TV-Programm Samstag, 26.06.2021 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:53 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2008
Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin

Sat.1 Sat.1

02:20 Sechserpack
Comedyshow, 2006
Comedyshow, 2007
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008
04:15 Sechserpack
Comedyshow, 2005
04:35 Sechserpack
Comedyshow, 2005
04:55 Sechserpack
Comedyshow, 2006

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2021
02:55 Bosch
Krimiserie, 2016
03:45 In Plain Sight
Krimiserie, 2012
04:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014

RTL ZWEI RTL ZWEI

Actionfilm Live-TV
Actionfilm, 1985

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2019
Animeserie, 2019
Animeserie, 2019
03:50 Mirai Nikki
Animeserie, 2012
04:15 Mirai Nikki
Animeserie, 2012
04:35 Mirai Nikki
Animeserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2005
Doku-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2007
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

02:20 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2018
03:10 Super Cars
Verkehr, 2011
Verkehr, 2012
04:00 Truck World
Verkehr, 2011
04:30 Grüne Welle
Verkehr, 2010
04:50 Biker Lifestyle
Verkehr, 2017

Tele 5 Tele 5

02:45 Eat Locals
Horrorkomödie, 2016
Science-Fiction-Serie, 1996
Science-Fiction-Serie, 1978

ARTE ARTE

Künstlerinnenporträt, 2017
03:40 28 Minuten
Magazin, 2021
Animationsserie, 2018
04:28 Sendeschluss
Programm nach Ansage

ZDFneo ZDFneo

02:35 Unit 42
Drama, 2019
03:20 Unit 42
Drama, 2019
04:05 Unit 42
Drama, 2019
04:50 Unit 42
Drama, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2020
03:30 Tatort Antike
Geschichte, 2020
04:15 Tatort Antike
Geschichte, 2020
04:45 Tatort Antike
Geschichte, 2020

WDR WDR

Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

02:40 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2021
Nachrichten, 2021
Regionalmagazin, 2021
Kabarettshow, 2021

NDR NDR

02:30 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

02:30 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Landschaftsbild
02:35 maintower
Regionalmagazin
03:00 alle wetter!
Wetterbericht
Tourismus
04:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

Kabarettshow
03:15 Sträter
Kabarettshow
04:00 Die Cosar Show
Comedyshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

Kabarettshow
03:15 Sträter
Kabarettshow
04:00 Die Cosar Show
Comedyshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Tiere
02:30 Quickie
Quizshow
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Natur und Umwelt

RBB RBB

02:35 Mein Ku'damm
Dokumentation
03:15 Kontraste
Infomagazin
Film/Kino/TV
04:15 Abendschau
Nachrichten
Nachrichten

Sport1 Sport1

02:15 SPORT CLIPS
Erotik
02:30 SPORT CLIPS
Erotik
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
03:30 SPORT CLIPS
Erotik
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
Erotikfilm

Silverline Silverline

02:45 Killing Soldier
Actionfilm, 2017
04:05 Dead End
Thriller, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Natur und Umwelt, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

02:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
02:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
03:30 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000
04:00 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000
04:30 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000

ORF 1 ORF 1

02:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
03:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
04:00 MacGyver
Actionserie, 2018
04:40 The Fosters
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

Actionserie, 2001
03:50 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
04:50 Studio 2
Infomagazin

DAZN DAZN

02:00 WWE: WWE
Wrestling
02:25 Fußball: MLS
Fußball
03:00 Basketball: NBA
Basketball

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Programm nach Ansage
03:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

02:25 Arena
Politik, 2021
Unterhaltung, 2020
03:55 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
04:30 Rundschau
Infomagazin, 2021

SRF2 SRF2

02:40 Bosch
Krimiserie, 2016
Komödie, 2018
04:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2018
Regionalmagazin
02:50 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichten
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:35 alpha-centauri
Astronomie
02:50 Space Night
Wissenschaft
03:15 nano
Infomagazin, 2021
03:45 Quarks
Computer und Informatik, 2021
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Tanzparty
Musik, 2021
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

02:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
02:15 10 vor 10
Nachrichten, 2021
02:40 Meteo
Wetterbericht, 2021
02:45 sportflash
Sportnews, 2021
02:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:55 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:00 10 vor 10
Nachrichten, 2021
03:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
03:30 sportflash
Sportnews, 2021
03:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:40 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:45 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:10 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:15 sportflash
Sportnews, 2021
04:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:25 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
04:30 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:55 Meteo
Wetterbericht, 2021

München TV München TV

02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
02:45 Erlebt TV
Kirche und Religion, 2021
Bibelfilm, 1997
04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion, 2021

Puls 4 Puls 4

02:50 Predator
Science-Fiction-Film, 1987
04:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesdrama
Drama, 1952
04:45 Abendanzug
Komödie, 1986

Sony AXN Sony AXN

03:20 Get the Gringo
Actionfilm, 2012

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
02:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Fantasyserie, 2001

Universal TV Universal TV

02:15 Suits
Anwaltsserie, 2019
04:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
03:55 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996

Fox Fox

Krimiserie, 2018
03:15 The Rookie
Krimiserie, 2020
03:55 The Rookie
Krimiserie, 2020
04:35 Atlanta
Comedyserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:50 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
04:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
Komödie, 2018
04:40 Tigermilch
Komödie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama
02:50 Horizon Line
Thriller, 2017
Drama, 2013

Jukebox Jukebox

03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
02:35 Akte X
Mysteryserie, 1997
03:20 Akte X
Mysteryserie, 1997
04:05 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
04:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
04:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964

TNT Comedy TNT Comedy

02:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2010
02:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2010
02:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
03:10 Primal
Animationsserie, 2019
03:35 Primal
Animationsserie, 2019
03:55 Wrecked
Comedyserie, 2016
04:15 Wrecked
Comedyserie, 2016
04:40 Die Nanny
Sitcom, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:20 Archer
Animationsserie, 2016
04:50 The Good Place
Sitcom, 2019

RTL Crime RTL Crime

02:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
03:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
03:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Recht und Kriminalität, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie, 2018
03:55 Filthy Rich
Drama, 2020
04:50 Versailles
Historienserie, 2015

NITRO NITRO

Clipshow, 2006
03:40 Lie to Me
Krimiserie, 2010
04:15 Lie to Me
Krimiserie, 2010

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2014
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

ATV 2 ATV 2

02:20 Scorpion
Krimiserie, 2017
03:00 Scorpion
Krimiserie, 2017
03:40 Scorpion
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

02:05 Reportage
Verkehr, 2016
02:35 Die Tester
02:55 Die Tester
03:15 VW Polo 1.0 TSI
03:55 Die 7
04:05 Der Einzeltest
04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
04:45 Racing Files

Comedy Central Comedy Central

03:00 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
03:20 South Park
Zeichentrickserie, 2006
Sketch, 2018
Spielshow, 2018
04:25 Fillers
Programm nach Ansage
Werbesendung, 2021

Nick Junior Nick Junior

Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
02:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
02:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Actionserie, 2001
03:50 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
04:50 Studio 2
Infomagazin

Doxx Doxx

Dokumentation, 2013
02:55 Nachtsession
Reportage
03:15 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:40 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Alpinismus, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

02:30 Click
Reportagereihe
03:00 BBC World News
Reportage
03:30 TBA
Dokumentation
04:00 BBC World News
Reportage
04:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:02 The Day
Nachrichten
03:00 DW News
Nachrichten
03:15 Business
Nachrichten
03:30 To the Point
Diskussion
04:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:36 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Global Week-End
Nachrichten
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
Nachrichten
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 DOWN TO EARTH
Magazin
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:36 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Global Week-End
Nachrichten
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
02:30 BULLETIN
Nachrichten
02:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
03:30 FLASH
Nachrichten
03:52 FOCUS SOLO
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 Actuelles
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
undefiniert
Natur und Umwelt, 2013
04:15 La vie kiwi
Tiere, 2018
Magazin, 2015
Magazin, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

02:50 Thalassa
Magazin, 2021
03:40 Les matinales
Musikmagazin
04:00 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kammerspiel Live-TV
03:20 Moonwalk
Magazin
Unterhaltung, 2021
Magazin