TV-Programm Samstag, 26.09.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2014
11:30 Gut zu wissen
Infomagazin
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2011
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin, 2020
TV-Tragikomödie, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1992
10:44 MOTZmobil
Unterhaltung, 2018
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
12:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

10:40 Castle
Krimiserie, 2009
11:40 Castle
Krimiserie, 2009
12:35 Castle
Krimiserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
12:10 Quincy
Krimiserie, 1978

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

10:30 Super Cars
Verkehr, 2018
10:55 Super Cars
Verkehr, 2016
11:20 Dream Cars
Verkehr, 2017
11:50 Dream Cars
Verkehr, 2017
Verkehr, 2017
Verkehr, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

ARTE ARTE

Magazin, 2019
11:00 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
Natur und Umwelt
11:30 Turtle Hero
Tiere, 2016
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2019
12:25 Geheimbünde
Dokumentation, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2009
Wissenschaft, 2009
Wissenschaft, 2009
Geschichte, 2020

3sat 3sat

10:45 Der Prater
Dokumentation, 2016
11:30 Der Prater
Dokumentation
12:15 Der Prater
Dokumentation

ONE ONE

11:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
11:25 Brisant
Boulevardmagazin
12:05 extra 3
Kabarettshow
Film/Kino/TV, 2010

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kindersendung
12:00 Markt
Konsumentenmagazin

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
12:00 Hausbesuch
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
12:00 Hausbesuch
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Reportage

SWR SWR

10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama
12:30 Fahr mal hin
Tourismus

SR SR

10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama
12:30 Fahr mal hin
Tourismus

MDR MDR

Tierarztserie, 2009
Familienserie, 2006
11:45 Luzyca
Regionalmagazin
12:15 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation

RBB RBB

TV-Liebeskomödie, 2002
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

10:55 In their Skin
Horrorfilm, 2012
12:35 Book of Love
Komödie, 2014

KiKA KiKA

10:05 SingAlarm
Kindersendung
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickfilm, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
10:45 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2005
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
11:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

10:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
11:55 Spider-Man
Actionfilm, 2017
12:20 Spider-Man
Actionfilm, 2017
12:50 Spider-Man
Actionfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

10:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
10:30 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
10:55 Making It
Gewinnshow, 2019
11:40 Making It
Gewinnshow, 2019
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

10:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
12:00 Fannys Friday
Infomagazin
Kochshow, 2017

ORF 2 ORF 2

TV-Drama, 2009
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Kindersendung, 2020
10:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
10:40 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2020
10:50 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2020
11:35 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2019
11:55 True Talk
Menschen, 2017
12:05 True Life
Reality-Soap, 2018
Infomagazin, 1994
Infomagazin, 1997
Infomagazin, 2008
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2013

SRF2 SRF2

10:40 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
Sport, 2013
11:45 Garage 21
Land und Leute, 2019

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport, 2019
Motorsport, 2020
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Top Gear
Verkehr, 2013

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Konsumentenmagazin
Nachrichten, 2013
Recht und Kriminalität, 2020
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2020
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2017

Romance TV Romance TV

10:10 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2016
10:55 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2016
11:45 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2016
Drama, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

11:10 The Millers
Sitcom, 2014
Infomagazin, 2020
Reportage, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

SRF info SRF info

10:45 Gredig direkt
Gespräch, 2020
11:15 Club
Diskussion, 2020
12:30 Arena
Politik, 2020

München TV München TV

10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
Kirche und Religion
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
11:00 TeleShopping
Werbung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyshow, 2016
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 2010
Science-Fiction-Komödie, 1987

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018
11:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018
12:25 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
Krimiserie, 2012
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2015
Tiere, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
11:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
11:50 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
12:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
11:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
11:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Amika
Jugendserie, 2008
11:30 Amika
Jugendserie, 2008
11:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
12:10 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:20 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
12:55 Marcus Level
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film, 2019
12:55 Hollywoodtürke
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

11:15 John Wick
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Hits Sky Hits

10:45 Eat, Pray, Love
Liebesfilm, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

10:30 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2013
Tiere, 2016
Tiere, 2010

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
12:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
12:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
Science-Fiction-Film, 1997
12:45 The Dark Knight
Actionfilm, 2008

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

10:10 Friends
Sitcom, 1996
10:35 Friends
Sitcom, 1996
11:05 The Middle
Comedyserie, 2013
11:30 The Middle
Comedyserie, 2013
11:50 The Middle
Comedyserie, 2013
12:15 The Middle
Comedyserie, 2013
12:40 The Middle
Comedyserie, 2013

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:20 Geniale Technik
Technik, 2019
11:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
11:20 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
12:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

RTL Crime RTL Crime

10:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
11:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
11:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
12:40 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

11:25 Grand Hotel
Drama, 2013
12:10 Grand Hotel
Drama, 2013
12:55 Grand Hotel
Drama, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Historienserie, 2019
11:20 Run
Thriller-Serie, 2020
11:50 Run
Thriller-Serie, 2020
Drama, 2020

NITRO NITRO

10:15 MacGyver
Actionserie, 1988
11:05 MacGyver
Actionserie, 1988
12:05 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:55 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

10:30 Modern Family
Comedyserie, 2009
10:55 Modern Family
Comedyserie, 2009
11:20 Modern Family
Comedyserie, 2009
11:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
12:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
12:00 PAW Patrol
Animationsserie, 2020
12:20 PAW Patrol
Animationsserie, 2020
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
12:15 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

TV-Drama, 2009
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Kunst und Kultur
11:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin
12:00 BBC World News
Reportage
12:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Onibo
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 Euromaxx
Magazin, 2019
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Infomagazin
12:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten
11:52 Futuris
Wissenschaft
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten
11:52 Futuris
Wissenschaft
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Politik
10:21 Pas 2 quartier
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 Actuelles
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:10 Billet retour
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:40 C'est en France
12:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung
12:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Essen und Trinken, 2020
11:15 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2011
10:45 Power Players
Animationsserie, 2019
11:55 Paf, le chien
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:07 CANOT COCASSE
10:31 CANOT COCASSE
Nachrichten
Magazin
Nachrichten
Literatur
12:00 INTERNATIONALES
Nachrichten
Unterhaltung