TV-Programm Donnerstag, 26.07.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

Politikmagazin Live-TV
04:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
Boulevardmagazin, 2018
Infomagazin

RTL RTL

04:40 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

04:45 Mom
Comedyserie, 2015
05:05 Mom
Comedyserie, 2015
05:25 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2018
Mysteryserie, 2010
05:00 The Closer
Krimiserie, 2005
05:55 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Mysteryserie, 2005

DMAX DMAX

Natur und Umwelt, 2015
Reality-Soap, 2017
Dokuserie, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

04:30 Starhunter
SciFi-Serie, 2004
05:15 Digimon
05:35 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

04:10 Alte Schachteln
Comedyserie, 2017
04:41 Sendeschluss
05:50 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Dokumentation, 2015

ONE ONE

Krimiserie, 1982
05:10 Lindenstraße
Familienserie, 2009
Kinomagazin
06:30 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2018
Regionalmagazin, 2018
05:20 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Live im Norden
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Live im Norden
Land und Leute

HR HR

Zooserie
Jugendserie
Doku-Soap, 2016
Beruf und Bildung
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018

SWR SWR

Krimiserie, 2014
04:55 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016

SR SR

Krimiserie, 2014
04:55 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
Doku-Soap
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018

RBB RBB

04:40 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:30 Ritual
Thriller, 2013

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2017
Reportage, 2015
Landschaftsbild, 2014
06:30 Das andere Prag
Stadtbild, 2018

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Komödie, 2017
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
Drama, 2017
06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
Actionfilm, 2018

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
05:25 The Neighbors
Sitcom, 2012
Kinderserie, 2014
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012

ORF 2 ORF 2

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:00 Radsport
Radsport
06:00 Skispringen
Skispringen, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:00 Radsport
Radsport
06:00 Skispringen
Skispringen, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ATV ATV

Infomagazin, 2018
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003
06:00 The Mentalist
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2002
05:40 Der Landarzt
Arztserie, 2013
06:25 Musikparade
Komödie, 1971

SRF info SRF info

04:25 sportaktuell
04:45 10vor10
04:45 Meteo
05:10 sportaktuell
05:30 sportaktuell
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2018
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:55 sportaktuell

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
Religiöse Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:15 Auf Streife
05:00 Super Fun Night
Comedyserie, 2013
Magazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Mysterythriller
Krimikomödie, 1994
TV-Zeichentrickfilm, 1985

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011
Geschichte, 2017
06:25 Die Befreiung
Geschichtsdoku, 2014

AXN AXN

04:35 House of Lies
Comedyserie, 2016
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

04:40 Haven
05:20 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
Horrorfilm, 2015

Universal Channel Universal Channel

04:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
05:25 Monk
Krimiserie, 2004
06:10 Monk
Krimiserie, 2004
06:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2013

Passion Passion

Telenovela, 2018
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2018
Soap, 1995
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Essen und Trinken, 2017
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2013

Fox Fox

04:30 Nashville
Dramaserie, 2016
05:15 Good Wife
Dramaserie, 2015
Krimiserie, 2015
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:10 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:20 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

05:10 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
Kinomagazin
Actionfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller
05:15 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
06:45 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017

Sky Action Sky Action

undefiniert
05:55 Free Fire
Actionkomödie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

05:20 Die Friseuse
Komödie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:50 Boyster
Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Satire, 1970
06:00 Barry Lyndon
Historienfilm, 1975

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:40 Ponyhof
Show, 2015
05:15 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:35 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:55 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:15 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
04:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:40 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
06:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2010

RTL Living RTL Living

04:05 Die Einrichter
Essen und Trinken, 2000
Kochsendung, 2014
06:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2007
Ratgeber, 2017
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:05 Fairy Tail
Animeserie, 2009
Animeserie, 2007
04:45 Supernatural
Mysteryserie, 2012
SciFi-Serie, 2010
Realityreihe, 2013

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Komödie, 2009
Krimiserie, 2013
05:55 Will & Grace
Sitcom, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:25 Garagengold
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:45 Vorfahrt BMW X4
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Mountainbike
04:50 Funsport
Fun-Sport
Magazin
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:21 SILENT SPORTS
Magazin
06:37 SILENT SPORTS
Magazin
06:52 SILENT SPORTS
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie, 2017
06:10 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:20 Velvet
Drama, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2016
05:20 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2016
05:30 Wissenswert
Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Made
Realityshow
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:21 IN THE PRESS
Nachrichten
06:23 FOCUS
Talkmagazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 ACTUELLES
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 CAP AMERIQUES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Kindermagazin
Literatur, 2018
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
Kurzfilm, 2018
05:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm, 2017
04:25 Infô soir
Nachrichten
04:35 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Literatur
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Essen und Trinken
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin