TV-Programm Donnerstag, 26.07.2018 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2018
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2018
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

13:05 Castle
Krimiserie, 2009
14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2014
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2018

Sixx Sixx

Dokusoap, 2007
Dokusoap, 2006
Comedyserie, 1999

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
13:35 Angelo!
14:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2003
Animationsserie, 2017
15:25 Sally Bollywood
15:50 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013

ZDFneo ZDFneo

13:20 Columbo
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 2012
Dramaserie, 2005

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Tourismus, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

ONE ONE

Reportage, 1985
13:45 Sportschau
Sportmagazin

WDR WDR

13:10 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
13:40 Servicezeit
Verbrauchermagazin, 2018
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2012
15:50 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Arztserie, 2016
14:10 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2011
Quiz, 2017
Infomagazin, 2018

NDR NDR

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe
Reisereportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe
Reisereportage

SWR SWR

Arztserie, 2011
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin

SR SR

Arztserie, 2011
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
14:49 MDR aktuell
Nachrichten
Kinderfilm, 1970

RBB RBB

Dokureihe, 2013
Mittagsmagazin
15:00 Mord auf Malta
Reportage
Auslandsreportage, 2018

Silverline Silverline

14:15 Narx
Actionfilm, 2011
15:45 Order of Chaos
Thriller, 2010

WELT WELT

Architektur, 2016
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

N24 Doku N24 Doku

13:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Städteporträt, 2011

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2016
14:15 Wüstenträume
15:00 Oman
Land und Leute, 2016
15:45 Marokko
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

13:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
Kindersendung, 2016
Fantasyserie, 2007
Fantasyserie, 2007
Animationsserie, 2016

Nick Nick

13:10 Sonic Boom
Animationsserie, 2014
13:25 Beyblade Burst
Animeserie, 2017
Kinderserie, 2014
14:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
14:40 Henry Danger
Comedyserie, 2014
15:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
15:30 Regal Academy
Animationsserie, 2015
Kindersendung
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

13:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
14:15 Modern Family
14:40 Modern Family
15:05 Doc Martin
Comedyserie, 2015
15:55 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

13:25 Gilmore Girls
Familienserie, 2002
14:05 Die Goldbergs
Sitcom
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Reise-und Kochmagazin
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Eurosport Eurosport

13:45 Radsport
Radsport
13:50 Radsport
Radsport

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
Dokumentation
15:30 Klippenspringen
Extremsport, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Clipcharts
Dokumentation
15:30 Klippenspringen
Extremsport, 2018

SRF1 SRF1

13:10 Glanz & Gloria
13:25 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
14:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
Soap, 2001
Soap, 2001

SRF2 SRF2

Sitcom, 2001
13:30 Parenthood
Comedyserie, 2012

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

14:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
Land und Leute, 2016
Kinderreportage
Magazin
Wildlifeserie, 2012
15:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009

ATV ATV

13:40 Castle
Krimiserie, 2012
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
15:00 Goldies
Show, 2018

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm

Health TV Health TV

Reportage
14:00 Gesund TV
Magazin
Magazin
15:00 VIP Visite
Magazin
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionfilm
Komödie, 1967

National Geographic Channel National Geographic Channel

13:20 Mega-Bauwerke
Technikdoku, 2007
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2015

AXN AXN

Agentenserie, 2007
Agentenserie, 2007
15:15 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

13:10 Law & Order
14:00 Scorpion
Drama, 2015
14:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

13:35 Batman
14:00 Batman
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

13:45 The Catch
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 1993

Passion Passion

Soap, 1995
Soap, 1995
Frauenserie, 2005
15:05 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

13:20 Hyperraum
Infomagazin
13:35 Hyperraum
Infomagazin
13:50 Infomercial
Werbesendung
Anwaltsserie

Romance TV Romance TV

14:05 Sibel & Max
Familienserie, 2015
14:50 Sibel & Max
Familienserie, 2015
Liebesgeschichte, 2014

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2015
Drama, 2015
15:30 Jamai Raja
Drama, 2014
15:55 Jamai Raja
Drama, 2014

Fox Fox

13:20 Good Wife
Dramaserie, 2015
Krimiserie, 2015
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
15:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
13:35 Angelo!
13:45 Angelo!
13:55 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
14:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
14:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
15:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Action Sky Action

13:15 Baby Driver
Actionfilm, 2017
15:10 Brick Mansions
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2012

MTV MTV

Musik-Clips
Datingshow
Datingshow, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2009
15:10 Ratatouille

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
15:55 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

13:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
14:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
15:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
15:45 The Closer
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2004
13:45 The Detour
Comedyreihe, 2018
14:10 The Detour
Comedyreihe, 2018
14:35 The Detour
Comedyreihe, 2018
15:00 The Detour
Comedyreihe, 2018
15:25 Friends
Comedyserie, 1994
15:50 Friends
Comedyserie, 1994

eoTV eoTV

13:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
13:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
14:10 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
14:35 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
15:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
15:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

13:15 The Returned
Dramaserie, 2015
14:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
14:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
Actionserie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:05 Hand aufs Herz
13:30 Hand aufs Herz
13:55 Eine wie keine
Liebeskomödie, 2009
14:25 Eine wie keine
Liebeskomödie, 2009
Krankenhausserie, 2011
Telenovela, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
Westernserie, 1997
15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

13:05 Angelo!
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
14:35 Angelo!
15:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2003
Animationsserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
14:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
15:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2009
Tierdoku, 2015
15:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 1988
14:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Detektivserie, 1983

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:10 Garagengold
13:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
14:00 Reportage
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:05 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

15:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:55 Max & Ruby
14:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
14:35 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
15:00 Hey Arnold
Animationsserie
15:20 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Infomagazin
Reise-und Kochmagazin
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

ORF III ORF III

13:30 Land der Berge
Reportagereihe, 2018
Landschaftsbild, 2013
15:05 Das Moor
Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimiserie, 2015
14:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
15:45 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Business
Nachrichten
13:30 Focus on Europe
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Business
Nachrichten
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

14:00 In the Loop
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:35 News of the Day
Nachrichten
13:49 Space
Astronomie, 2017
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:15 News of the Day
Nachrichten
14:27 Futuris
Wissenschaft
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 BUSINESS
Nachrichten
13:21 IN THE PRESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
13:52 SPORTS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 MORE NEWS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
15:21 YOU ARE HERE
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:35 News of the Day
Nachrichten
13:49 Space
Astronomie, 2017
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:15 News of the Day
Nachrichten
14:27 Futuris
Wissenschaft
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
13:45 Consomag
Kurzfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales
15:00 Tour de France
Radsport, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:30 Tour de France
Radsport, 2018
Krimiserie, 2008

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
13:50 Garfield
Animationsserie, 2015
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

13:05 Écho-logis
Magazin, 2015
Magazin, 2018
Technik, 2005
15:45 Nus & culottés
Dokumentation, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
Infotainment
13:59 MÉMOIRES VIVES
Drama
14:42 MÉMOIRES VIVES
Drama
15:25 VUES SUR LOIRE
Magazin
Magazin
15:59 CUT
Kurzfilm