TV-Programm Samstag, 26.08.2017 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Wildlifeserie, 2012
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2013
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2017

ZDF ZDF

06:15 pur+
Wissensmagazin, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2016
08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009

RTL RTL

06:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
07:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

06:10 The Game
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

06:10 The Mentalist
Krimiserie, 2013
07:05 The Mentalist
Krimiserie, 2013
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2017
Eventcateringserie, 2008
Eventcateringserie, 2008

Super RTL Super RTL

06:05 Calimero
Animationsserie, 2013
06:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Zeichentrickserie, 2008

ARTE ARTE

Dokumentation, 2012
07:35 Xenius
Wissensmagazin, 2016
08:00 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

07:15 Generation Like
Gesellschaft und Soziales, 2016
Dokumentation, 2016
08:45 Jung im Knast
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:15 KINO Favoriten
Film/Kino/TV
08:00 Harry nervt
TV-Komödie, 2013

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm
08:15 Judith Kemp
TV-Drama, 2004

BR BR

Heimatserie, 2017
Heimatserie, 2017
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2017
08:45 Tele-Gym
Gymnastik

HR HR

Magazin
06:40 Hessentipp
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:50 Alles Wissen
Wissensmagazin

MDR MDR

07:05 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2016
Familienfilm, 2005

RBB RBB

06:15 Die Sonnenlanze
Fantasyserie, 2001
Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Sport1 US Sport1 US

06:10 Fishing
Sportnews
06:55 Fishing
Sportnews
07:45 Bullriding
Fun-Sport
08:40 Bullriding
Fun-Sport

Silverline Silverline

Kriminalfilm
Horrorfilm, 2011
Horrorfilm, 2010

VIVA VIVA

Rock und Pop

N24 N24

Dokumentation, 2013
08:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Abenteuer und Action, 2015
Abenteuer und Action, 2015

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Politik Live-TV
06:30 Die Blutspur
Zeitgeschehen, 2017
07:15 Mythos Amazonas
Naturdoku, 2011
08:00 Mythos Amazonas
Naturdoku, 2011
08:45 Mythos Amazonas
Naturdoku, 2011

Nick Nick

06:10 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
07:40 Max & Ruby
Zeichentrickserie
Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
08:25 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016
08:55 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
Actionfilm, 2017
06:00 Moonlight
Horrorserie, 2016
Krimikomödie, 2016

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2005
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
06:35 Tom
07:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
07:25 Rätselburg
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
Animationsserie, 2015
08:35 Hallo okidoki

Eurosport 2 Eurosport 2

06:30 Schwimmen
Schwimmen
07:30 Radsport
Radsport
08:30 Schwimmen
Schwimmen

SRF2 SRF2

06:45 SOKO 5113
Krimiserie, 2002
07:30 SOKO 5113
Krimiserie, 2002
Kochshow, 2012
08:35 1 gegen 100

N-TV N-TV

07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Kirche und Religion, 2017
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
Dokumentation, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderreihe
Kinderserie

National Geographic People National Geographic People

Essen und Trinken, 2010
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2014

AXN AXN

Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
08:15 Close Up
Boulevardmagazin, 2011
08:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014

13TH Street 13TH Street

Actionfilm
Thriller, 2011
08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Universal Channel Universal Channel

06:05 Castle
Krimiserie, 2012
06:50 Monk
Krimiserie, 2002
07:35 Monk
Krimiserie, 2002
08:20 Monk
Krimiserie, 2002

Passion Passion

Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Komödie
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:20 Undercover
Krimikomödie, 2011
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2008
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2008
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Religiöser Film
06:45 Artisten
Actionfilm, 1935
08:30 Loving You
Musikfilm, 1957

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:30 Aladdin
Zeichentrickserie, 1994
Zeichentrickserie, 1941
07:00 Cinderella
Zeichentrick, 2003

DisneyJunior DisneyJunior

06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

06:05 Seinfeld
Animationsserie, 2012
06:55 Search Party
Comedyserie, 2016
07:20 Search Party
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:25 Rude Tube
Clipcharts, 2012
07:00 Die Nanny
Comedyserie, 1996
07:25 Die Nanny
Comedyserie, 1996
07:45 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:10 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:35 Community
08:55 Community

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2006
08:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 1999

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:20 Superstar
Komödie, 1999
Romantikkomödie, 1985

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
08:15 Looking
Comedyserie, 2013
08:50 Looking
Comedyserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:20 Bonanza
07:10 Bonanza
07:55 Die Waltons
Familienserie, 1976
08:45 Die Waltons
Familienserie, 1976

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2007
08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2016
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2016

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1976
Abenteuerfilm, 1976
08:30 MacGyver
Actionserie, 1990

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie
07:05 Calimero
Animationsserie, 2013
07:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
08:30 Caillou

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Tierserie, 2012
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

06:30 Elementary
Pilotfilm, 2013
07:15 Elementary
Pilotfilm, 2013
08:00 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino

Nick Junior Nick Junior

06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Kinder-Comedy

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:18 SILENT SPORTS
Magazin
06:36 SILENT SPORTS
Magazin
06:53 SILENT SPORTS
Magazin
07:04 SILENT SPORTS
Magazin
07:17 SILENT SPORTS
Magazin
07:31 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
Magazin

Planet Planet

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Drama
Romantikfilm, 2004

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:20 The Batman
Zeichentrickserie, 2005
06:45 The Batman
Zeichentrickserie
07:10 Iron Man
07:35 Iron Man
08:00 Iron Man
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Tour de Guyane
Magazin, 2017
08:10 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
Magazin, 2017
08:45 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:21 MÉTÉO
06:30 FAUT PAS CROIRE
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:24 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:52 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:38 ÉCHO-LOGIS
Magazin