TV-Programm Samstag, 26.10.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2014
Tiere, 2019
07:50 Checker Can
Schulfernsehen
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
09:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Kinderserie, 2019
Kinderserie, 2019
08:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2014
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
09:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2017

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
Show, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:45 Infomercial
Werbesendung, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Rugby, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:35 Hotel
Serie, 1985
08:30 Love Boat
Familienserie, 1980
09:15 Love Boat
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2013
Reportagereihe, 2019
09:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016

ONE ONE

TV-Familienkomödie, 2007
TV-Komödie, 2019

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
TV-Komödie, 2011
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2019
08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2008

NDR NDR

Magazin
Gesundheitsmagazin
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
Gesundheitsmagazin
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:05 Planet Wissen
Dokumagazin
08:05 maintower
08:30 hessenschau
Familienserie, 1974
09:25 Die Stein
Dramaserie, 2011

MDR MDR

Familienserie, 2017
Familienfilm, 2012
Serie, 1985

RBB RBB

Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Komödie, 2005

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

Tragikomödie
08:00 Apocalyptic
Horrorfilm, 2014
09:25 Coffin
Psychothriller, 2011

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Show, 2019

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

07:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005
08:30 Doc Martin
Comedyserie, 2005
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2005

Eurosport 2 Eurosport 2

08:00 Radsport
Radsport
09:00 Motorrad
Motorradsport
09:45 Motorsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
08:40 Signes
Dokumentation, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
Musikerporträt, 2019

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2019
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
09:15 Bomben im Meer
Dokumentation, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderprogramm
Kinderreihe
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Talkshow, 2001
09:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

07:50 Löwengrube
Dramaserie, 1989
Melodram, 1960

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Wissenschaftsmagazin, 2014

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:20 Dr. Dolittle 2
Tierkomödie, 2001
Familienkomödie, 2007

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
08:20 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2017
08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
08:05 Die Verlegerin
Drama, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm
Komödie, 1988
Fantasyhorrorfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
07:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
08:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
08:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
08:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
09:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
09:40 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 Empire
Drama, 2017
08:05 Empire
Drama, 2017
08:50 Empire
Drama, 2017
09:35 Der Diktator
Komödie, 2012

RTL Crime RTL Crime

07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
08:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Dokumentation, 2012
Krimiserie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Puppentrickserie
07:20 Animals.
Puppentrickserie, 2017
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
09:50 Sally4Ever
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

07:05 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:55 Airwolf
Actionserie, 1987
08:35 Airwolf
Actionserie, 1987
09:20 Airwolf
Actionserie, 1987

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:00 Bizarre Murders
Krimiserie
08:25 The First 48
Doku-Soap
09:10 The First 48
Doku-Soap
09:55 The First 48
Doku-Soap

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

ORF III ORF III

08:40 Land der Berge
Reportagereihe, 2017
Brauchtum, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:09 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:16 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:42 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
08:30 Doubles on Tour
Dokumentation, 2019
09:20 EinBlick
Magazin, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 Kick off! Life
Magazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Shift
Dokumentation
08:30 Drive it!
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 TECH24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 VOUS ETES ICI
09:30 LE JOURNAL
09:45 A L'AFFICHE

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
07:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie
09:00 Luo Bao Bei
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Bleu océan
Europa, 2019
08:40 Bleu océan
Europa, 2019
09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:35 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:20 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:48 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:38 AUJOURD'HUI
Magazin
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:24 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

07:30 C'EST CA$H!
08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG