TV-Programm Samstag, 26.10.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reportage
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

Kabel eins Kabel eins

16:20 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Rosewood
Krimiserie, 2017
17:30 Rosewood
Krimiserie, 2017
18:25 Rosewood
Krimiserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
16:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
17:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
American Football, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
18:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
18:55 Columbo
Krimiserie, 1972

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2018
17:05 MotorStories
Verkehr, 2015
17:35 Perfect Ride
18:05 Spotted
Verkehr, 2018
18:55 Racing Files
Dokumentation, 2019

DMAX DMAX

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie
16:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

Magazin, 2019
17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:40 Manipuliert
Dokumentation, 2017
17:35 Radikalisiert
Medien, 2019
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
17:15 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
18:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2017
18:30 Schwarzes Gold
Dokuserie, 2018

ONE ONE

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Tragikomödie, 2012

WDR WDR

17:00 Land und lecker
Kochsendung
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2017
Tiere
Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Essen und Trinken
Sportmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:45 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild

SR SR

Reportagereihe, 2019
Tourismus
17:30 Weinsafari
Tourismus

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Reportagereihe, 2018
Dokumentation
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Dokumentation
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin

Silverline Silverline

18:45 Lake Mungo
Mysterythriller, 2008

KiKA KiKA

16:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
16:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
17:15 Timster
Kindermagazin
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Zeichentrickserie, 1992
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
18:40 Angelo!

Nick Nick

16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2018
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Abenteuerfilm, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

16:35 MasterChef
Castingshow, 2019
17:35 MasterChef
Castingshow, 2019
18:40 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

16:05 Aladin
Fantasykomödie, 1987
17:35 ZIB Flash
Actionkomödie, 2012

Eurosport 1 Eurosport 1

17:50 Motorrad
Motorradsport
18:20 Motorrad
Motorradsport
18:50 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

Talkshow, 2019
17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:45 Potzmusig
Musikshow, 2019

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2019
Gesundheitsmagazin, 2019
Dokumentation, 2006

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

SciFi-Katastrophenthriller, 1998

SRF info SRF info

16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Talkshow, 2019

München TV München TV

Kochshow
Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
17:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
17:45 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Komödie
Actionkomödie, 1994

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer, 1989
Liebeskomödie, 2007

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Universal TV Universal TV

16:30 Suits
Pilotfilm, 2015
17:15 Suits
Pilotfilm, 2015
18:00 Castle
Krimiserie, 2009
18:45 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

16:20 Heartless
Horrorfilm, 2014
17:10 Rake
Drama, 2014
17:55 The Client List
Dramaserie, 2013
Erotikfilm, 2015

Anixe HD Anixe HD

Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:10 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsfilm, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

16:05 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Action Sky Action

Thriller, 2010
18:35 Alpha
Abenteuerfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimi, 1948
18:15 Die Vögel
Thriller, 1962

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
TV-Krimikomödie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

16:45 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013
Actionkomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

16:25 Hot Dog
Actionfilm, 2017
18:15 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tierserie, 2015
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

MTV MTV

17:50 #TweetClips
Rock und Pop, 2014

Jukebox Jukebox

17:00 Js Finest
Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Mysterydrama
Actionthriller, 1998

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
18:40 Instinct
Drama, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie, 2008
Comedyshow, 2012
Krankenhausserie, 2018

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Kochshow, 2014
Kochshow, 2014
18:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
16:25 My Soul to Take
Horrorfilm, 2010
Mysterythriller, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:45 Deadwood
Westernserie, 2004
17:35 Deadwood
Westernserie, 2004
18:30 Britannia
Drama, 2018

3+ 3+

16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Reihe
Doku-Reihe
Doku-Reihe
Doku-Reihe

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

ATV 2 ATV 2

16:35 Scorpion
Drama, 2016
17:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:25 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
18:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
18:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 Dateline London
17:00 BBC World News
17:10 World Features
Magazine, 2019
Dokumentation
18:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Reporter
Reportagereihe
16:30 Check-in
Tourismus
17:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:40 Joker
Kindermagazin, 2018
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:40 Mada Trek
Dokumentation, 2013
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Le Balajuan