TV-Programm Samstag, 26.10.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

11:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

10:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2019
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017

ProSieben ProSieben

10:40 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
12:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998

Kabel eins Kabel eins

10:55 Castle
Krimiserie, 2009
11:50 Castle
Krimiserie, 2009
12:40 Castle
Krimiserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:10 Quincy
11:05 Quincy
12:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
12:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2018
Dokumentation, 2019

ARTE ARTE

11:10 Kitz & Co.
Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2018
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

Dokureihe, 2013
10:45 Pioniere
Zeitgeschichte, 2012
11:30 Pioniere
Zeitgeschichte, 2012
Dokumentation, 2017

ONE ONE

11:00 Brisant
Boulevardmagazin
Kabarettshow
Doku-Reihe, 1995

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
11:25 Trudes Tier
Animationsserie
Kinderreihe
12:00 Ausgerechnet
Regionalmagazin
12:45 Erlebnisreisen
Tourismus

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
12:00 Hausbesuch
12:45 Weltreisen
Reisereportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
12:00 Hausbesuch
12:45 Weltreisen
Reisereportage

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

RBB RBB

10:30 Hochzeitskönig
TV-Liebeskomödie, 2015
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

Psychothriller
Drama, 2013
12:25 All About Evil
Horrorkomödie, 2010

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
12:15 Portugal (AT)
Land und Leute, 2019

KiKA KiKA

Kindersendung
10:20 SingAlarm
undefiniert
Familienfilm, 2014
12:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie
12:40 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie

Nick Nick

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
12:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
12:55 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Show, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007
11:10 Doc Martin
Comedyserie, 2007
12:05 Doc Martin
Comedyserie, 2007

Eurosport 1 Eurosport 1

11:00 Radsport
Radsport
12:00 Ski Alpin
Ski alpin
12:50 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
11:30 Ski Alpin
Ski alpin
12:00 Motorrad
Motorradsport
12:45 Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Clipcharts
11:30 Ski Alpin
Ski alpin
12:00 Motorrad
Motorradsport
12:45 Motorsport

N-TV N-TV

Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Wissenschaft, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2017
12:30 Campus Magazin
Reportage, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

Dokusoap, 2019
11:45 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
Infomagazin, 2019
12:50 The Millers
Comedyserie, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
11:30 Gemeindeleben
Fernsehpredigt
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

10:05 Dennis
Familienkomödie, 1993
12:05 Otto - Der Film
Komödie, 1985

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:10 Peacock
Thriller, 2010
12:40 C'est la vie
Drama, 2001

AXN AXN

10:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:20 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
10:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
11:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

10:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
10:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
11:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
12:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
12:00 Euronews
Nachrichten
12:55 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:25 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm
Thriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2018
11:35 I Spy
Actionkomödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Liebesfilm, 1993
Science-Fiction-Film, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

11:30 Drag Me To Hell
Horrorfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012
11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 Mom
Comedyserie, 2016
12:05 Mom
Comedyserie, 2016
12:25 Mom
Comedyserie, 2016
12:45 Mom
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

10:23 Servus Wetter
10:25 Geniale Technik
Technik, 2018
11:25 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:30 Sally4Ever
Comedyserie, 2018
11:05 Looking
Comedyserie, 2013
11:40 Looking
Comedyserie, 2013
12:10 Euphoria
Mysteryfilm, 2019

NITRO NITRO

10:10 MacGyver
Action, 1986
11:00 MacGyver
Action, 1986
11:55 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:40 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

10:40 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:45 Live PD
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
12:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
12:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

Planet Planet

10:10 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Land und Leute, 2017
12:55 True Food
Essen und Trinken

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

10:50 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
11:45 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
12:40 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:10 EinBlick
Magazin, 2017
11:00 EinBlick
Magazin, 2017
Menschen, 2019
Tourismus, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:10 World Features
Magazine, 2019
10:30 Made On Earth
Essen und Trinken
11:00 BBC World News
11:10 100 Women Extra
Gespräch
12:00 BBC World News
12:10 World Features
Magazine, 2019
12:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Dokumentation
12:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2018
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2019
Europa, 2019
Dokumentation, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
10:20 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:50 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
12:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
12:30 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011