TV-Programm Samstag, 26.10.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
09:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

08:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2014
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
09:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2017
10:40 Baby Daddy
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

08:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
09:05 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
10:00 Elementary
Pilotfilm, 2019
10:55 Castle
Krimiserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:30 Love Boat
Familienserie, 1980
09:15 Love Boat
Familienserie, 1980
10:10 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2019
09:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016

WDR WDR

TV-Komödie, 2011
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2008
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2011
Familienfilm, 2016

NDR NDR

Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:05 maintower
08:30 hessenschau
Familienserie, 1974
09:25 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:15 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Serie, 1985
Arztserie, 2019
Familienserie, 2018

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Komödie, 2005
10:30 Hochzeitskönig
TV-Liebeskomödie, 2015

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:25 Coffin
Psychothriller, 2011
Drama, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2016
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Kindersendung
10:20 SingAlarm
undefiniert
Familienfilm, 2014

Super RTL Super RTL

08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
10:05 Mr. Magoo
Komödie, 2018

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
10:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:30 Doc Martin
Comedyserie, 2005
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007

Eurosport 2 Eurosport 2

09:00 Motorrad
Motorradsport
09:45 Motorsport
Clipcharts

SRF1 SRF1

08:40 Signes
Dokumentation, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
Musikerporträt, 2019
Doku-Reihe, 2016

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
09:15 Bomben im Meer
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2017
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2014

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

08:05 Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Familienkomödie, 2007
10:05 Dennis
Familienkomödie, 1993

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:20 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Geschichte, 2019

AXN AXN

09:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
10:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

08:30 Law & Order
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
10:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerkomödie
Familienfilm, 2018
TV-Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2018
10:55 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

09:30 I.T.
Kriminalfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
08:05 Die Verlegerin
Drama, 2017
Liebesfilm, 1993

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
10:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
08:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
09:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
09:40 The Middle
Comedyserie, 2012
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:05 Empire
Drama, 2017
08:50 Empire
Drama, 2017
09:35 Der Diktator
Komödie, 2012

RTL Living RTL Living

08:10 Die Einrichter
09:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 2018
Architektur, 1999

RTL Crime RTL Crime

08:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Dokumentation, 2012
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2018
09:50 Sally4Ever
Comedyserie, 2018
10:30 Sally4Ever
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

08:35 Airwolf
Actionserie, 1987
09:20 Airwolf
Actionserie, 1987
10:10 MacGyver
Action, 1986

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:25 The First 48
Doku-Soap
09:10 The First 48
Doku-Soap
09:55 The First 48
Doku-Soap
10:40 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF III ORF III

08:40 Land der Berge
Reportagereihe, 2017
Brauchtum, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Architektur, 2019
09:55 Todesfalle Waco
Geschichte, 2018
10:50 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:30 Doubles on Tour
Dokumentation, 2019
09:20 EinBlick
Magazin, 2017
10:10 EinBlick
Magazin, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
09:00 BBC World News
09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine, 2019
10:30 Made On Earth
Essen und Trinken

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Shift
Dokumentation
08:30 Drive it!
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape
10:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 VOUS ETES ICI
09:30 LE JOURNAL
09:45 A L'AFFICHE
10:00 LE JOURNAL
10:15 OBSERVATEURS
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 PAS 2 QUARTIER

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie
09:00 Luo Bao Bei
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019
10:00 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Bleu océan
Europa, 2019
08:40 Bleu océan
Europa, 2019
09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:35 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
10:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:20 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
10:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 AUJOURD'HUI
Magazin
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG
10:00 JT