TV-Programm Samstag, 26.08.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarettshow
04:53 Tagesschau
Nachrichten
04:55 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderreportage
Kinderserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ZDF ZDF

04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Abenteuerserie, 2014
Reality-Soap, 2015
06:15 pur+
Wissensmagazin, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

04:35 In Plain Sight
Krimiserie, 2009
05:20 In Plain Sight
Krimiserie, 2009
06:10 The Mentalist
Krimiserie, 2013

RTL II RTL II

Tragikomödie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:45 On Tour
Motorsport, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:00 Crash
Magazin, 2009
06:10 MotorStories
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

Dokuserie, 2008
Dokusoap, 2010
Dokusoap, 2010
Dokusoap, 2013
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Olivia
Zeichentrickserie
05:55 Olivia
Zeichentrickserie
06:05 Calimero
Animationsserie, 2013
06:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

ARTE ARTE

Nachrichten, 2017
04:40 Alte Schachteln
Comedyserie, 2016
04:42 Sendeschluss
Künstlerporträt, 2013
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Beruf und Bildung, 2017
Dokumentation

ZDFneo ZDFneo

04:15 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2014
05:00 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2014
05:40 Terra Xpress
Dokureihe, 2014
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

ONE ONE

04:10 Lindenstraße
Familienserie, 2004
Dokureihe, 2012
Dokumentation
06:15 KINO Favoriten
Film/Kino/TV

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Silverline Silverline

04:30 Cleanskin
Kriminalfilm, 2012
Horrorfilm, 2011

Sport1 US Sport1 US

04:35 Fishing
Sportnews
05:20 Fishing
Sportnews
06:10 Fishing
Sportnews
06:55 Fishing
Sportnews

BR BR

04:25 Abendschau
Regionalmagazin, 2017
05:30 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Heimatserie, 2017

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:30 Bon Courage
Sprachkurs

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:30 Bon Courage
Sprachkurs

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

04:40 Der Bergdoktor
05:30 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
06:15 Die Sonnenlanze
Fantasyserie, 2001

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 Housemates 2
Erotik, 2014
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Politik, 2016
06:30 Die Blutspur
Zeitgeschehen, 2017

Nick Nick

04:20 Instant Mom
Sitcom, 2015
04:40 Instant Mom
Sitcom, 2015
05:05 iCarly
Jugendserie, 2007
Kinderserie
05:45 Umizoomi
06:10 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:00 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2017
Actionfilm, 2017
06:00 Moonlight
Horrorserie, 2016
Krimikomödie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
05:15 Sky Magazin
Magazin
05:30 Lass es, Larry!
Sitcom, 2002
Dramedy-Serie, 2005
Dramedy-Serie, 2005

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1967
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 1981
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
06:35 Tom

SRF2 SRF2

undefiniert
Unterhaltung, 2017
06:45 SOKO 5113
Krimiserie, 2002

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

04:10 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2011
04:40 Space Night
06:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007

ATV ATV

04:10 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Heimatkanal Heimatkanal

05:10 Musikparade
Familienserie, 2004
Familienserie, 2005

SRF info SRF info

04:20 Meteo
04:25 sportaktuell
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:10 sportaktuell
05:30 sportaktuell
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:55 sportaktuell

München TV München TV

04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
05:30 Will & Grace
05:50 Will & Grace
06:10 Will & Grace
06:35 New Girl
Comedyserie, 2013
06:55 New Girl
Comedyserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Melodram
Komödie, 1980
Drama, 2013

National Geographic People National Geographic People

Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2010
Doku-Soap, 2012

AXN AXN

Actionfilm
04:20 Sea Patrol
Actionserie, 2009
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

13TH Street 13TH Street

04:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
05:00 Red Dawn
Actionfilm, 2012
Thriller, 2011

Universal Channel Universal Channel

04:35 Monk
Krimiserie, 2003
06:05 Castle
Krimiserie, 2012
06:50 Monk
Krimiserie, 2002

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Radsport
Radsport
05:30 Leichtathletik
Leichtathletik
06:30 Schwimmen
Schwimmen

Passion Passion

Telenovela, 2017
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2017
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Menschen, 2014
04:40 Welcome
Komödie, 2007
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2017
05:25 Undercover
Krimikomödie, 2011
06:20 Undercover
Krimikomödie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013
06:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
06:10 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

04:20 Der Messias
Religiöser Film, 1975
06:45 Artisten
Actionfilm, 1935

Sky Krimi Sky Krimi

04:50 Dicte
Krimiserie, 2012
06:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

05:00 Surfer Girls
06:30 Aladdin
Zeichentrickserie, 1994
Zeichentrickserie, 1941

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Web Therapy
Comedyserie, 2014
04:40 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:00 Seinfeld
05:20 Seinfeld
05:40 Seinfeld
06:05 Seinfeld
Animationsserie, 2012
06:55 Search Party
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2014
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017

NITRO NITRO

04:35 Burn Notice
Krimiserie, 2011
05:15 CHiPs
Actionserie, 1980
06:00 CHiPs
Actionserie, 1980
Abenteuerfilm, 1976

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:25 The Americans
Krimiserie, 2016
05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:25 Divorce
Comedyserie, 2016
05:00 Looking
Comedyserie, 2014
05:30 Looking
Comedyserie, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2014

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:10 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:15 One Piece
Animationsserie, 2002
04:40 One Piece
Animationsserie, 2002
05:05 One Piece
Animationsserie, 2002
05:25 Naruto
Animeserie, 2004
05:45 Naruto
Animeserie, 2004
Tierserie, 2012

Family TV Family TV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

Mysteryserie, 1997
Castingshow, 2006
Jugendsendung, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007

ATV 2 ATV 2

Modemagazin
05:45 Elementary
Pilotfilm, 2013
06:30 Elementary
Pilotfilm, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:00 Die Tester
Dokumentation, 2016
05:55 Garagengold
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
05:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
06:20 Slugterra
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

04:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:40 The New Normal
Comedyserie, 2012
05:00 The New Normal
Comedyserie, 2012
Comedyshow, 2014
Comedyshow, 2014
06:00 Rude Tube
Clipcharts, 2012
06:25 Rude Tube
Clipcharts, 2012

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2007
Dokusoap, 2010
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2006

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
05:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
06:00 Glück
Drama, 2011

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 REVISITED
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Sports
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Wirtschaft und Konsum
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Jugendsendung, 2016
Magazin, 2015
Kindermagazin
06:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2017
04:20 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:00 The Batman
Zeichentrickserie, 2005
06:20 The Batman
Zeichentrickserie, 2005
06:45 The Batman
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
04:15 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:23 EUROPES
Nachrichten
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:21 MÉTÉO
06:30 FAUT PAS CROIRE
Gesellschaft und Politik
Magazin