TV-Programm Samstag, 26.06.2021 15:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
17:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
17:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:30 Scorpion
Krimiserie, 2015
16:30 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
16:40 Scorpion
Krimiserie, 2015
17:40 Scorpion
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

15:20 hundkatzemaus
Tiere, 2021
Kochshow, 2020
16:30 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018
17:30 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:10 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
15:40 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
16:00 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
16:20 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
16:50 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
17:15 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
17:40 Auction Kings
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
16:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
17:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Krimiserie, 1985

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 2001
16:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
17:25 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016

ARTE ARTE

15:10 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
Dokumentation, 2018
17:30 ARTE Reportage
Reportage, 2021

3sat 3sat

Dokumentation
Reportage, 2020
TV-Komödie, 2006

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
Krimiserie
17:45 Seinfeld
Comedyserie, 1993

WDR WDR

Infomagazin, 2018
Infomagazin, 2018
16:30 Land und lecker
Kochshow
17:15 Viel für wenig
Kochshow

BR BR

Landschaftsbild, 2001
Landschaftsbild, 2005
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2021
16:15 natur exclusiv
Land und Leute, 2019
Dokumentation, 2001
Landschaftsbild, 2021

HR HR

15:50 Omas Rezepte
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Gesellschaft und Soziales, 2020
Lifestyle

MDR MDR

15:30 Zur See
Familienserie, 1976
16:45 Zur See
Familienserie, 1976
17:50 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

15:05 Wunderschön!
Tourismus, 2015
Tourismus
Dokumentation
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Storage Hunters
Reality-Soap
16:00 Storage Hunters
Reality-Soap
American Football

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

16:00 Best Friends
Tiere
17:00 Kids
Infomagazin

WELT WELT

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

15:45 Die Donau
Landschaftsbild, 2020
16:30 Die Donau
Landschaftsbild, 2020
Tiere, 2018

KiKA KiKA

Abenteuerkomödie Live-TV
15:30 Marcus Level
Animationsserie
15:45 Marcus Level
Animationsserie
15:55 Marcus Level
Animationsserie
16:05 Marcus Level
Animationsserie
16:20 Marcus Level
Animationsserie
16:30 Marcus Level
Animationsserie
16:40 Marcus Level
Animationsserie
16:55 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:20 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:35 Tib & Tumtum
Animationsserie
17:45 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindermagazin, 2020
17:30 Angelo!
Animationsserie, 2013

RiC RiC

15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Detektivserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie

TOGGO plus TOGGO plus

15:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
15:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1951
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
16:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011

ORF 1 ORF 1

15:15 Mom
Sitcom, 2018
15:35 Mom
Sitcom, 2018
15:55 ZIB Flash
Nachrichten
Fußball
16:55 Heimspiel
Dokumentation
17:05 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

15:30 Tischtennis
Tischtennis
16:15 Tischtennis
Tischtennis
17:15 Tischtennis
Tischtennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

15:30 Tischtennis
Tischtennis
16:00 Tischtennis
Tischtennis
16:45 Tischtennis
Tischtennis
17:30 Tischtennis
Tischtennis

SRF1 SRF1

Reportage, 2020
Infotainment, 2021
Kirche und Religion, 2021
17:10 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2021

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
17:00 Nachrichten
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2021
Dokumentation
Magazin, 2021
Magazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Kochshow
Magazin

Health TV Health TV

16:00 Gesund lesen
Magazin
16:30 Lechtermann
Dokumentation
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

History History

Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

13TH Street 13TH Street

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
17:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018
17:50 Bull
Drama, 2020

Syfy Syfy

16:25 Ultraviolet
Actionfilm, 2006
17:55 Flight
Drama, 2012

Universal TV Universal TV

16:00 Outlander
Fantasyserie, 2017
17:00 Outlander
Fantasyserie, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:00 Infomercial
Werbesendung
Verkehr

Fox Fox

15:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:10 Nashville
Drama, 2018
17:55 Nashville
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
17:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:15 Wege des Lebens
Drama, 2019
16:45 Last Christmas
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Thriller
Fantasyfilm, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Monumentalfilm
16:45 After Earth
Science-Fiction-Film, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Tiere, 2018
Tiere, 2018

Jukebox Jukebox

16:00 Girlpower
Rock und Pop
17:00 Js Finest
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2015
15:55 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
16:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2007
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 King of Queens
Comedyserie, 2000
15:50 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:15 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:40 King of Queens
Comedyserie, 2000
17:10 King of Queens
Comedyserie, 2001
17:35 King of Queens
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 Strike
Krimiserie, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:25 Why Him?
Komödie, 2016
Animationsfilm, 2016

RTL Crime RTL Crime

15:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
15:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
16:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
17:15 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

16:40 Roter Drache
Psychothriller, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Historienserie
15:40 Domina
Historienserie, 2021
16:35 Domina
Historienserie, 2021
17:30 Domina
Historienserie, 2021

4+ 4+

Drama, 2012
Komödie, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
16:40 Major Crimes
Krimiserie, 2016
17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

15:15 South Park
Zeichentrickserie, 2001
15:45 South Park
Zeichentrickserie, 2002
16:05 South Park
Zeichentrickserie, 2003
16:35 South Park
Zeichentrickserie, 2003
17:00 South Park
Zeichentrickserie, 2004
17:25 South Park
Zeichentrickserie, 2004
17:55 South Park
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
15:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
15:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
17:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
16:40 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Doxx Doxx

Essen und Trinken
Tiere, 2016
Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2017
Tiere, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
16:10 World Features
Dokumentation, 2019
16:30 Dateline London
Nachrichten
17:00 BBC World News
Reportage
17:10 World Features
Dokumentation, 2019
17:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Dokumentation
16:30 The 77 Percent
Infomagazin
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Stonewall
Gesellschaft und Soziales

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 TECH24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:45 Outre-Mer
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
17:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2020
Literatur, 2021
Unterhaltung
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2021
Lifestyle
Magazin
Kurzfilm
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen