TV-Programm Donnerstag, 26.07.2018 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Monitor
Magazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Kabarettshow
Comedyshow

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 Inselträume
Tourismus, 2018
Menschen, 2018
Krimiserie, 2014

VOX VOX

Animationsfilm Live-TV
Dokureihe, 1999

Sixx Sixx

21:15 Supergirl
SciFi-Serie, 2017
22:10 Supergirl
SciFi-Serie, 2017
23:10 The Originals
Fantasyserie, 2016

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
23:50 30 Rock
Comedyserie, 2006

ARTE ARTE

Kriminalreport, 2013
Komödie, 2017
Komödie, 2017
Komödie, 2017

ZDFneo ZDFneo

21:10 Die Chefin
TV-Krimi, 2011
Talkshow, 2017
Sketch, 2018
Comedyserie, 2014

ONE ONE

21:15 Zimmer frei!
Talkshow
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
23:05 NightWash
Stand-Up Comedy
Show

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt, 2013
Menschen
Drama, 2013

BR BR

Nachrichten, 2018
Kabarett, 2018
22:45 Schlawiner
Serie, 2012
Land und Leute, 2017
23:45 Startrampe
Musikmagazin, 2018

HR HR

21:45 Dings vom Dach
Krimikomödie
TV-Abenteuerfilm, 1959

RBB RBB

21:55 rbb AKTUELL
22:25 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2006
23:55 Sascha
Komödie, 2010

Phoenix Phoenix

21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 Der Rhein
23:45 Andalusien
Dokumentation, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2017
22:45 Ballers
Comedyserie, 2015
23:10 Ballers
Comedyserie, 2015
23:45 Ballers
Comedyserie, 2015

ORF 2 ORF 2

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
23:00 STÖCKL.
Talkshow

Eurosport Eurosport

22:00 Skispringen
Skispringen, 2018
22:55 Nachrichten
Nachrichten
23:00 Fechten
Fechten, 2018

SRF1 SRF1

21:50 10vor10
22:15 Meteo
Comedyshow, 2015
23:00 NZZ Format

Tagesschau24 Tagesschau24

21:02 UNGLEICHLAND
Dokumentation
Reportage
22:15 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:30 Monitor
Magazin

ARD-alpha ARD-alpha

21:30 odysso
Wissensmagazin, 2016
22:15 Campus CINEMA
Film und Theater, 2017
22:45 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2018
Nachrichten, 2018
Englisch
Dokumentation, 1998

ATV ATV

Menschen, 2017
Reportage, 2017

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:15 Private Milfs
Erotikserie, 2017
21:35 Lust Pur
Magazin, 2014
Sexualität, 2014
22:20 Intim Coach
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2016
23:40 CamGirlFarm
Erotikserie, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2018
23:00 SoftHits
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1961
Familienserie, 2005

SRF info SRF info

21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018
22:00 Sil punct
Nachrichten, 2018
22:05 Glanz & Gloria
22:15 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
22:15 Glanz & Gloria
22:30 Meteo
22:30 10vor10
23:00 Meteo
23:00 10vor10
23:25 sportaktuell
23:35 Glanz & Gloria
23:50 sportaktuell

München TV München TV

21:30 szene münchen
SciFi-Horror
23:00 münchen heute
23:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Schaufenster

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
22:15 Ordensgründer
Kirche und Religion
22:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Fernsehpredigt
23:30 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Reportage
22:00 Gesund TV
Magazin
Dokumentation
23:00 B. wegt
Gespräch
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:00 Brothers Bloom
Abenteuerdrama, 2008
23:55 Moonlight Mile
Drama, 2002

AXN AXN

21:05 Kingdom
Drama, 2015
21:55 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016
22:55 Power
Drama, 2018
23:55 Caught
Drama, 2018

13TH Street 13TH Street

21:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
22:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
23:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Abenteuerkomödie, 1994
23:30 Lost Girl
Mysteryserie, 2011

Universal Channel Universal Channel

21:45 Monk
Krimiserie, 2005
22:30 Monk
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 1977

Passion Passion

Dailysoap, 2018
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
Dramaserie, 2011
Dramaserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

21:45 Hyperraum
Infomagazin
22:00 Hyperraum
Infomagazin
22:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
22:15 True Nightmares
Doku-Soap, 2016
Psychothriller, 2016

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2013
Familienserie, 2013
23:15 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

Essen und Trinken, 2016
Show, 2016
Liebesdrama, 2013

Fox Fox

21:45 Prison Break
Actionserie, 2006
22:30 Prison Break
Actionserie, 2006
23:15 Prison Break
Actionserie, 2006

Boomerang Boomerang

Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1969
Zeichentrickserie, 1969
23:50 Animaniacs
Animationsserie, 1993

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2016
23:20 Overdrive
Thriller, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

21:55 Sex Tape
Komödie, 2014
23:30 Why Him?
Komödie, 2016

Sky Hits Sky Hits

Fantasyaction, 2011
Fantasyfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tiere, 2016
Tiere, 2017

MTV MTV

Datingshow, 2012
22:00 Fear Factor
Gewinnshow
22:55 Fear Factor
Gewinnshow
23:45 Jersey Shore
Realityshow, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Gruselfilm, 2003
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2014
Comedyserie, 2004
22:25 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

21:50 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2016
22:40 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2016
23:30 Colony
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
21:50 King of Queens
22:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
22:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
23:20 China, IL
Animationsserie, 2011
23:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:45 Supergirl
SciFi-Serie, 2018
22:25 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
23:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2012
Kochsendung, 2014
23:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

RTL Crime RTL Crime

Thriller, 2013
22:05 The Blacklist
Dramaserie, 2015
22:50 The Blacklist
Dramaserie, 2015
23:35 Altes Geld
Comedyserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2014
21:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2016
22:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2016
23:30 Edel & Starck
Anwaltserie, 2003

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:15 Die Pest
Historienserie, 2018
22:20 Mosaic
Drama, 2017
23:15 Mosaic
Drama, 2017

NITRO NITRO

Wissenschaftsmagazin, 2008
22:00 Top Gear (UK)
Verkehr, 2010
23:05 Top Gear (UK)
Verkehr, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Infomagazin, 2017
22:10 SmackDown
Wrestling, 2018

ATV 2 ATV 2

Liebesdrama
22:45 Ein mutiger Weg
Drama, 2007

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Der Einzeltest
21:20 Der Einzeltest
21:25 Vorfahrt
21:30 Die Tester
Dokumentation, 2017
21:50 Der Einzeltest
22:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
22:45 NEWS
Nachrichten, 2015
22:50 Garagengold
23:20 Die Tester
Dokumentation, 2017
23:40 Reportage

Comedy Central Comedy Central

22:00 Friends
Comedyserie, 2003
22:30 Friends
Comedyserie, 2001
23:00 Friends
Comedyserie, 2002
23:25 South Park
Animationsserie, 1997
23:55 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

21:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:45 Umizoomi
22:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
22:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
22:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
23:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
23:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
23:00 STÖCKL.
Talkshow

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Science-Fiction-Film
Actionfilm, 2017
Actionfilm, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:10 Am Tag, als
Dokumentation, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2018
Tourismus, 2017
Dokumentation, 2007

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Kino
23:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

22:00 Street Smart
Dokumentation, 2012
23:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
23:30 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten
23:00 Prime Edition
Nachrichten
23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten
23:00 Prime Edition
Nachrichten
23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Historienfilm
Infotainment
Magazin
23:09 MÉTÉO