TV-Programm Montag, 26.08.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Komödie, 2017
Reportage, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
20:15 Balanceakt
TV-Drama, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Unterhaltung, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
21:15 Mom
Comedyserie, 2019
21:45 Mom
Comedyserie, 2019

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
20:15 Fack Ju Göhte
Komödie, 2013

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2019
Reality-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
20:15 The Flash
Actionserie, 2019
21:05 Supernatural
Mysteryserie, 2017

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2017
20:15 Castle
Krimiserie, 2016
21:10 Forever
Science-Fiction, 2014

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Der letzte Zug

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimireihe, 2003
Krimireihe, 2007

ZDFinfo ZDFinfo

19:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
19:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
Wissenschaftsdoku, 2017
Wissenschaftsdoku, 2017
Wissenschaftsdoku, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2013
Land und Leute, 2018
Essen und Trinken, 2016

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Spielfilm, 2010

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Lecker an Bord
Essen und Trinken, 2019
21:00 Viel für wenig
Kochshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Umweltmagazin Live-TV
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Volkstümliche Unterhaltung, 2019
21:00 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Essen und Trinken
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Essen und Trinken
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 defacto
21:00 7 Tage ...
Dokureihe
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2017

SWR SWR

20:15 rundum gesund
Magazin
Gesundheitsdoku
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

20:15 rundum gesund
Magazin
Gesundheitsdoku
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Doku-Soap
20:15 MDR Wahlarena
Politik
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Fantasythriller
20:15 Deathgasm
Horrorkomödie, 2015
21:40 Obsessed
Thriller, 2016

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

19:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
21:45 heute journal
Nachrichten

Nick Nick

19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:45 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:15 MTV Top 100
Rock und Pop

Disney Channel Disney Channel

19:30 Jessie
Jugendserie, 2013
19:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
Show, 2017
21:45 Die Nanny
Comedyserie, 1995

Sky Sport News Sky Sport News

Sportnews
20:30 Golf
Reisemagazin
Sportnews, 2017

ORF 1 ORF 1

19:10 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Sitcom, 2013
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
21:10 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
Gespräch

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100
21:05 Puls
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
20:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2018
21:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2018
21:50 Station 19
Drama, 2018

N-TV N-TV

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
Wissenschaft

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Nachrichten
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Kunsthändler
Kunst und Kultur, 2017
21:25 Kunsthändler
Kunst und Kultur, 2017
21:50 Kunsthändler
Kunst und Kultur, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Actionfilm, 2008

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2019
20:40 Solstix
Erotikfilm, 2017
21:45 Naked
Erotik, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2015
19:50 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Dokumentation, 2018
Wissenschaftsdoku, 2010
Wissenschaftsdoku, 2010

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
Doku-Soap, 2017
21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 sportflash
Sportnews, 2019
21:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:30 szene münchen
SciFi-Horror
Verkehr
20:15 Sportarena
20:20 szene münchen
SciFi-Horror
20:25 szene münchen
SciFi-Horror
20:30 szene münchen
SciFi-Horror
20:35 szene münchen
SciFi-Horror
20:40 szene münchen
SciFi-Horror
20:45 szene münchen
SciFi-Horror
20:50 szene münchen
SciFi-Horror
20:55 szene münchen
SciFi-Horror
21:00 münchen heute
21:30 szene münchen
SciFi-Horror

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 Time Out
Science-Fiction-Film
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Charité
Krankenhausserie, 2017

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasyfilm
Thriller, 1983
21:55 Viva Maria!

AXN AXN

19:20 19-2
Drama, 2016
20:15 Rush
Krimiserie, 2011
21:00 Rush
Krimiserie, 2011
21:50 Power
Drama, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
21:00 The Murders
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

19:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
Actionthriller, 1997

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013
Fantasythriller, 2006

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2018
20:15 Plan B
21:05 Plan B
Reality-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
21:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Zombieserie, 2017
Zombieserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
20:15 The Nun
Horrorfilm, 2018
21:55 Halloween: H20

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

20:15 Seite an Seite
Tragikomödie, 1998

Sky Hits Sky Hits

Romantikdrama
Komödie, 2005
Horroraction, 2005

MTV MTV

19:15 MTV Top 100
Rock und Pop, 2018
21:00 MTV Popular
Rock und Pop
Reality-Soap
Reality-Soap

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Abenteuerfilm, 2009
21:50 Tarzan
Abenteuerserie, 1999

DisneyJunior DisneyJunior

19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
21:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
21:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
Fantasyabenteuer, 2010
21:50 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2011
20:10 Servus Wetter
20:15 Terra Mater
Dokureihe, 2016
21:15 Bergwelten
Dokureihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

19:10 Community
19:45 Community
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:45 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2017
Krimi, 2013
Krimi, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1984
TV-Melodram, 1999
21:35 Lola rennt
Actionkrimi, 1997

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Supernatural
Mysteryserie, 2017
20:15 City on a Hill
Krimiserie, 2019
21:15 City on a Hill
Krimiserie, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

ATV 2 ATV 2

19:45 Will & Grace
Sitcom, 2004
Infomagazin, 2019
20:15 Monk
Krimiserie, 2009
21:10 Monk
Krimiserie, 2009

Comedy Central Comedy Central

19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997
21:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
Gespräch

Planet Planet

Dokumentation, 2014
20:15 Winzige Wunder
Tiere, 2018
Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Thriller, 2018
20:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2017
21:00 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2018
21:45 EinBlick
Magazin, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 A l'intérieur
Krimiserie, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
19:15 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
Wetterbericht, 2018
21:05 Wasabi
Krimikomödie, 2001

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Geschichte, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2015
TV-Justizkrimi, 2014
TV-Justizkrimi, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
19:20 Cut
Kurzfilm, 2018
19:45 Cut
Kurzfilm, 2018
20:15 Cut
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm, 2019
20:45 Sakebon Camera
Unterhaltung, 2019
21:45 CirkaCuba