TV-Programm Samstag, 26.10.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2014
Tiere, 2019
07:50 Checker Can
Schulfernsehen
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2018
Kinderkrimiserie, 2018

ZDF ZDF

06:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
06:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
Kinderserie, 2019
Kinderserie, 2019
08:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2014
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019

ProSieben ProSieben

06:15 The Middle
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:40 Bonanza
07:35 Hotel
Serie, 1985
08:30 Love Boat
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2013
Reportagereihe, 2019

ONE ONE

06:20 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:35 Die Landärztin
Arztserie, 2006
TV-Familienkomödie, 2007

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm
TV-Komödie, 2011

BR BR

Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2019
08:45 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

Arztserie, 2017
Kinderreihe
Magazin
Gesundheitsmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Arztserie, 2017
Kinderreihe
Magazin
Gesundheitsmagazin
Dokumentation

HR HR

06:05 Planet Wissen
Dokumagazin
07:05 Planet Wissen
Dokumagazin
08:05 maintower
08:30 hessenschau

MDR MDR

Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
Familienfilm, 2012

RBB RBB

Jugendserie, 2010
Jugendserie, 2010
07:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:30 Reality
Tragikomödie, 2014
08:00 Apocalyptic
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:45 TROTRO
06:48 TROTRO
08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019
Drama, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
07:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005
08:30 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1999
06:45 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
07:15 Servus Kasperl
Familienfilm, 2014

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal
08:40 Signes
Dokumentation, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
06:50 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
07:15 1 gegen 100
08:10 Evolution
Science-Fiction, 2001

N-TV N-TV

06:10 Top Gear
Automagazin
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Bon Courage
Sprachkurs
07:00 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
Kinderreihe
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
Talkshow, 2001

Heimatkanal Heimatkanal

06:50 Löwengrube
Dramaserie, 1989
07:50 Löwengrube
Dramaserie, 1989
Melodram, 1960

Discovery Channel Discovery Channel

06:45 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

Eishockey, 2019
Gesprächsreihe, 2019

Health TV Health TV

06:05 Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:20 Dr. Dolittle 2
Tierkomödie, 2001
Familienkomödie, 2007

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:40 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
07:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
08:20 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2017
08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

06:50 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
Familienfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Satire, 2015

Sky Hits Sky Hits

06:15 Pompeii
Actionfilm, 2013
08:05 Die Verlegerin
Drama, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm
Komödie, 1988

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

06:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
06:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
06:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
07:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
07:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
08:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
08:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
08:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:40 Empire
Drama, 2017
07:20 Empire
Drama, 2017
08:05 Empire
Drama, 2017
08:50 Empire
Drama, 2017

RTL Crime RTL Crime

06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
08:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:50 Animals.
Puppentrickserie, 2017
07:20 Animals.
Puppentrickserie, 2017
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

06:20 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:05 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:55 Airwolf
Actionserie, 1987
08:35 Airwolf
Actionserie, 1987

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:00 Bizarre Murders
Krimiserie
08:25 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF III ORF III

06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
08:40 Land der Berge
Reportagereihe, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2018
08:30 Doubles on Tour
Dokumentation, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 Arts.21
06:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 Kick off! Life
Magazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Shift
Dokumentation
08:30 Drive it!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten
07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten
07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
06:30 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:00 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
07:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Bleu océan
Europa, 2019
08:40 Bleu océan
Europa, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
06:54 36,9°
07:20 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:48 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:38 AUJOURD'HUI
Magazin