TV-Programm Donnerstag, 26.09.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2019
21:45 Kontraste
Politikmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 2019
Actionserie, 2015

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Castingshow, 2019

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Science-Fiction-Serie, 2014

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2019
20:15 Frauentausch
Dokusoap, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Reportage, 2019
Reportage, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
Reihe, 2019
21:55 Vermisst
Dokusoap, 2015

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2006
20:15 Charmed
Fantasyserie, 2019
21:10 Lucifer
Fantasyserie, 2016

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Thriller-Serie, 2019
Thriller-Serie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
21:45 heute-show
Satireshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

19:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
19:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
Wissenschaft, 2016
Wissenschaftsdoku, 2018
Wissenschaftsdoku, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 scobel
Talkshow

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Inas Nacht
Late-Night-Show
21:15 Comedy Cuisine
Show

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ihre Meinung
Gesellschaft und Soziales
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 quer
Satiremagazin, 2019
21:00 schlachthof
Kabarett, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2015
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2015
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

SWR SWR

20:15 SAAR3
Recht und Kriminalität
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

20:15 SAAR3
Recht und Kriminalität
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Dokumentation
20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Thriller
20:15 Killer Ink
Horrorfilm, 2015
Komödie, 2007

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Geschichte
20:15 Franchise Me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
undefiniert

WELT WELT

Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 Timster
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
21:00 Sendeschluss

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015

Nick Nick

19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Wahl 19
Politik

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Dokumentation, 2019
21:05 Achtung Väter!
Familie und Erziehung, 2019
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Biografie, 2014
21:55 Rund - na und?
Dokumentation, 2019
21:55 Rund - na und?
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschichte, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:02 Maischberger
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
21:45 Der Bierbrauer
Dokumentation, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1992
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
Komödie, 1951

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
Dokumentation, 2019
Reportage, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
19:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
20:15 Noah
Abenteuerfilm, 2014

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2008
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2010

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 Kingdom
Drama, 2016
21:10 Kingdom
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
21:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
21:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
21:00 The Outpost
Fantasyserie, 2019
21:45 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2018

Universal TV Universal TV

19:30 Monk
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

19:25 Royal Pains
20:15 Notorious
Drama, 2016
21:00 The Client List
Dramaserie, 2013
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2012
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 SK Kölsch
Krimiserie, 1998
Sitcom, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2019
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
Liebeskomödie, 2015

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Prison Break
Actionserie, 2007
21:45 Prison Break
Actionserie, 2007

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm
20:15 Matrix Reloaded
SciFi-Thriller, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO München
Krimiserie, 2015
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
21:15 Der Alte
Krimiserie, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

20:15 Birdy
Psychodrama, 1984

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2005
21:45 Hangover 2
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Abenteuerdrama, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2013
21:00 Baumlöwen
Tiere, 2018
Tiere, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Reality-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

20:15 Der Babynator
Agentenkomödie, 2005
Fantasyabenteuer, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 2011

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
20:15 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019
Film/Kino/TV, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
19:25 Speechless
Comedyserie, 2018
19:50 Speechless
Comedyserie, 2018
20:15 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
21:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
21:50 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016
21:20 The Shield
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
Science-Fiction, 2008
21:55 Die 5. Welle
Science-Fiction-Film, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 2015
21:45 Falco
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Abenteuer und Action, 2015
21:55 Top Gear
Automagazin, 2015

4+ 4+

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013
21:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Fast Lap
19:45 Fast Lap
20:15 100 Meilen
21:00 Reportage
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
20:00 Modern Family
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997
21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:25 Paw Patrol
Kindershow
20:35 Paw Patrol
Kindershow
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Wahl 19
Politik

Planet Planet

Gesellschaft und Soziales, 2016
Dokumentarfilm, 2015
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:45 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:45 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
21:05 Péril blanc
TV-Drama, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
20:20 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Kurzfilm
Technik
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Zeitgeschehen
Europa
Dokumentation, 2019
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019