TV-Programm Donnerstag, 26.09.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Krankenhausserie, 2019
Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

Boulevardmagazin Live-TV
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

RTL II RTL II

17:04 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Dateshow, 2019
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:20 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
19:00 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 1968

ARTE ARTE

Land und Leute, 2019
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum, 2016
18:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
19:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
19:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 1979
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

SWR SWR

17:05 Kaffee oder Tee
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:05 Kaffee oder Tee
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Dokumentation

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

17:15 Coffin
Psychothriller, 2011
18:45 Obsessed
Thriller, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 L.I.T.
Lifestyle
19:00 Jobcheck.tv
Infomagazin

WELT WELT

Reportage, 2019
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 Vision Gold
Magazin, 2010
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Medien, 2019
Dokumentation, 2019
19:15 Mythos Monaco
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2011
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 Timster
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie, 1993
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:25 Jessie
Jugendserie, 2014
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Reportage, 2019
17:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2010
18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2018
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Reisemagazin Live-TV
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2009
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

17:20 Rundschau talk
Gespräch, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019

München TV München TV

Dokumentation
18:00 münchen heute
18:20 WIESN live
Volksfest

Health TV Health TV

Reportage
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
18:05 MS Traumreisen
Tourismus
19:00 Gesund lesen
Magazin
19:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

Universal TV Universal TV

17:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
18:00 Monk
Krimiserie, 2009
18:45 Monk
Krimiserie, 2009
19:30 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

17:05 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
17:50 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
18:35 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:00 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:25 Royal Pains

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2012
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

17:05 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Kurzfilm
17:55 Matrix
SciFi-Actionfilm, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

17:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
18:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama
Biografie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

18:15 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
18:30 Pompeii
Actionfilm, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2011

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsserie, 1984
Animationsserie, 1984
Animationsfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Familienabenteuer
18:10 Tiger & Dragon
Actionfilm, 2000

TNT Serie TNT Serie

Dramaserie, 2017
Dramaserie, 2017
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
19:25 Speechless
Comedyserie, 2018
19:50 Speechless
Comedyserie, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:50 SOKO München
Krimiserie, 2011
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2011
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

ATV 2 ATV 2

17:40 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 2005
19:45 Will & Grace
Sitcom, 2005

Comedy Central Comedy Central

Animationsserie
17:20 South Park
Animationsserie, 1997
17:45 South Park
Animationsserie, 1997
18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:05 Modern Family
19:30 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Naturdoku, 2013
Tiere, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2016

Sony Channel Sony Channel

17:35 Velvet
Drama, 2014
Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 Focus on Europe
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:17 POLITIQUE
Politik
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
19:00 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:16 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
17:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Dokumentation, 2019