TV-Programm Donnerstag, 26.09.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:25 Maischberger
Talkshow
04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Politikmagazin Live-TV
Auslandsdoku, 2019
04:15 plan b
04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

03:05 Mike & Molly
Sitcom, 2016
Nachrichten, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:30 The Middle
Comedyserie, 2012
05:55 The Middle
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
03:15 Three Kings
Drama, 1999
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2008
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 1987

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2019
Krankenhausserie, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

03:10 Perfect Ride
Magazin, 2011
04:00 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
04:25 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2010
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010

DMAX DMAX

Dokuserie, 2009
Doku-Reihe, 2016
Dokuserie, 2009
Dokuserie, 2009
Comedyshow, 2015
Doku-Reihe, 2014

Tele 5 Tele 5

03:35 American Mary
Horrorfilm, 2012
05:10 Andromeda
Kinomagazin

ARTE ARTE

03:45 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Magazin, 2018
Science-Fiction-Serie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2018

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2017
05:15 Terra Xpress
Dokureihe, 2012
Architektur, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
05:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Dokumentation, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 1979
04:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
05:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:35 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

TV-Krimi, 1997
04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
05:25 Darwins Erben
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick

SR SR

TV-Krimi, 1997
04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
05:25 Darwins Erben
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

Nachrichten Live-TV
Reportagereihe, 2018
03:33 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
Dokumentation, 2017
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

03:30 SUPER.MARKT
Krimi
04:15 rbb Gartenzeit
04:45 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016
SciFi-Horror, 2009

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

03:25 9-1-1
Actionserie, 2017
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

03:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2015
04:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Familienserie, 2008
Sitcom, 2018

ORF 2 ORF 2

03:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
03:50 Seitenblicke
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
05:10 Code Black
Krankenhausserie, 2015
05:50 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
Gesundheitsmagazin, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2004
Talkshow, 2011
Melodram, 2010
Talkshow, 2014

ATV ATV

03:15 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
03:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 1983
05:30 Selfies 2.0
Erotikserie, 2016

SRF info SRF info

Reportage, 2019
03:10 10vor10
03:35 Meteo
04:00 Newsflash
Reportage, 2019
04:10 10vor10
04:35 Meteo
05:00 Newsflash
Reportage, 2019
05:10 10vor10
05:35 Meteo
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

03:05 Reportage
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
05:00 VIP-Visite
Magazin
05:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:30 I am Love
Drama, 2009

AXN AXN

03:30 Chosen
Drama, 2014
03:55 Chosen
Drama, 2014
04:20 Snatch
Comedyserie, 2017
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
05:35 Batman

Universal TV Universal TV

03:45 Royal Pains
04:30 Royal Pains
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015

Fox Fox

03:35 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

undefiniert
TV-Liebesfilm, 2018

Sky Action Sky Action

03:55 Padre
Kurzfilm, 2018
05:35 Locked In
Thriller, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

05:55 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

04:55 Borat
Komödie, 2006

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
04:20 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

03:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
03:45 Girls
Musical, 2016
04:15 Girls
Musical, 2017
04:55 Friends
Comedyserie, 1996
05:15 Friends
Comedyserie, 1996
05:40 Friends
Comedyserie, 1996

eoTV eoTV

Kriminalfilm, 1973
05:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
03:35 Speechless
Comedyserie, 2018
03:55 Speechless
Comedyserie, 2018
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
04:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

03:05 Toy Boy
Romantikdrama, 2009
04:30 Pretty In Pink
Liebesfilm, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Familienserie, 2005
04:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
04:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
05:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2007
04:25 Angry Boys
Comedyserie, 2011
04:55 Angry Boys
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

04:20 Law & Order
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
05:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Comedy Central Comedy Central

03:20 South Park
Animationsserie, 1997
03:45 South Park
Animationsserie, 1997
04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:55 Teachers
Comedyserie, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

03:40 Zack und Quack
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
03:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
Porträt
05:35 Land der Berge
Reportagereihe, 2018

Planet Planet

03:00 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:15 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:30 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:55 Starke Frauen
Gesellschaft, 2017
04:45 Starke Frauen
Gesellschaft, 2017

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

03:15 Trumps Amerika
Gesellschaft und Politik, 2018
04:05 Trumps Amerika
Gesellschaft und Politik, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
03:05 Islam
Bildungsprogramm
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
Infotainment
04:20 MÉTÉO
Literatur
04:25 CUT
Kurzfilm