TV-Programm Samstag, 26.06.2021 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
18:10 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2016
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2016

ZDF ZDF

18:10 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2015
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2018
TV-Kriminalfilm, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2021
Wetterbericht, 2021
Infotainment, 2021
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
19:05 Galileo
Infomagazin, 2021
Science-Fiction-Film, 2013

Kabel eins Kabel eins

18:30 Scorpion
Krimiserie, 2015
19:15 Scorpion
Krimiserie, 2015
20:15 MacGyver
Actionserie, 2020

VOXup VOXup

18:25 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018
19:15 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018
20:15 Chicago Fire
Drama, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
18:35 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
18:55 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
19:25 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
Dokumentation, 2012
Kochshow, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:55 Columbo
Krimireihe, 1971
20:15 Columbo
Krimireihe, 1974

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 1999
Abenteuerserie, 1999
20:15 Sharktopus
Horrorfilm, 2010

ARTE ARTE

18:20 GEO Reportage
Reportage, 2017
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2021
Land und Leute, 2013
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

Infotainment, 2019
19:05 Sketch History
Infotainment, 2018
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
20:15 Mamma Mia!
Musikfilm, 2008

ONE ONE

18:05 Seinfeld
Comedyserie, 1993
18:30 kinokino
Kinomagazin, 2017
TV-Tragikomödie, 2021

WDR WDR

18:15 Meisterküche
Essen und Trinken
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2011

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2021
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Komödie, 1961

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung

HR HR

18:15 Brisant
Boulevardmagazin
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus, 2015

SWR SWR

Dokumentation
Quizshow
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SR SR

Dokumentation
Quizshow
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
Quizshow

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbbKultur
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Psychothriller
18:15 Zorniges Land
Drama, 2015
Fantasykomödie, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:00 L.I.T.
Lifestyle
20:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

Dokumentation, 2013
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Stadtbild, 2018
Tourismus, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Queen Victoria
Geschichte, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Checkpoint
Kindermagazin

TOGGO plus TOGGO plus

18:30 Angelo!
Animationsserie, 2013
19:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1951
20:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1952

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
20:05 Micky Maus
Animationsserie, 2014
Animationsfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Unterhaltung
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimireihe, 2016

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:10 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2021
Lottoziehung, 2021
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
Kirche und Religion, 2021
Familienreihe, 2019

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2021
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Tiere, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2021
Nachrichten
19:30 Die Artenretter
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Gesundheit!
Magazin, 2021
Dokumentation, 1999
Dokumentation, 1999
19:30 Global 3000
Infomagazin, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Dokumentation, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Menschen, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
Infotainment, 2021
19:50 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2021
Reality-Soap, 2016

SRF info SRF info

Kindernachrichten
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
Kirche und Religion, 2021
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2021
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
Nachrichten, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:25 Einstein
Infomagazin, 2021

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2015
19:00 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Kirche und Religion, 2021
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
Bibelfilm, 1997

Health TV Health TV

Kochshow
19:30 VIP Visite
Magazin
20:00 Time Out
Gespräch
Magazin

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
20:15 Titanic
Drama, 1997

History History

Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
20:15 Roots
Historienserie, 2016

Syfy Syfy

Drama
20:15 Star Trek
Science-Fiction-Film, 2009

Universal TV Universal TV

18:15 Outlander
Fantasyserie, 2017
19:10 Castle
Krimiserie, 2011
19:55 Castle
Krimiserie, 2012
20:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
20:15 Nur Dir zuliebe
Liebeskomödie, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:00 GartenKULT
Pflanzen
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Familienserie, 1992

Fox Fox

18:45 Nashville
Drama, 2018
19:30 Nashville
Drama, 2018
20:15 Nashville
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

18:15 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
19:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
19:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

18:20 Inheritance
Thriller, 2020
20:15 Happiest Season
Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:30 Happiest Season
Komödie, 2019
20:15 Horizon Line
Thriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimireihe, 2016

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
18:25 Money Train
Actionkomödie, 1995
20:15 Fantastic Four
Fantasyfilm, 2005

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
19:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
19:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
Science-Fiction-Film, 1991

TNT Serie TNT Serie

18:40 SEAL Team
Actionserie, 2020
19:25 SEAL Team
Actionserie, 2020
Science-Fiction-Film, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

18:25 King of Queens
Comedyserie, 2001
18:55 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:20 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:45 King of Queens
Comedyserie, 2001
Komödie, 2007

Servus TV Austria Servus TV Austria

Unterhaltung, 2021
Sportnews, 2021
Nachrichten, 2021
19:26 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2021
Nachrichten, 2021
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kabarettshow, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:40 Bless This Mess
Sitcom, 2020
19:05 Bless This Mess
Sitcom, 2020
19:30 The Mick
Comedyserie, 2017
19:50 The Mick
Comedyserie, 2017
Actionfilm, 2015

RTL Crime RTL Crime

18:05 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2010
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2010
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Psychothriller
Thriller, 2012
Kriminalfilm, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:25 Domina
Historienserie, 2021
19:15 Domina
Historienserie, 2021
20:15 Sleeper Cell
Krimiserie, 2006

ATV 2 ATV 2

18:25 Elementary
Krimiserie, 2016
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016
20:15 Dr. House
Arztserie, 2008

Comedy Central Comedy Central

18:20 South Park
Zeichentrickserie, 2005
18:50 South Park
Zeichentrickserie, 2006
19:15 South Park
Zeichentrickserie, 2006
19:40 South Park
Zeichentrickserie, 2007
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2015
19:40 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Unterhaltung
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimireihe, 2016

ORF III ORF III

Volkstümliche Unterhaltung
Brauchtum, 2017
19:25 Land der Berge
Land und Leute

Doxx Doxx

Tiere, 2018
19:10 SOS TV
Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Our World
Nachrichten
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Witness History
Zeitgeschichte
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Sports Life
Magazin
18:30 DW News
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
19:30 The 77 Percent
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACCESS ASIA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS WE
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS WE
Nachrichten
20:21 THE OBSERVERS
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Billet retour
18:30 BULLETIN
Nachrichten
18:40 A l'affiche !
Magazin
18:52 Vous êtes ici
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 Élément terre
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 BULLETIN
Nachrichten
20:45 Afrique hebdo

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:55 Météo
Wetterbericht, 2021
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 Météo
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2021
20:38 Vestiaires
Comedyserie, 2020
TV-Justizkrimi, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Magazin, 2021
Nachrichten
20:10 Tout le sport
Magazin
Magazin, 2021
Magazin, 2021
20:25 Cuisine ouverte
Essen und Trinken, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Politik
Tiere, 2021
Tiere, 2021
20:10 Consomag
Kurzfilm, 2021
Magazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:55 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Geschichte, 2018
Lifestyle
Magazin, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:26 MÉTÉO
Wetterbericht
18:28 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
18:30 LA SOURCE
19:00 JT
Nachrichten
20:00 JT
Nachrichten
20:30 DAVAÏ