TV-Programm Donnerstag, 26.07.2018 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Comedyshow
00:15 Nachtmagazin
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2015

ZDF ZDF

Krimiserie, 2014
00:40 heute+
Nachrichten
00:55 Heldt
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sat.1 Sat.1

23:10 Elementary
Pilotfilm, 2018
00:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Kabel eins Kabel eins

23:50 District 9
Science-Fiction, 2009
Nachrichten, 2018
01:50 Mensch, Dave!
Komödie, 2008

RTL II RTL II

Zombieserie, 2013
Zombieserie, 2014
Zombieserie, 2014

Sixx Sixx

23:10 The Originals
Fantasyserie, 2016
00:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2011
00:55 Supergirl
SciFi-Serie, 2017
01:35 Supergirl
SciFi-Serie, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

23:20 Grüne Welle
Reportage, 2015
23:50 Grüne Welle
Reportage, 2015
01:10 Truck World
Magazin, 2011
01:45 Stunt Heroes

Super RTL Super RTL

23:50 30 Rock
Comedyserie, 2006
00:20 Infomercials
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Sketch, 2018
Comedyserie, 2014
01:05 Masters of Sex
Dramaserie, 2014

3sat 3sat

Krimireihe, 2005
01:20 10 vor 10
Nachrichten
Dokumentation, 2017

BR BR

Land und Leute, 2017
23:45 Startrampe
Musikmagazin, 2016
Talk und Musik, 2017
01:15 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018
01:55 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018

HR HR

Fantasyabenteuer, 1959
01:35 Lindenstraße
Familienserie, 2018

RBB RBB

23:55 Sascha
Komödie, 2010
Kurzfilm, 2008

Sport1 Sport1

00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorserie, 2005
00:10 Donkey Punch
Thriller, 2008
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

23:45 Andalusien
Dokumentation, 2018
Zeitgeschichte, 2018

Nick Nick

23:05 True Jackson
23:30 True Jackson
Werbesendung
01:00 Zoey 101
01:20 Zoey 101
01:45 Unfabulous
Comedyserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Sitcom, 1995
Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickserie, 1941
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

23:10 Ballers
Comedyserie, 2015
23:45 Ballers
Comedyserie, 2015
00:15 Shooter
Actionfilm, 2018
01:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
01:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
01:50 Lass es, Larry!
Sitcom, 2002

ORF 1 ORF 1

00:00 ZIB 24
Mysterythriller, 2006

ORF 2 ORF 2

Talkshow
00:05 Der Täter
TV-Krimi, 2009
01:35 Am Schauplatz
Reportagereihe

Eurosport 2 Eurosport 2

23:55 Nachrichten
Nachrichten
00:00 Klippenspringen
Extremsport, 2018
01:00 Fußball
Sport
01:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

23:55 Nachrichten
Nachrichten
00:00 Klippenspringen
Extremsport, 2018
01:00 Fußball
Sport
01:30 Radsport
Radsport

SRF2 SRF2

23:55 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Film und Theater, 2018
00:05 Revenge
Dramaserie, 2015
00:45 Revenge
Dramaserie, 2015
Thriller, 2014

Tagesschau24 Tagesschau24

23:30 Monitor
Magazin
00:00 Exakt
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:20 VW Bus
Verkehr
01:50 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2018
Englisch
Dokumentation, 1998
01:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
01:45 Space Night

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
23:40 CamGirlFarm
Erotikserie, 2014
Erotikfilm, 2015
01:50 Sun Stroke
Erotikfilm, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Goldies
Show, 2018
01:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
00:50 Musikparade
Familienserie, 2002

Health TV Health TV

Reportage
00:00 Gesund TV
Magazin
Dokumentation
01:00 B. wegt
Gespräch
Reportage

Puls 4 Puls 4

00:05 Predator 2
Science-Fiction, 1990

Kinowelt TV Kinowelt TV

23:55 Moonlight Mile
Drama, 2002
Horrorfilm, 2002

AXN AXN

23:55 Caught
Drama, 2018
00:50 Kingdom
Drama, 2015
01:40 Kingdom
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

23:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
00:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

23:30 Lost Girl
Mysteryserie, 2011
00:15 Haven
01:00 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
01:45 Dark Matter
Science-Fiction, 2016

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
00:50 The Catch
Krimiserie, 2017
01:35 The Catch
Krimiserie, 2017

Passion Passion

Dramaserie, 2011
Dramaserie, 2012
Märchenserie, 2016
01:20 Providence

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Dokumentation
00:15 Hyperraum
Infomagazin
00:30 Hyperraum
Infomagazin
00:45 Hyperraum
Infomagazin
Dokumentation
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Romance TV Romance TV

23:15 Unser Charly
Familienserie, 1995
00:00 Unser Charly
Familienserie, 1995
Liebesgeschichte, 2005

Fox Fox

23:15 Prison Break
Actionserie, 2006
00:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
00:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
01:25 Prison Break
Actionserie, 2006

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 1969
Zeichentrickserie, 1969
23:50 Animaniacs
Animationsserie, 1993
00:15 Animaniacs
Animationsserie, 1993
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1995
01:20 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
01:40 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2016
01:55 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

23:20 Overdrive
Thriller, 2016
Kinomagazin
Tragikomödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
01:25 Edel & Starck
Anwaltserie, 2005

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
23:30 Why Him?
Komödie, 2016
01:30 Get Smart

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm, 2016
01:10 The Accountant
Thriller, 2016

MTV MTV

23:45 Jersey Shore
Realityshow, 2009
Boxerdrama, 2018
01:20 Night Videos

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
00:00 Ferngesteuert
Drama, 2014

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
00:20 Boyster
Animationsserie, 2014
00:45 Boyster
Animationsserie, 2014
01:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
01:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

TNT Film TNT Film

00:25 Van Helsing
Horroraction, 2004

TNT Serie TNT Serie

23:30 Colony
Actionserie, 2018
00:15 Colony
Actionserie, 2018
Wrestling, 2018
01:55 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

23:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
23:20 China, IL
Animationsserie, 2011
23:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
00:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
00:20 Seinfeld
00:45 Seinfeld
01:10 Seinfeld
01:35 Seinfeld

ProSieben Fun ProSieben Fun

23:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
Comedyshow, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
23:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Kochshow, 2015
Essen und Trinken, 2015

RTL Crime RTL Crime

23:35 Altes Geld
Comedyserie, 2015
00:25 CSI: New York
Krimiserie, 2004
01:10 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 2012
01:50 Kill Theory
Horrorthriller, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimi Comedyserie
23:30 Edel & Starck
Anwaltserie, 2003
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

23:15 Mosaic
Drama, 2017
00:05 Sleeper Cell
Actionserie, 2006
01:00 Sleeper Cell
Actionserie, 2006
01:55 Luck
Dramaserie, 2011

RTL plus RTL plus

00:30 Jeopardy!
Quizshow, 2016
00:55 Familien Duell
Spielshow, 2016
01:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
01:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016

NITRO NITRO

Automagazin Live-TV
23:05 Top Gear
Automagazin, 2010
Wissenschaftsmagazin, 2008
Wissenschaftsmagazin, 2008
01:35 Infomercials
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2009
Spielshow, 2014
01:50 Galileo 360°
Magazin, 2018

ATV 2 ATV 2

00:55 By the Sea
Liebesdrama, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

23:20 Die Tester
Dokumentation, 2017
23:40 Reportage
01:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Autokino
01:50 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

23:25 South Park
Animationsserie, 1997
23:55 South Park
Animationsserie, 1997
00:25 South Park
Animationsserie, 1997
00:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
01:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
00:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
00:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Max & Ruby

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
23:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
00:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Talkshow
00:05 Der Täter
TV-Krimi, 2009
01:35 Am Schauplatz
Reportagereihe

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimiserie, 2015
01:10 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 Kino
23:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Euromaxx
Kulturmagazin
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 Business
Nachrichten
Geschichte
01:30 Kick off!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

23:30 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
00:00 Bloomberg west
Infomagazin, 2012
01:00 First up
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 FOCUS
Talkmagazin
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A L'AFFICHE

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

00:05 Météo
00:10 Soir/3
Nachrichten, 2018
Nachrichten
TV-Biografie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:50 Cuisine sauvage
Dokumentation, 2014
Gesellschaft und Soziales, 2015
Wissenschaft, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
23:09 MÉTÉO
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung