TV-Programm Donnerstag, 26.07.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Rote Rosen
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2010

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

09:20 The Middle
Comedyserie, 2012
09:45 The Middle
Comedyserie, 2012
10:10 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2004

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
Konsumentenmagazin, 2017
Dramaserie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
10:45 Rockerkrieg
Dokumentation, 2017
11:30 Rockerkrieg
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2018
Auslandsdoku, 2013
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Aufgetischt

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Party of Five
Serie, 1997
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2009
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

Jugendserie
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

HR HR

09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin
11:00 service: trends
Ratgebermagazin

SWR SWR

Zooserie
Tierdoku, 2013
Naturdoku, 2012

SR SR

Zooserie
Tierdoku, 2013
Naturdoku, 2012

MDR MDR

Quiz, 2018
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2015

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm
09:45 Vendetta Rider
Drama, 2013
11:15 Timecrimes
Horrorfilm, 2007

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

10:00 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Life Goes On

VIVA VIVA

Musik-Clips
Musik-Clips
11:00 Supercharts
Rock und Pop

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:15 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
11:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:20 Heidi
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
11:25 Wendy
Animationsserie, 2013
11:50 Wendy
Animationsserie, 2013

Nick Nick

09:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
10:55 Rufus
Trickfilm, 2015
11:40 Rufus 2
undefiniert, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

09:15 Yonderland
Comedyserie, 2016
09:55 Ladykracher
10:20 Ladykracher
10:45 Ladykracher
11:10 Ladykracher
Comedyserie, 2012

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin
10:40 Wege zum Glück

SRF1 SRF1

09:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2018
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Verkehr, 2013
Schulfernsehen, 1993
10:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
10:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Beruf und Bildung, 2018
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2009
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

Health TV Health TV

09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:25 Fit und Aktiv
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Kochsendung, 2016
11:10 Teleshopping
Werbesendung, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:10 Die Besucher
Drama, 1993
10:55 Sid & Nancy
Biografie, 1986

History History

Geschichtsdoku
09:40 Die Deutschen
Geschichtsdoku
Dokureihe
Dokureihe

Syfy Syfy

09:50 Sharknado 4
TV-Horrorfilm, 2016
11:15 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016

Universal Channel Universal Channel

09:10 Castle
Krimiserie, 2015
09:55 Castle
Krimiserie, 2015
10:40 Castle
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 1977

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
10:45 Downton Abbey
Historienserie, 2013
Kinomagazin, 2014

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2016
Doku-Soap, 2013

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Comedyserie, 1970
11:35 Tarzan
Abenteuerserie, 1991
11:55 Tarzan
Abenteuerserie, 1991

Sky Hits Sky Hits

Komödie
Kinomagazin
Animationsfilm, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1986
10:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Bambi
Zeichentrick, 1942

DisneyJunior DisneyJunior

09:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:10 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
10:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
10:15 Younger
Comedyserie, 2016
10:40 Younger
Comedyserie, 2016
11:00 Girls
Musical, 2014
11:30 Girls
Musical, 2014

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:05 New Girl
Comedyserie, 2012
10:30 New Girl
Comedyserie, 2012
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
11:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
11:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
Gruselfilm, 1979

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Doku-Reihe, 2008
Dokumentation, 2013
Geschichte, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
11:55 Love Boat
Familienserie, 1977

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

NITRO NITRO

09:20 Perception
Krimiserie, 2013
10:00 Perception
Krimiserie, 2013
10:45 Magnum
Krimiserie, 1985
11:30 Magnum
Krimiserie, 1985

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Nick Junior Nick Junior

09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi
10:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin
10:40 Wege zum Glück

ORF SPORT+ ORF SPORT+

11:00 Sport-Bild
11:30 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

09:10 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
09:45 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
Doku-Reihe, 2015
Länderporträt, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Politthriller, 2016
Tragikomödie, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

09:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
10:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
11:25 Solsidan
Comedyserie, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Click
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 TBA
TV-Komödie, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Tomorrow Today
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2012
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2018
10:15 Zafari
Animationsserie
10:25 Zafari
Animationsserie
10:35 Zafari
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
11:50 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2018
Dokumentation, 2014
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:17 K3
Animationsserie
Animationsserie
Essen und Trinken
10:01 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
Kunst und Kultur
10:30 L'ÉPICERIE
10:55 CHACUN SA TERRE
Magazin
Infotainment
11:15 MÉTÉO
Kindermagazin