TV-Programm Samstag, 26.06.2021 14:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
16:59 So gesehen
Kirche und Religion, 2021

Kabel eins Kabel eins

14:35 Castle
Krimiserie, 2009
15:30 Scorpion
Krimiserie, 2015
16:30 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
16:40 Scorpion
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

Tiere, 2007
15:20 hundkatzemaus
Tiere, 2021
16:30 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2018
Kochshow, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:20 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
14:50 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
15:10 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
15:40 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
16:00 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
16:20 Auction Kings
Reality-Soap, 2013
16:50 Auction Kings
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

14:35 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
16:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 2001
Fantasyserie, 2001
16:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016

ARTE ARTE

14:25 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
15:10 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur
Dokumentation
Reportage, 2020
TV-Komödie, 2006

BR BR

Land und Leute, 2010
Landschaftsbild, 2001
Landschaftsbild, 2005
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2021
16:15 natur exclusiv
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Dokumentation, 2018
15:15 Lebenswege
Menschen
Doku-Soap, 2018
16:45 WAPO Bodensee
Krimiserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentation, 2018
15:15 Lebenswege
Menschen
Doku-Soap, 2018
16:45 WAPO Bodensee
Krimiserie, 2018

MDR MDR

14:30 Zur See
Familienserie, 1976
15:30 Zur See
Familienserie, 1976
16:45 Zur See
Familienserie, 1976

RBB RBB

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019
15:05 Wunderschön!
Tourismus, 2015
Tourismus

Sport1 Sport1

14:30 Storage Hunters
Reality-Soap
15:00 Storage Hunters
Reality-Soap
15:30 Storage Hunters
Reality-Soap
16:00 Storage Hunters
Reality-Soap
American Football

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
15:00 Was mit Reisen
Tourismus
16:00 Best Friends
Tiere

WELT WELT

Dokumentation, 2019
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

14:15 Die Donau
Land und Leute, 2020
15:00 Die Donau
Land und Leute, 2020
15:45 Die Donau
Land und Leute, 2020
16:30 Die Donau
Land und Leute, 2020

KiKA KiKA

Abenteuerkomödie Live-TV
15:30 Marcus Level
Animationsserie
15:45 Marcus Level
Animationsserie
15:55 Marcus Level
Animationsserie
16:05 Marcus Level
Animationsserie
16:20 Marcus Level
Animationsserie
16:30 Marcus Level
Animationsserie
16:40 Marcus Level
Animationsserie
16:55 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

14:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
14:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1951
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Bob's Beach
Abenteuerserie
15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Detektivserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
15:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1951
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
16:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983

ORF 1 ORF 1

Doku-Soap, 2013
15:15 Mom
Sitcom, 2018
15:35 Mom
Sitcom, 2018
15:55 ZIB Flash
Nachrichten
Fußball
16:50 Heimspiel
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

15:00 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

15:30 Tischtennis
Tischtennis
16:00 Tischtennis
Tischtennis
16:45 Tischtennis
Tischtennis

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Hits Only
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

14:15 Teleshopping
Werbung
16:20 Musiktipps
Musik-Clips
16:50 Teleshopping
Werbung

ARD-alpha ARD-alpha

15:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2021
Dokumentation

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2020
Werbesendung
Fantasyserie, 1999
Fantasyserie, 2000
Liebesfilm, 2007

Health TV Health TV

Dokumentation
Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbung
16:00 Gesund lesen
Magazin
16:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Katastrophenfilm
Actionkomödie, 2004
Comedyserie, 2011

History History

Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

National Geographic Channel National Geographic Channel

14:30 Car S.O.S.
Reality-Soap, 2021
Luftverkehr, 2007
Luftverkehr, 2007

Sony AXN Sony AXN

Komödie
Thriller, 2006

13TH Street 13TH Street

14:45 Navy CIS
Krimiserie, 2018
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Computer und Informatik, 2019
Science-Fiction-Film, 1997
16:25 Ultraviolet
Actionfilm, 2006

Universal TV Universal TV

15:00 Outlander
Fantasyserie, 2017
16:00 Outlander
Fantasyserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
Reality-Soap, 2019
Drama, 2019

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin

Fox Fox

14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
15:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
14:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Kinderserie, 1971
Kinderserie, 1971
Kinderserie, 1971
Kinderserie, 1971
Kinderserie, 1971

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:15 Wege des Lebens
Drama, 2019
16:45 Last Christmas
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

14:20 Tenet
Thriller, 2020
Fantasyfilm, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Monumentalfilm
16:45 After Earth
Science-Fiction-Film, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Jukebox Jukebox

16:00 Girlpower
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

14:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
14:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2015
15:55 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
16:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2007

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 King of Queens
Comedyserie, 2000
15:50 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:15 King of Queens
Comedyserie, 2000
16:40 King of Queens
Comedyserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionkomödie
15:25 Why Him?
Komödie, 2016

RTL Crime RTL Crime

15:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
15:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
16:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerfilm, 1995
16:45 Roter Drache
Psychothriller, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Historienserie
14:30 Domina
Historienserie, 2021
15:25 Domina
Historienserie, 2021
16:25 Domina
Historienserie, 2021

NITRO NITRO

14:50 Top Gear
Verkehr, 2011
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Crime + Investigation Crime + Investigation

14:50 Im Todestrakt
Drama, 2013
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

ATV 2 ATV 2

14:50 Scorpion
Krimiserie, 2017
Thriller-Serie, 2017
16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 VW Polo 1.0 TSI
14:40 Der Einzeltest
14:45 Die 7
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagengold
15:30 Racing Files
16:15 Fast Lap
16:45 Race

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
15:15 South Park
Zeichentrickserie, 2001
15:45 South Park
Zeichentrickserie, 2002
16:05 South Park
Zeichentrickserie, 2003
16:35 South Park
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
15:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
15:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
16:35 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:00 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
15:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2009
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion

Doxx Doxx

Essen und Trinken
14:15 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2017
Tiere, 2016
Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Talking Movies
Kinomagazin
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
16:10 Reporters
Nachrichten
16:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Recht und Kriminalität
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Reportage
16:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 TECH24
Computer und Informatik
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:15 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
14:30 BULLETIN
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Magazin
15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:45 Outre-Mer
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

14:45 Météo
Wetterbericht
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm, 2021
Kurzfilm
15:00 Tour de France
Radsport, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2020

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
14:30 C'EST CA$H
15:00 JT
Nachrichten
16:00 JT
Nachrichten