TV-Programm Donnerstag, 26.09.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:15 plan b
04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:30 The Middle
Comedyserie, 2012
05:55 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2008
06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 1987

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2010
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
06:10 Magazin

DMAX DMAX

Dokuserie, 2009
Dokuserie, 2009
Comedyshow, 2015
Doku-Reihe, 2014
Dokureihe, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:10 Andromeda
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Science-Fiction-Serie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2018
06:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

05:15 Terra Xpress
Dokureihe, 2012
Architektur, 2012
06:35 Mythos Burg
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
05:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 1979
04:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
05:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:35 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage

HR HR

Zooserie
Kinderkrimiserie, 2014
06:15 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
05:25 Darwins Erben
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
05:25 Darwins Erben
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:15 rbb Gartenzeit
04:45 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

SciFi-Horror, 2009
Thriller, 2015

WELT WELT

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2017
Reportage, 2018
06:15 Sarajevo
Dokureihe, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie, 2004
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Familienfilm, 2019
Biografie, 2017
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Actionserie
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

04:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Familienserie, 2008
Sitcom, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

SRF1 SRF1

 
Drama, 2018
06:00 Kulturplatz
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
05:10 Code Black
Krankenhausserie, 2015
05:50 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
06:00 Avanti! Avanti!
Physik

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 1983
05:30 Selfies 2.0
Erotikserie, 2016

SRF info SRF info

Reportage, 2019
04:10 10vor10
04:35 Meteo
05:00 Newsflash
Reportage, 2019
05:10 10vor10
05:35 Meteo
05:50 Telesguard

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
06:00 münchen heute
06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:30 I am Love
Drama, 2009
Drama, 2006

AXN AXN

04:20 Snatch
Comedyserie, 2017
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

Actionkomödie, 2013
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
05:35 Batman
06:00 The Outpost
Fantasyserie, 2019
Film/Kino/TV, 2019

Universal TV Universal TV

04:30 Royal Pains
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:45 The Catch
Krimiserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2005
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

undefiniert
TV-Liebesfilm, 2018
TV-Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

Kurzfilm
05:35 Locked In
Thriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

05:05 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

05:55 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

04:55 Borat
Komödie, 2006
06:20 Pompeii
Actionfilm, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

04:20 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Girls
Musical, 2017
04:55 Friends
Comedyserie, 1996
05:15 Friends
Comedyserie, 1996
05:40 Friends
Comedyserie, 1996
06:05 Friends
Comedyserie, 1996
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
04:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:55 bullyparade

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Romantikdrama
04:30 Pretty In Pink
Liebesfilm, 1986
06:10 Das A-Team
Actionserie, 1986
06:55 Das A-Team
Actionserie, 1986

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2015
05:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
05:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
04:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
05:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019
06:30 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:25 Angry Boys
Comedyserie, 2011
04:55 Angry Boys
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2014
06:00 The Comeback
Comedyserie, 2014
06:35 The Comeback
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

04:20 Law & Order
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
05:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:55 Teachers
Comedyserie, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF III ORF III

Porträt
05:35 Land der Berge
Reportagereihe, 2018
06:30 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

04:45 Starke Frauen
Gesellschaft, 2017
Menschen, 2016

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:05 Trumps Amerika
Gesellschaft und Politik, 2018
Geschichten, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Europa, 2019
04:40 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019