TV-Programm Donnerstag, 26.09.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2019
Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Castingshow

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Science-Fiction-Serie, 2014

RTL II RTL II

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Dateshow, 2019
Scripted Reality, 2019
20:15 Frauentausch
Dokusoap, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
19:00 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Infotainment, 2019

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Thriller-Serie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
19:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
19:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
Wissenschaft, 2016

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Inas Nacht
Late-Night-Show

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ihre Meinung
Gesellschaft und Soziales

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2019
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 quer
Satiremagazin, 2019

NDR NDR

18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SAAR3

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SAAR3

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Dokumentation
20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin

Sport1 Sport1

Sportnews
Kraftsport
Sportnews
Reality-Soap
Reality-Soap

Silverline Silverline

Psychothriller
18:45 Obsessed
Thriller, 2016
20:15 Killer Ink
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
Geschichte
20:15 Franchise Me
Dokumentation

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 Vision Gold
Magazin, 2010
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
19:15 Mythos Monaco
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 Timster
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1993
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
19:25 Jessie
Jugendserie, 2014
Show, 2018
20:15 Marley & ich
Komödie, 2008

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Wahl 19
Politik

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Dokumentation, 2019

SRF2 SRF2

18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Biografie, 2014

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokureihe

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschichte, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:50 Musikparade
Familienserie, 1992
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2011

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
Dokumentation, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
19:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Fantasyserie, 1985
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Dramaserie, 2007

Health TV Health TV

18:05 MS Traumreisen
Tourismus
19:00 Gesund lesen
Magazin
19:30 Reportage
20:00 B.wegt
Gespräch
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2004
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
20:15 Noah
Abenteuerfilm, 2014

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018

Universal TV Universal TV

18:45 Monk
Krimiserie, 2009
19:30 Monk
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

18:35 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:00 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:25 Royal Pains
20:15 Notorious
Drama, 2016

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2012
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 SK Kölsch
Krimiserie, 1998

Zee.One Zee.One

18:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerkomödie
Kriminalfilm, 2018
20:15 Der Trafikant
Drama, 2017

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm
20:15 Matrix Reloaded
SciFi-Thriller, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

18:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2015
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama
Biografie, 2016
20:15 Birdy
Psychodrama, 1984

Sky Comedy Sky Comedy

18:15 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013
Komödie, 2005

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
18:30 Pompeii
Actionfilm, 2013
Abenteuerdrama, 2011

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsserie, 1984
Animationsserie, 1984
Animationsfilm, 2018
20:15 Der Babynator
Agentenkomödie, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Familienabenteuer
18:10 Tiger & Dragon
Actionfilm, 2000
Science-Fiction-Film, 2011

TNT Serie TNT Serie

18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
20:15 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Reisereportage, 2017
20:10 Servus Wetter
20:15 Two Lovers
Liebesdrama, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
19:25 Speechless
Comedyserie, 2018
19:50 Speechless
Comedyserie, 2018
20:15 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
Science-Fiction, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2011
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 2015

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Abenteuer und Action, 2015

4+ 4+

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:10 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
18:55 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Wahl 19
Politik

Sport1+ Sport1+

18:30 SPORT1 News
Sportnachrichten
Volleyball
20:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
Volleyball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
20:20 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Kurzfilm
Technik
Dokumentation, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Dokumentation, 2019
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019