TV-Programm Samstag, 26.06.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Tiere
Kindermagazin
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Tiere, 2018
Tiere, 2017
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin

ZDF ZDF

05:20 Leute heute
Reportage, 2021
05:35 Mister Twister
Familienserie, 2020
06:00 Mister Twister
Familienserie, 2020
06:25 JoNaLu
Animationsserie, 2015
Kindergeschichte, 2020
07:00 Lotta zieht um
Kinderfilm, 1993

ProSieben ProSieben

05:05 Royal Hearts
TV-Liebeskomödie, 2018
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2007
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

05:05 Castle
Krimiserie, 2015
05:45 In Plain Sight
Krimiserie, 2012
06:30 The Mentalist
Krimiserie, 2014
07:15 The Mentalist
Krimiserie, 2014

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 2002
06:00 Infomercial
Werbesendung, 2021
07:00 Infomercial
Werbesendung, 2021

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2015
05:45 Chicago Hope
Arztserie, 1998
06:35 Chicago Hope
Arztserie, 1998
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2021

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2013
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2010
05:45 Made in....
Verkehr, 2016
06:05 Report
Infomagazin, 2009
06:55 Motorcycles
Verkehr, 2016
07:25 Perfect Ride
Verkehr, 2019
Nascar, 2021

Tele 5 Tele 5

06:00 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
Dokumentation, 2018
06:20 Lola und Ludwig
Geschichte, 2016
07:10 GEO Reportage
Reportage, 2014

ZDFneo ZDFneo

Land und Leute, 2020
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Tatort Antike
Geschichte, 2020
06:15 Tatort Antike
Geschichte, 2020
07:00 ZDF-History
Geschichte, 2020
07:45 planet e.
Dokumentation, 2020

3sat 3sat

05:55 3satTextVision
Programmvorschau
06:00 Erlebnisreisen
Tourismus
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

05:45 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Xenius
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2021
Familienserie, 2021
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 mareTV kompakt
Dokumentation
Reality-Soap, 2019
Kindersendung
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 mareTV kompakt
Dokumentation
Reality-Soap, 2019
Kindersendung
Infomagazin

HR HR

Infomagazin
05:45 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
06:45 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
07:45 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

MDR MDR

TV-Komödie, 2008
Familienserie, 1997
Familienserie, 1997
07:40 Tom und Hacke
Abenteuerfilm, 2012

RBB RBB

05:15 Team Upward
Dokumentation
Dokumentation
Jugendserie
Jugendserie
Kindersendung, 2017
Infomagazin

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
Science-Fiction-Film, 2013
Horrorfilm, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
06:45 Dinotaps
Animationsserie
06:55 Dinotaps
Animationsserie
07:05 Dinotaps
Animationsserie
07:15 Wolkenkinder
Animationsserie
07:25 Wolkenkinder
Animationsserie
07:35 Wolkenkinder
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:30 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
06:40 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:01 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:30 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:40 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

05:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
06:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
06:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
07:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

ORF 1 ORF 1

05:20 Melissa & Joey
Comedyserie, 2014
Animationsserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Animationsserie
06:40 Noahs Insel
Zeichentrickserie
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
06:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
Radsport

SRF1 SRF1

Infomagazin
05:15 Gredig direkt
Gespräch, 2021
Menschen, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2021
Telenovela, 2008
06:25 Wege zum Glück
Telenovela, 2007
07:05 Wege zum Glück
Telenovela, 2007
Essen und Trinken, 2016

N-TV N-TV

Verkehr, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 Top Gear
Verkehr, 2011
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Reportage, 2019
Auslandsreportage, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
Französisch
07:00 Playtime
Englisch, 2007
Französisch
Kindersendung, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1960
06:25 Die Bergretter
Dokumentation, 2019
07:15 Die Bergretter
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2017
Werbesendung, 2021

SRF info SRF info

05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:15 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:40 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:45 sportflash
Sportnews, 2021
05:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
06:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:25 sportflash
Sportnews, 2021
06:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:50 sportflash
Sportnews, 2021
06:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:15 sportflash
Sportnews, 2021
07:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:40 sportflash
Sportnews, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
05:55 Israelnetz
Nachrichten, 2021
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2020
Familie und Erziehung, 2009
07:30 Gottes Häuser
Kirche und Religion, 2010

Health TV Health TV

05:30 Der Superfaden
Reportage
06:00 Meditation
Ratgeber
06:30 Extrem Fit
Fitness
07:00 QiGong
Sport
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:05 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
05:25 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
05:45 New Girl
Comedyserie, 2016
06:05 New Girl
Comedyserie, 2016
06:25 The Good Place
Sitcom, 2017
07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
07:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
07:55 Knallerfrauen
Sketch, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 1998
07:50 Kadosh
Drama, 1999

Sony AXN Sony AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Rush
Krimiserie, 2011
06:45 Rush
Krimiserie, 2011
07:40 Rush
Krimiserie, 2008

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2003
06:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
07:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
07:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

Fantasyserie, 2001
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
07:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

05:15 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Essen und Trinken, 2016
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Dokumentation, 2019
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Fox Fox

05:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

05:05 Taffy
Animationsserie, 2019
05:10 Taffy
Animationsserie, 2019
05:20 Taffy
Animationsserie, 2019
05:25 Taffy
Animationsserie, 2019
05:30 Taffy
Animationsserie, 2019
05:40 Taffy
Animationsserie, 2019
05:45 Taffy
Animationsserie, 2019
05:50 Taffy
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

06:30 Golden Twenties
Drama, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 1978

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Sky Hits Sky Hits

06:15 Downhill
Tragikomödie, 2020
Liebeskomödie, 2002

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

05:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
05:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964
07:15 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Abenteuerfilm, 1964

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Die Nanny
Sitcom, 1996
06:20 Die Nanny
Sitcom, 1996
06:45 Die Nanny
Sitcom, 1996
07:10 Die Nanny
Sitcom, 1996
07:40 Die Nanny
Sitcom, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Pflanzen, 2008
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 The Good Place
Sitcom, 2020
05:35 The Good Place
Sitcom, 2020
05:55 The Good Place
Sitcom, 2020
06:25 The Good Place
Sitcom, 2020
Drama, 2012

RTL Living RTL Living

05:30 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2016
Doku-Soap, 2014
07:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2019
06:30 Cold Justice
Doku-Soap, 2019
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:40 Versailles
Historienserie, 2015
Anwaltsserie, 2016
Anwaltsserie, 2016

NITRO NITRO

05:40 Hercules
Fantasyserie, 1997
06:25 Hercules
Fantasyserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 1974

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
06:45 Der Einzeltest
06:50 Die Tester
07:10 Fast Lap
07:40 Race

Comedy Central Comedy Central

05:30 Fillers
Programm nach Ansage
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Comedyserie, 1995

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 PAW Patrol
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011

ORF SPORT+ ORF SPORT+

05:15 Funsport
Fun-Sport
06:00 silent sports +
Sport
06:13 silent sports +
Sport
06:31 silent sports +
Sport
06:43 silent sports +
Sport, 2015
06:51 silent sports +
Sport
07:07 silent sports +
Sport
07:18 silent sports +
Sport
07:35 silent sports +
Sport

Doxx Doxx

05:35 SOS TV
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2013
Landschaftsbild, 2013
Landschaftsbild, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:30 Die Tierretter
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Verkehr, 2021

Sport1+ Sport1+

05:50 SPORT1 News
Sportnews
Eishockey
07:50 SPORT1 News
Sportnews
Eishockey

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 The Travel Show
Tourismus
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Our World
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
05:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 Euromaxx
Magazin, 2019
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Arts.21
Magazin
07:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 FASHION
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 C'est en France
05:30 BULLETIN
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FOCUS SOLO
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 BULLETIN
Nachrichten
07:45 Tech24
Magazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
06:30 Zou
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
Unterhaltung
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:53 FALÒ
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten