TV-Programm Samstag, 26.06.2021 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere
Infomagazin
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

10:23 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2011
11:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
11:55 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin, 2021
Komödie, 2011

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
10:49 MOTZmobil
Unterhaltung, 2019
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
11:50 Superstore
Comedyserie, 2017
12:20 Superstore
Comedyserie, 2017
12:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003

Kabel eins Kabel eins

10:50 Castle
Krimiserie, 2009
11:45 Castle
Krimiserie, 2009
12:40 Castle
Krimiserie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

10:20 Infomercials
Werbesendung, 2021
11:20 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
11:50 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
12:15 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
12:45 Auction Kings
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1983
11:50 Quincy
Krimiserie, 1979
12:45 Quincy
Krimiserie, 1979

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2019
10:55 Cars + Life
Verkehr, 2021
Motorsport, 2021
Motorsport, 2021
12:40 Bike World 2021
Dokumentation, 2021

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
10:45 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2020
Dokumentation, 2018
12:10 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
12:55 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

10:25 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2019
11:10 Wildes Peru
Tiere, 2019
11:55 Wildes Peru
Tiere, 2019
Dokumentation, 2015

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kindersendung
Zoo-Doku
Zoo-Doku

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage
Dokumentation, 2011
12:45 Weltreisen
Auslandsreportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage
Dokumentation, 2011
12:45 Weltreisen
Auslandsreportage

SWR SWR

10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2009
TV-Familienfilm, 2014

SR SR

10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2009
TV-Familienfilm, 2014

MDR MDR

Tierarztserie, 2016
Familienserie, 2013
11:45 Luzyca
Regionalmagazin
Tiere, 2017
12:15 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation

RBB RBB

TV-Romanze, 2007
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

10:30 Bleeder
Thriller, 1999
Thriller, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
11:25 Free Running
Dokumentation
Abenteuer und Action
Kurzfilm
Wissenschaft, 2012

WELT WELT

10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Kindersendung
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
11:45 Schmecksplosion
Kochshow
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2005
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
12:30 Side Hustle
Comedyserie, 2020
12:50 Goldie's Oldies
Comedyserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

10:25 Gag Attack
Show, 2019
10:40 Gag Attack
Show, 2020
Animationsserie, 2018
11:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

10:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2020
10:45 The Unicorn
Comedyserie, 2020
11:10 The Unicorn
Comedyserie, 2020
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983

ORF 1 ORF 1

10:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
10:25 Lassie
Familienserie, 2018
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
12:00 Fannys Friday
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020

ORF 2 ORF 2

TV-Romanze, 2007
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

Eurosport 2 Eurosport 2

10:30 Motocross
Motorradsport
11:00 Motocross
Motorradsport
11:30 Motocross
Motorradsport
12:00 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

10:30 Motocross
Motorradsport
11:00 Motocross
Motorradsport
11:30 Motocross
Motorradsport
12:00 Motocross
Motorradsport

SRF2 SRF2

Show, 2013
11:00 Garage 21
Verkehr, 2020
Dokumentation, 2018
Reportage, 2018

N-TV N-TV

Verkehr, 2021
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021
12:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:30 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2021
Nachrichten
Reportage, 2020
Nachrichten
Landschaftsbild, 2004

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2021
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2021
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2021
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2018
12:30 Campus
Beruf und Bildung, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Volksstück, 1993
12:00 Musikparade
Volksmusik, 2021
TV-Märchenfilm, 1962

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2021

ATV ATV

10:55 The Millers
Sitcom, 2014
11:25 The Millers
Sitcom, 2014
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Dokumentation, 2020

SRF info SRF info

10:50 Club
Diskussion, 2021
Infotainment, 2021
12:20 Arena
Politik, 2021

München TV München TV

10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021
11:00 Arche TV
Kirche und Religion, 2021
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

10:30 Extrem Fit
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbung
12:00 Kurz und Aktiv
Fitness
Kochshow

Sony AXN Sony AXN

Krimiserie
10:05 Drive Hard
Actionfilm, 2014
Komödie, 1994

13TH Street 13TH Street

10:45 Bull
Drama, 2020
11:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
10:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
11:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
12:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
12:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

10:30 Chicago Fire
Drama, 2020
11:15 Chicago Med
Krankenhausserie, 2020
12:00 Outlander
Fantasyserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen

TLC TLC

Werbesendung
Tiere, 2016
Tiere, 2018

Fox Fox

10:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
11:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
12:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
11:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
12:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2020
12:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2020
12:25 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
12:35 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
12:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
11:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
12:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:30 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
12:45 Mr Magoo
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm
10:40 Double Team
Actionfilm, 1997
Science-Fiction-Film, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2009
12:55 Hancock
Actionkomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

11:50 300
Actionfilm, 2006

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsfilm, 2007
11:50 Bluey
Animationsserie, 2020
11:55 Bluey
Animationsserie, 2020
12:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
12:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
12:50 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Thriller, 1999

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 Die Nanny
Sitcom, 1996
10:50 Die Nanny
Sitcom, 1996
11:15 Search Party
Comedyserie, 2017
11:40 Search Party
Comedyserie, 2017
12:10 Search Party
Comedyserie, 2017
12:35 Search Party
Comedyserie, 2017

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:25 Geniale Technik
Technik, 2019
11:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
11:25 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
12:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
Infomagazin, 2019
Reality-Soap, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

11:25 Ripper Street
Krimiserie, 2013
12:20 Ripper Street
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Kinomagazin, 2018
Drama, 2005
12:40 Domina
Historienserie, 2021

NITRO NITRO

Actionserie, 1984
11:20 Das A-Team
Actionserie, 1986
12:00 Das A-Team
Actionserie, 1986
Reality-Soap, 2019

3+ 3+

Werbesendung
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

10:10 Modern Family
Comedyserie, 2012
10:35 Modern Family
Comedyserie, 2012
11:05 Modern Family
Comedyserie, 2013
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
11:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
12:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
12:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009

Sony Channel Sony Channel

10:15 Poldark
Drama, 2015
11:25 Father Brown
Krimiserie, 2015
12:20 Father Brown
Krimiserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Tourismus
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Witness History
Zeitgeschichte
12:00 BBC World News
Reportage
12:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 The Atom and Us
Wissenschaft
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 In Good Shape
Magazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Infomagazin
12:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 CORRESPONDENCE
Nachrichten
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 REPORTERS
Nachrichten
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Politik
10:21 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:15 Outre-Mer
Infomagazin
12:30 BULLETIN
Nachrichten
12:45 C'est en France
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:00 Les z'amours
Unterhaltung
11:40 Tour de France
Radsport, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:35 Consomag
Kurzfilm, 2021
11:40 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:55 Tour de France
Radsport, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
11:50 Zine ! Zine !
Magazin
Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:05 Consomag
Kurzfilm
Natur und Umwelt, 2018
Dokumentation, 2014
12:45 Vues d'en haut
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:07 COCHON DINGUE
10:32 COCHON DINGUE
Nachrichten
Nachrichten
12:00 INTERNATIONALES
Nachrichten
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
11:00 JT
Nachrichten
12:00 JT
Nachrichten