TV-Programm Samstag, 26.09.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Im Abgrund
TV-Thriller, 2020
Krimireihe, 2018

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Quizshow, 2020

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 FameMaker
Musikshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

19:15 Scorpion
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

VOX VOX

19:10 Die Katzen-Kita
Doku-Soap, 2020
Animationsfilm, 2016

VOXup VOXup

19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1998
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996

Sixx Sixx

19:15 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:45 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
20:15 The Taste
Castingshow, 2020

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Auslandsreportage, 2020
20:15 Mythos Nordsee
Dokumentation, 2020
Psychologie, 2020

ZDFneo ZDFneo

19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
Horrorfilm, 2011

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:20 Lost in DDR
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kabarettshow

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
Krimireihe, 2019

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
21:45 Ladies Night
Kabarettshow

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
TV-Komödie, 2018
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Annas Geheimnis
TV-Drama, 2008
21:45 Annas Erbe
TV-Familienfilm, 2011

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Annas Geheimnis
TV-Drama, 2008
21:45 Annas Erbe
TV-Familienfilm, 2011

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Bergpolizei
Krimiserie, 2018
21:05 Die Bergpolizei
Krimiserie, 2018

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Turm
TV-Drama, 2012
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Thriller
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:05 Industrie 4.0
Dokumentation, 2019
Technik, 2019

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2010
Geschichte, 2017
Dokumentarfilm, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Leider laut
Kindersendung, 2019
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Animationsserie
Fantasyfilm, 2008

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2003
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
20:00 Spotlight
Kindersendung, 2018
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
20:15 Boston
Thriller, 2016

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Quizshow

SRF1 SRF1

Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
20:10 Wer wohnt wo?
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

19:20 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Komödie, 2014

N-TV N-TV

19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

ATV ATV

19:15 GO! Spezial
Verkehr, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2016
Reportage, 2020
21:15 Finanzpolizei
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 CamGirlFarm
Erotikserie, 2014
20:45 Herbstgefühle
Erotikserie, 2020
21:10 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2019
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 sportflash
Sportnews, 2020
20:30 Einstein
Infomagazin, 2020
21:05 Seidenstrasse
Land und Leute, 2012
21:45 sportflash
Sportnews, 2020
21:50 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow
Wirtschaft und Konsum
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

19:30 B.wegt
Gespräch
20:00 DocPod TV
Magazin
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreise
Tourismus

National Geographic Channel National Geographic Channel

19:20 UFO-Jäger
Dokumentation, 2011
20:10 UFO-Jäger
Dokumentation, 2011

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:05 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:55 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
20:15 Bull
Drama, 2019
21:00 Bull
Drama, 2019
21:50 Bull
Drama, 2019

Syfy Syfy

Fantasyfilm, 2016

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010
21:00 Castle
Krimiserie, 2010
21:45 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Künstlerporträt
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Infomagazin
Tourismus
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 In the Room
Doku-Soap, 2020
19:45 In the Room
Doku-Soap, 2020
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Horrorserie, 2019
Horrorserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:35 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Junior Junior

19:10 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:35 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 10 Minutes Gone
Actionfilm, 2019
Kriminalfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

19:25 Zoogeflüster
Reality-Soap, 2019
Tiere, 2018
21:00 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
21:45 Wilde Kätzchen
Tiere, 2011

MTV MTV

19:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Actionkomödie
Kinomagazin, 2016
20:15 Money Monster
Thriller, 2016
Actionfilm, 1998

TNT Serie TNT Serie

19:30 SEAL Team
Actionserie, 2020
Thriller, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

19:20 King of Queens
Comedyserie, 2000
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2000
20:15 Schwer verliebt
Komödie, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

19:15 Married
Comedyserie, 2015
19:35 Married
Comedyserie, 2015
19:55 Married
Comedyserie, 2015
20:15 Bulletproof
Krimiserie, 2020
21:00 Bulletproof
Krimiserie, 2020
Actionfilm, 2010

RTL Crime RTL Crime

19:35 CSI: New York
Krimiserie, 2007
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
20:15 Sin City
Thriller, 2005

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016
20:15 Dr. House
Arztserie, 2005
21:15 Dr. House
Arztserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

19:15 South Park
Zeichentrickserie, 2014
19:40 South Park
Zeichentrickserie, 2014
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

19:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Quizshow

Sony Channel Sony Channel

20:15 Bleak House
Drama, 2005
21:15 Bleak House
Drama, 2005
21:45 Bleak House
Drama, 2005

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Land und Leute, 2015
Zeitgeschehen, 2017
Zeitgeschehen, 2017
Zeitgeschehen, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Witness History
Frauenmagazin
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 The Travel Show
Tourismus
21:00 BBC World News
Reportage
Auslandsreportage
21:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Infomagazin
19:30 In Good Shape
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Dokumentation
20:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Women in Islam
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 Élément terre
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 Afrique hebdo
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
20:50 Météo
Wetterbericht
Spielfilm, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Politik, 2020
Gesellschaft und Politik, 2020
Literatur, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2017
20:45 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:12 DÉMO DE MODE
Infomagazin
Magazin
Infotainment
20:57 MÉTÉO
Wetterbericht
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

19:30 C'EST CA$H!
20:00 JT
21:00 JT
21:30 LA SOURCE