TV-Programm Donnerstag, 26.09.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2019
21:45 Kontraste
Politikmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

ZDF ZDF

20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 maybrit illner
Talkshow

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Castingshow
22:55 red.

Sat.1 Sat.1

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
22:15 Bull
Drama, 2018

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
Science-Fiction-Serie, 2014
22:40 Antigang
Actionfilm, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Infotainment, 2019
Reportage, 2017
22:10 SmackDown
Wrestling, 2019

Sixx Sixx

20:15 Charmed
Fantasyserie, 2019
21:10 Lucifer
Fantasyserie, 2016
22:10 Lucifer
Fantasyserie, 2016

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
Thriller-Serie, 2019
Thriller-Serie, 2019
Thriller-Serie, 2019
Politserie, 2011

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
21:45 heute-show
Satireshow, 2019
Talk und Musik, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2016
Wissenschaftsdoku, 2018
Wissenschaftsdoku, 2018
Wissenschaftsdoku, 2016

3sat 3sat

21:00 scobel
Talkshow
22:10 ZIB 2
Nachrichten

ONE ONE

20:15 Inas Nacht
Late-Night-Show
21:15 Comedy Cuisine
Show

WDR WDR

20:15 Ihre Meinung
Gesellschaft und Soziales
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt, 2013

BR BR

20:15 quer
Satiremagazin, 2019
21:00 schlachthof
Kabarett, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2019
Komödie, 2014

NDR NDR

Landschaftsbild, 2015
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Landschaftsbild, 2015
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2016

SWR SWR

20:15 SAAR3
Recht und Kriminalität
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

SR SR

20:15 SAAR3
Recht und Kriminalität
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

MDR MDR

20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 artour
Kulturmagazin
22:35 Nah dran
Lebenshilfemagazin

RBB RBB

20:15 Abendshow
Infomagazin
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2004

Silverline Silverline

Thriller
20:15 Killer Ink
Horrorfilm, 2015
Komödie, 2007

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Franchise Me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
undefiniert
Talkshow

Phoenix Phoenix

Politik, 2019
Dokumentation, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Musikmagazin
Reality-Soap

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017
22:20 Ballers
Comedyserie, 2018
22:50 Ballers
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow
22:30 Nacht Classics
Comedyserie, 2007

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Wahl 19
Politik
22:10 ZIB 2
Nachrichten
22:45 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Eurosport 1 Eurosport 1

20:15 Snooker
Snooker, 2019
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Motorrad
Motorradsport

Eurosport 2 Eurosport 2

22:25 Mountainbike
Mountainbike
22:30 Nachrichten
Nachrichten
22:35 Snooker
Snooker, 2019

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

22:25 Mountainbike
Mountainbike
22:30 Nachrichten
Nachrichten
22:35 Snooker
Snooker, 2019

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2019
21:05 Achtung Väter!
Familie und Erziehung, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

SRF2 SRF2

Biografie, 2014
21:55 Rund - na und?
Dokumentation, 2019
21:55 Rund - na und?
Dokumentation, 2019
Magazin, 2019
22:55 Newsflash

N-TV N-TV

Dokureihe
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Politik, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:02 Maischberger
Talkshow
22:15 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
21:45 Der Bierbrauer
Dokumentation, 2018
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
Komödie, 1951

ATV ATV

Dokumentation, 2019
Reportage, 2019
Dokumentation, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Trouble x 2
Erotikfilm, 2016
Erotikserie, 2018
22:00 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2018
Erotik, 2018
22:40 Aufgebrezelt!
Reality-Soap, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreisen
Tourismus
22:00 Gesund lesen
Magazin
22:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriegsdrama, 1960
22:15 Affliction
Thriller, 1997

AXN AXN

20:15 Kingdom
Drama, 2016
21:10 Kingdom
Drama, 2016
22:00 Outsiders
Drama, 2016
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
21:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
21:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019
Krimiserie, 1999

Syfy Syfy

20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
21:00 The Outpost
Fantasyserie, 2019
21:45 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2018
SciFi-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
22:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

20:15 Notorious
Drama, 2016
21:00 The Client List
Dramaserie, 2013
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

20:15 SK Kölsch
Krimiserie, 1998
Sitcom, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010
22:45 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Prison Break
Actionserie, 2007
21:45 Prison Break
Actionserie, 2007
22:30 Prison Break
Actionserie, 2007

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm
20:15 Matrix Reloaded
SciFi-Thriller, 2002
Science-Fiction, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
21:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

20:15 Birdy
Psychodrama, 1984

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2005
21:45 Hangover 2
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Abenteuerdrama, 2011
Komödie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
21:00 Baumlöwen
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Tiere, 2018

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

20:15 Der Babynator
Agentenkomödie, 2005
Fantasyabenteuer, 2009

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 2011
Science-Fiction, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:25 King of Queens
21:50 King of Queens
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2017
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
21:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
21:50 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
22:35 Black Sails
Abenteuerserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016
21:20 The Shield
Krimiserie, 2007
Drama, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction, 2008
21:55 Die 5. Welle
Science-Fiction-Film, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2015
21:45 Falco
Krimiserie, 2013
22:45 Falco
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

Abenteuer und Action, 2015
21:55 Top Gear
Automagazin, 2015
Verkehr, 2017

4+ 4+

20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013
21:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013
22:10 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014

ATV 2 ATV 2

Biografie, 2017
22:40 Sing Street
Musikfilm, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 100 Meilen
21:00 Reportage
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
22:00 Der Einzeltest
22:35 Die Tester
Dokumentation, 2015
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997
21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Wahl 19
Politik
22:10 ZIB 2
Nachrichten
22:45 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

ORF III ORF III

Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild
22:45 WAHL 19
Politik

Planet Planet

Dokumentarfilm, 2015
Dokumentation, 2017
22:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2013
22:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 To the Point
Diskussion
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:45 Aid Zone
Dokumentation
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:45 Aid Zone
Dokumentation
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
21:05 Péril blanc
TV-Drama, 2016
22:40 Altitudes
Spielfilm, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
20:20 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Kurzfilm
Technik
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
22:25 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019