TV-Programm Samstag, 26.10.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2018
09:50 Tagesschau
Nachrichten
11:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018

ZDF ZDF

09:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2017
10:40 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2018

Kabel eins Kabel eins

09:05 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
10:00 Elementary
Pilotfilm, 2019
10:55 Castle
Krimiserie, 2009
11:50 Castle
Krimiserie, 2009

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

ARTE ARTE

09:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
11:10 Kitz & Co.
Tiere, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokureihe, 2013
10:45 Pioniere
Zeitgeschichte, 2012
11:30 Pioniere
Zeitgeschichte, 2012

ONE ONE

TV-Komödie, 2019
11:00 Brisant
Boulevardmagazin
Kabarettshow

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
11:25 Trudes Tier
Animationsserie
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2008
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2011
Familienfilm, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

09:25 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:15 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Serie, 1985
Arztserie, 2019
Familienserie, 2018
11:45 Luzyca

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

09:25 Coffin
Psychothriller, 2011
Drama, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017

KiKA KiKA

09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung
10:20 SingAlarm
undefiniert
Familienfilm, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
10:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
11:05 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007
11:10 Doc Martin
Comedyserie, 2007

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Musikerporträt, 2019
Doku-Reihe, 2016
Tiere, 2015

SRF2 SRF2

Science-Fiction
Ski alpin, 2019
11:25 Garage 21
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Bomben im Meer
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokumentation, 2015

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:35 Ein Mords Team
Komödie, 2012
11:10 Peacock
Thriller, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019

AXN AXN

09:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
10:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:20 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
10:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
11:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

10:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
10:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
11:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2018
10:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

09:30 I.T.
Kriminalfilm, 2016
Thriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2018
11:35 I Spy
Actionkomödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Liebesfilm, 1993
Science-Fiction-Film, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
10:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Fantasyhorrorfilm, 1981
11:30 Drag Me To Hell
Horrorfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
09:40 The Middle
Comedyserie, 2012
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012
11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 Mom
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

09:30 Brain Games
Dokureihe, 2015
10:28 Servus Wetter
10:30 Geniale Technik
Technik, 2018
11:30 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

RTL Crime RTL Crime

Dokumentation, 2012
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:50 Sally4Ever
Comedyserie, 2018
10:30 Sally4Ever
Comedyserie, 2018
11:05 Looking
Comedyserie, 2013
11:40 Looking
Comedyserie, 2013

NITRO NITRO

09:20 Airwolf
Actionserie, 1987
10:10 MacGyver
Action, 1986
11:00 MacGyver
Action, 1986
11:55 Das A-Team
Actionserie, 1984

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:10 The First 48
Doku-Soap
09:55 The First 48
Doku-Soap
10:40 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Land und Leute, 2011
10:10 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Land und Leute, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerkomödie
Familienfilm, 2018
TV-Thriller, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Architektur, 2019
09:55 Todesfalle Waco
Geschichte, 2018
10:50 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
11:45 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:20 EinBlick
Magazin, 2017
10:10 EinBlick
Magazin, 2017
11:00 EinBlick
Magazin, 2017
Menschen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine, 2019
10:30 Made On Earth
Essen und Trinken
11:00 BBC World News
11:10 100 Women Extra
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape
10:00 DW News
Nachrichten
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 VOUS ETES ICI
09:30 LE JOURNAL
09:45 A L'AFFICHE
10:00 LE JOURNAL
10:15 OBSERVATEURS
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 PAS 2 QUARTIER
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019
10:00 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen, 2019
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:35 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
10:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:20 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
11:50 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
11:00 JT