TV-Programm Samstag, 26.09.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Tragikomödie, 2015
16:00 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
16:30 Die Wagemutigen
Reportage, 2020

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2018
15:45 ZDF SPORTextra
Sport

RTL RTL

Reality-Soap
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
Sitcom, 2006
Sitcom, 2005
Sitcom, 2006

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2019
16:59 So gesehen
Kirche und Religion, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:20 Castle
Krimiserie, 2009
15:15 Scorpion
Krimiserie, 2017
16:15 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:25 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
16:40 Ally McBeal
Comedyserie, 1998

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

14:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2017
Kochshow, 2020
Kochshow, 2017
16:30 Charmed
Fantasyserie, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

14:15 Bike World
Dokumentation, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2020
Motorsport, 2019
16:35 Andros Trophy
Motorsport, 2019

DMAX DMAX

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
15:15 King of Trucks
Reality-Soap, 2020
16:15 Asphalt-Cowboys
Doku-Soap, 2020

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2002
Westernserie, 1998
16:30 Sea Patrol
Drama, 2011

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur
15:00 Natur im Garten
Pflanzen
15:30 Wunderland
Natur und Umwelt
Land und Leute, 2018

ONE ONE

14:45 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2016
15:35 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2016
16:20 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2016

MDR MDR

16:00 MDR vor Ort
Regionalmagazin
16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Magazin

RBB RBB

Reportage
Tourismus
Reportage
16:35 Bilderbuch
Landschaftsbild, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
15:00 Technik
Technik
Lifestyle

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie
15:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
15:55 Micky Maus
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:10 Madam Secretary
Drama, 2019
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

15:15 The Mick
Comedyserie, 2017
15:35 Mom
Sitcom, 2018
15:55 Mom
Sitcom, 2018
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2017
Hotelreihe, 2008
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion

N-TV N-TV

15:00 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2019
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Politik
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Infomagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2019
Reportage, 2020
16:05 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2019

SRF info SRF info

15:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:20 Arena
Politik, 2020
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Werbesendung
Fantasyserie, 1996
Fantasyserie, 1996

Health TV Health TV

Reportagereihe
Reportagereihe
Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbung
16:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
16:45 Gesund reisen
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Science-Fiction-Film, 1998

Kinowelt TV Kinowelt TV

Science-Fiction-Komödie
Kriegsdrama, 2008
Liebeskomödie, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

14:10 UFO-Jäger
Dokumentation, 2011
15:00 UFO-Jäger
Dokumentation, 2011
15:55 UFO-Jäger
Dokumentation, 2011
16:45 UFO-Jäger
Dokumentation, 2011

13TH Street 13TH Street

14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

15:00 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010
Science-Fiction-Film, 2003

Universal TV Universal TV

14:10 Nurses
Drama, 2019
15:00 Chicago Fire
Drama, 2014
15:45 Chicago Fire
Drama, 2014
16:30 Chicago Fire
Drama, 2014

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
14:55 Riff-Piraten
Abenteuerserie, 2014
16:00 Downton Abbey
Drama, 2015
Anwaltsserie, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
15:10 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
16:00 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
16:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
16:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
16:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
16:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
14:55 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:45 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

16:05 Rule of 3
TV-Thriller, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasykomödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2019

Sky Action Sky Action

15:05 Survivor
Actionfilm, 2015
16:45 The Punisher
Actionfilm, 1988

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Hits Sky Hits

16:25 Bad Education
Komödie, 2018

Jukebox Jukebox

16:00 Lovesongs
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
15:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 King of Queens
Comedyserie, 2000
15:50 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:20 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:45 King of Queens
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

4+ 4+

Werbesendung
15:55 Die Schlümpfe
Komödie, 2011

ATV 2 ATV 2

14:50 Scorpion
Krimiserie, 2017
Thriller-Serie, 2017
16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

14:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
14:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
15:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
15:15 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
16:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2017
Hotelreihe, 2008
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion

Planet Planet

14:50 Traumorte
Tourismus, 2014
Dokumentation, 2014
16:30 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
16:35 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Politik, 2016
Politik, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
Auslandsreportage
16:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Peace Talks
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Dokumentation
16:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
16:52 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 TECH24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
16:52 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:15 Afrique hebdo
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
Literatur, 2020
16:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:20 Coupe d'Europe
Rugby, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

15:10 Les Minikeums
Kindermagazin, 2019
Technik, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation
Kurzfilm
Dokumentation, 2016

RT (Fran) RT (Fran)

14:30 LA SOURCE
15:00 JT
15:30 C'EST CA$H!
16:00 JT