TV-Programm Samstag, 26.10.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reportage
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2019
Antiquitätenshow, 2018
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b

ProSieben ProSieben

15:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

15:25 Rosewood
Krimiserie, 2017
16:20 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Rosewood
Krimiserie, 2017
17:30 Rosewood
Krimiserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
15:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
16:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
16:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
17:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
American Football, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993

Sixx Sixx

Essen und Trinken, 2019
Kochsendung, 2018
Lifestyle, 2016
Lifestyle, 2016

Tele 5 Tele 5

15:30 Crusoe
Abenteuerserie, 2008
16:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
Magazin, 2019
17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentarfilm, 2018
Dokumentation, 2018
16:40 Manipuliert
Dokumentation, 2017
17:35 Radikalisiert
Medien, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
16:30 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
17:15 Mythos Gold
Dokumentation, 2016

ONE ONE

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

BR BR

16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2017
Tiere
Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

HR HR

Tierdoku, 2012
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Sportmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2019

SWR SWR

Infomagazin, 2018
15:45 Landleben 4.0
Land und Leute
Reportagereihe, 2019
Tourismus
17:30 Weinsafari
Tourismus, 2017

SR SR

Infomagazin, 2018
15:45 Landleben 4.0
Land und Leute
Reportagereihe, 2019
Tourismus
17:30 Weinsafari
Tourismus

RBB RBB

Dokumentation
Gutenachtgeschichte

KiKA KiKA

15:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
16:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
16:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
16:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
17:15 Timster
Kindermagazin
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
17:40 Angelo!

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992
Komödie, 1962
17:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Zeichentrickserie, 1992

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018
16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2018
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Abenteuerfilm, 2016

Disney Channel Disney Channel

16:00 Tierduell
Tiere, 2019
16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:40 Doc Martin
Comedyserie, 2007
16:35 MasterChef
Castingshow, 2019
17:35 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

15:55 ZIB Flash
16:00 Aladin
Fantasykomödie, 1987
17:30 ZIB Flash
Actionkomödie, 2012

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
16:00 Motorrad
Motorradsport
16:35 Motorrad
Motorradsport
17:05 Ski Alpin
Ski alpin
17:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Clipcharts
16:00 Motorrad
Motorradsport
16:35 Motorrad
Motorradsport
17:05 Ski Alpin
Ski alpin
17:30 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

15:55 Jobtausch
Dokusoap, 2019
Talkshow, 2019
17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
17:40 Minisguard

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

16:00 Visite
Gesundheitsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Gesundheitsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

SciFi-Katastrophenthriller, 1998

SRF info SRF info

15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:25 Arena
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Kochshow
Magazin

Health TV Health TV

Dokumentation
Dokumentation
16:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
17:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
17:45 Infomercial
Werbesendung

13TH Street 13TH Street

15:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2016

Universal TV Universal TV

15:45 Suits
Pilotfilm, 2015
16:30 Suits
Pilotfilm, 2015
17:15 Suits
Pilotfilm, 2015

RTL Passion RTL Passion

15:35 Heartless
Horrorfilm, 2014
16:20 Heartless
Horrorfilm, 2014
17:10 Rake
Drama, 2014
17:55 The Client List
Dramaserie, 2013

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:10 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsfilm, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
Western, 2019
17:35 Verblendung

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

16:25 Hot Dog
Actionfilm, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2011
Tiere, 2016
Tierserie, 2015
Dokureihe, 2015

MTV MTV

Musik-Clips
16:00 MTV Top 100
Rock und Pop, 2019
17:50 #TweetClips
Rock und Pop, 2014

Jukebox Jukebox

16:00 Birthdaychicks
Rock und Pop
17:00 Js Finest
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Horrorthriller
15:15 Dolores
Mysterydrama, 1995
Actionthriller, 1998

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014

Servus TV Servus TV

15:23 Servus Wetter
15:25 Bergwelten
Dokureihe, 2019
16:25 Fast vergessen
Dokureihe, 2013
16:50 Servus Wetter
Land und Leute, 2016
Essen und Trinken, 2019

RTL Crime RTL Crime

15:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
15:50 CSI: New York
Krimiserie, 2012
16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
16:25 My Soul to Take
Horrorfilm, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:55 Fortitude
Drama, 2018
16:45 Deadwood
Westernserie, 2004
17:35 Deadwood
Westernserie, 2004

3+ 3+

16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Tierserie, 2010
Tierserie, 2010

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Reihe
Doku-Reihe

Animal Planet Animal Planet

15:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Dokumentation, 2013

ATV 2 ATV 2

15:45 Scorpion
Drama, 2016
16:35 Scorpion
Drama, 2016
17:30 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

15:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

Brauchtum
Volkstümliche Unterhaltung
Land und Leute, 2012
Brauchtum, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2017
Reportage, 2017
Tourismus, 2019

Sport1+ Sport1+

15:15 SPORT1 News
Sportnachrichten
15:20 NBA Action
15:50 SPORT1 News
Sportnachrichten
17:55 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Reportagereihe
16:30 Check-in
Tourismus
17:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
16:51 DOWN TO EARTH
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:31 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
16:15 TECH24
16:30 LE JOURNAL
16:45 A L'AFFICHE
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:40 Joker
Kindermagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2019
Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin