TV-Programm Donnerstag, 26.09.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008

Kabel eins Kabel eins

13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

13:20 Classic
Magazin, 2011
Verkehr, 2018
14:15 Stunt Heroes
14:40 Perfect Ride
Magazin, 2012
15:35 Crash
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Komödie, 1978
15:50 Magic Cities
Stadtbild, 2017

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2004
15:40 Monk
Krimiserie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
14:30 Rivalen
Kriegsfilm, 2014
Essen und Trinken, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
13:15 Costa Rica
Dokureihe, 2016
14:00 Jamaika
14:45 Kolumbien
Dokumentation, 2010
Tourismus

ONE ONE

Familienserie, 2008
14:20 Maria Mafiosi
Krimikomödie, 2017
Krimiserie, 2012

WDR WDR

13:05 Planet Wissen
Dokumagazin
Arztserie, 2015
Arztserie, 2015

NDR NDR

Krankenhausserie, 2016
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz

SWR SWR

Quiz
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 2000
Reportagereihe

SR SR

Quiz
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 2000
Reportagereihe

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2015
Dokumentation
Dokumentation

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Storage Hunters
Dokusoap

Silverline Silverline

Drama
13:55 Frequencies
Fantasyfilm, 2013
Thriller, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin Live-TV
14:00 Mensch & Natur
Dokumentation

KiKA KiKA

13:15 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2013
15:00 Jamie Johnson
Jugendserie
15:30 Jamie Johnson
Jugendserie

Super RTL Super RTL

13:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2017
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:25 Power Rangers
Actionserie, 1993
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2013
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2006
14:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
14:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

SRF1 SRF1

Wetterbericht
13:10 Glanz & Gloria
Arztserie, 2006
Arztserie, 2006
Reportage, 2019
Soap, 2005
TV-Romanze, 2007

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
14:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
Geschichte, 2019
15:15 science.talk
Wissenschaft, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
15:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

13:40 Castle
Krimiserie, 2009
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2005
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2005

Discovery Channel Discovery Channel

13:15 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

 
13:15 Rundschau talk
Gespräch, 2019
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:05 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Volkstümliche Unterhaltung, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
15:30 Wiesn
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 grenzenlos

Health TV Health TV

Magazin
14:00 VIP-Visite
Magazin
14:30 Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

AXN AXN

13:35 19-2
Drama, 2017
Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005

13TH Street 13TH Street

13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
14:35 Bull
Drama, 2016
15:25 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

13:30 Castle
Krimiserie, 2015
14:15 Castle
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Soap, 2008
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2015

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

13:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
13:55 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
15:15 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
15:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film, 2018
15:30 Above Ground
Thriller, 2017

Sky Action Sky Action

Psychothriller
14:25 Money Train
Actionkomödie, 1995

Sky Hits Sky Hits

Drama
Actionkomödie, 1995

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2012

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Comedyserie, 2013
Animationsserie, 2015
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
14:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
15:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
14:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

Abenteuerserie, 2016
14:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
15:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2009
Dramaserie, 2011
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

14:15 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
14:45 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
14:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm
15:50 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
13:45 NEWS
Nachrichten, 2015
13:50 Garagengold
14:20 Meilensteine
Dokureihe, 2012
15:05 Fast Lap
15:35 Race

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
13:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

13:05 Paw Patrol
Kindershow
13:15 Paw Patrol
Kindershow
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie
14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:40 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Planet Planet

13:35 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
13:55 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

13:45 Clique
Drama, 2017
14:30 Father Brown
Krimiserie, 2016
15:15 Father Brown
Krimiserie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2015
14:55 Survivors
Doku-Reihe, 2016
15:45 Survivors
Doku-Reihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2018
14:35 EinBlick
Magazin, 2014
15:25 EinBlick
Magazin, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Focus on Europe
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:21 Vous êtes ici
15:30 LE JOURNAL
15:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:45 Rex
Krimiserie, 1999
14:30 Rex
Krimiserie, 1999
15:20 Rex
Krimiserie, 1999

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
13:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2018
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2017
Geschichte, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

13:05 Loca'Terre
Kurzfilm
Natur und Umwelt, 2019
13:35 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
14:20 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
15:05 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016