TV-Programm Donnerstag, 26.07.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Infomagazin

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2018
Infomagazin

RTL RTL

Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

05:05 Mom
Comedyserie, 2015
05:25 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2011

VOX VOX

05:10 CSI: NY
Krimiserie, 2006
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2005
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
07:15 Wrecked
Dokureihe, 2009
Motorsport, 2018

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2017
Dokuserie, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:15 Digimon
05:35 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

05:50 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Dokumentation, 2015
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 Jung im Knast
Dokumentation, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017

ONE ONE

05:10 Lindenstraße
Familienserie, 2009
Kinomagazin
06:30 Brisant
Boulevardmagazin
Komödie, 2012

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:35 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin

BR BR

05:20 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Live im Norden
Land und Leute
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Live im Norden
Land und Leute
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

Jugendserie
Doku-Soap, 2016
Beruf und Bildung
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
Landschaftsbild, 2017

SR SR

Bildungsprogramm
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
Doku-Soap
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:15 tierisch gut!
Reportagereihe, 2016

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:30 Ritual
Thriller, 2013
07:00 Polytechnique
Drama, 2009

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2014
06:30 Das andere Prag
Stadtbild, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
Actionfilm, 2018
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
Komödie, 2017
Drama, 2017

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006
07:35 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

05:25 The Neighbors
Sitcom, 2012
Kinderserie, 2014
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012
07:00 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
07:10 Ritter Rost
Animationsserie
Kinderserie, 2014
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Skispringen
Skispringen, 2018
07:00 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:00 Skispringen
Skispringen, 2018
07:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

 
Doku-Soap, 2018
Musikerporträt, 2014
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ATV ATV

Mysteryserie, 2003
06:00 The Mentalist
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

05:10 sportaktuell
05:35 sportaktuell
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2018
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:55 sportaktuell
07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
07:25 sportaktuell
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:05 Super Fun Night
Comedyserie, 2013
Magazin, 2018

History History

Realityreihe
07:15 Ice Pilots
Realityreihe

AXN AXN

05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

05:20 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
Horrorfilm, 2015
SciFi-Serie, 2003

Universal Channel Universal Channel

05:25 Monk
Krimiserie, 2004
06:10 Monk
Krimiserie, 2004
06:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
07:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2013

Passion Passion

Dailysoap
Soap, 1995
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2016
Frauenserie, 2005
Frauenserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2013
Reality-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

TV-Komödie, 2011
07:10 House Husbands
Drama, 2012
TV-Familienfilm

Fox Fox

05:15 Good Wife
Dramaserie, 2015
Krimiserie, 2015
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

05:10 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
Kinomagazin
Actionfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller
05:15 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
06:45 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017

Sky Action Sky Action

undefiniert
05:55 Free Fire
Actionkomödie, 2016
07:30 Get Out
Thriller, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimidrama
06:00 Ödipussi
Kriegsdrama, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
Reportagereihe, 2016
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
Romantikkomödie, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
07:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:35 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:55 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Reisereportage, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:40 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
06:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2000
Kochsendung, 2014
06:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krankenhausserie, 2005
06:15 The Wire
Krimiserie, 2003
07:15 The Wire
Krimiserie, 2003

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Reisereportage, 2005

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
05:55 Will & Grace
Sitcom, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:45 Vorfahrt BMW X4
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Autokino
07:40 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

06:10 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
Kinomagazin
Actionfilm, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
07:50 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Conflict Zone
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
07:15 Dream Babies
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
Kurzfilm, 2018
05:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:35 Petz Club
Animationsserie
07:50 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
07:45 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
07:50 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Essen und Trinken
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie