TV-Programm Donnerstag, 26.07.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Rote Rosen
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2005
09:20 The Middle
Comedyserie, 2012
09:45 The Middle
Comedyserie, 2012
10:10 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2007

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2014

Super RTL Super RTL

Tierabenteuerfilm, 2004
09:40 Angelo!
10:25 Angelo!
10:50 Angelo!

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
Reportagereihe, 2014
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
10:45 Rockerkrieg
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokureihe, 2018
Auslandsdoku, 2013
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

08:40 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Party of Five
Serie, 1997
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2009

WDR WDR

Kinderserie, 2010
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Dokureihe, 2014
Zooserie, 2012

NDR NDR

08:15 Hanseblick
Reisemagazin
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:15 Hanseblick
Reisemagazin
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
Quiz, 2018
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Krankenhausserie, 2016
Zooserie

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:15 Tiefschnee
Actionfilm, 2016
09:45 Vendetta Rider
Drama, 2013

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
Musik-Clips

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:55 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2011

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
08:10 Bing
Animationsserie
08:15 Bing
Animationsserie
08:20 Bing
Animationsserie
08:32 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
08:54 KiKANiNCHEN
09:00 Heidi
09:20 Heidi
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie
Animationsserie

Nick Nick

08:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
08:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
09:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
10:55 Rufus
Trickfilm, 2015

Sky 1 Sky 1

08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2015
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2016
09:55 Ladykracher
10:20 Ladykracher
10:45 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

08:05 Wissper
Animationsserie
08:35 Baby Daddy
Sitcom, 2013
09:00 The Fosters
Drama, 2014
09:40 Gilmore Girls
Familienserie, 2002
Komödie, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin
10:40 Wege zum Glück

Eurosport Eurosport

08:30 Skispringen
Skispringen, 2018
09:30 Rallye
Rallye
10:00 Fechten
Fechten

Eurosport 2 Eurosport 2

09:00 Motocross
09:30 Motocross
10:00 Motorrad
Motorradsport
10:30 Motorrad
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:00 Motocross
09:30 Motocross
10:00 Motorrad
Motorradsport
10:30 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

08:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
09:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2018

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Kochshow, 2016
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Verkehr, 2013
Schulfernsehen, 1993
10:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
10:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Beruf und Bildung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Health TV Health TV

08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:10 Die Besucher
Drama, 1993
10:55 Sid & Nancy
Biografie, 1986

History History

Dokumentation
08:50 Die Deutschen
Geschichtsdoku
09:40 Die Deutschen
Geschichtsdoku
Dokureihe

Universal Channel Universal Channel

08:25 Castle
Krimiserie, 2015
09:10 Castle
Krimiserie, 2015
09:55 Castle
Krimiserie, 2015
10:40 Castle
Krimiserie, 2015

Passion Passion

Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
10:45 Downton Abbey
Historienserie, 2013

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Politthriller, 2016
Tragikomödie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
Komödie, 2017
Horrorfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

08:55 War Dogs
Komödie, 2015
Kinomagazin
Animationsfilm, 2016

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsfilm, 2013
Zeichentrickserie, 1986
10:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Bambi
Zeichentrick, 1942

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2013
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

08:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
10:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Historienfilm
Science-Fiction, 1968

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
10:15 Younger
Comedyserie, 2016
10:40 Younger
Comedyserie, 2016

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
08:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:05 New Girl
Comedyserie, 2012
10:30 New Girl
Comedyserie, 2012
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

08:45 CSI: New York
Krimiserie, 2004
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2018
Krankenhausserie, 2011
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
09:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

NITRO NITRO

08:35 Law & Order
09:20 Perception
Krimiserie, 2013
10:00 Perception
Krimiserie, 2013
10:45 Magnum
Krimiserie, 1985

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi
10:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin
10:40 Wege zum Glück

Planet Planet

Dokumentation, 2013
08:45 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
09:10 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
09:45 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
Doku-Reihe, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:40 Velvet
Drama, 2016
09:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
10:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Conflict Zone
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Tomorrow Today
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Petz Club
Animationsserie
08:15 Petz Club
Animationsserie
08:30 Zouzous
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
10:15 Zafari
Animationsserie
10:25 Zafari
Animationsserie
10:35 Zafari
Animationsserie
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:20 Simon
Drama
08:35 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Kurzfilm
Europa, 2018
Dokumentation, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:17 K3
Animationsserie
Animationsserie
Essen und Trinken
10:01 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
Kunst und Kultur
10:30 L'ÉPICERIE
10:55 CHACUN SA TERRE
Magazin