TV-Programm Donnerstag, 26.04.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2015
11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
12:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

10:20 Super Cars
Magazin, 2012
10:50 Crash
Magazin, 2015
11:15 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
11:45 High Octane
12:10 On Tour
Motorsport, 2011
12:40 Grüne Welle
Reportage, 2009

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Doku-Reihe, 2016
Recht und Kriminalität, 2016

Super RTL Super RTL

10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
11:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
11:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Animationsfilm, 2014
Animationsserie, 2016

ZDFneo ZDFneo

10:55 Viel zu bieten
Show
11:40 New Tricks
Comedyserie, 2014
12:30 Monk
Krimiserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität Live-TV
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2017
Reportagereihe, 2013
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund
12:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017

ONE ONE

10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2008
11:05 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:30 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
Tiere
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010

HR HR

10:10 hallo hessen
Heimatmagazin
11:00 service: trends
Ratgebermagazin
12:10 Brisant
Boulevardmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
12:35 Herzdamen

RBB RBB

Ratgebermagazin Live-TV
TV-Komödie, 2004
Zooserie

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

11:35 Exit Humanity
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

11:00 Life Goes On
12:00 L.I.T.
Lifestyle

VIVA VIVA

11:00 Supercharts
Rock und Pop
12:00 Music
Musikvideos

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:25 Tashi
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 1997
12:30 Garfield
12:40 Garfield
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:25 Regal Academy
Animationsserie, 2015
12:50 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:40 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
12:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

10:25 Ladykracher
10:50 Ladykracher
11:15 Ladykracher
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2006
12:05 Pastewka
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

10:35 Das Hundehotel
Komödie, 2008
Dramaserie, 2011
12:50 The Fosters
Drama, 2015

ORF 2 ORF 2

10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
Reisereportage, 2018
12:00 kreuz und quer
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

Eurosport Eurosport

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
Land und Leute, 2014
11:00 Kulturplatz
Magazin, 2018
11:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
Essen und Trinken, 2017
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018

SRF2 SRF2

10:20 The Mick
Sitcom, 2017
Krimiserie, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Tagesschau24 Tagesschau24

10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2007
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
12:05 Tagesgespräch

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2003
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2003
12:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

Health TV Health TV

10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 Gesund TV
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Kochsendung, 2016
11:10 Teleshopping
Werbesendung, 2018
Regionalmagazin, 2018

Syfy Syfy

10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
12:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
12:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

10:35 Castle
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 1977

Passion Passion

Drama, 1989
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2005
Dailysoap, 2002

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Anwaltsserie
Werbung
Werbung
Reportagereihe
Werbung
Werbung

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2012
Kochshow, 2015

Romance TV Romance TV

Romantikdrama, 2009
12:35 Bella Casa
Liebeskomödie

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 1999

Fox Fox

10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
12:25 MacGyver
Actionserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:50 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Tragikomödie
10:45 The Founder
Biografie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953
12:00 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:35 High Chaparral
Westernserie, 1969

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm, 2016
Krimikomödie, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
12:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
12:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

10:10 Coop gegen Kat
10:30 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:10 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

11:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:25 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:40 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981
12:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:15 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
11:05 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
Horrorfilm, 1978

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2014
10:50 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
11:20 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
11:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsshow, 2002

NITRO NITRO

10:30 Matlock
Anwaltserie, 1994
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
12:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
12:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

Blizz Blizz

Clipshow
12:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2012
Dokureihe, 2012
Tiere, 2014

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Detektivserie, 1983
Krimiserie, 1994

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap
11:05 Reportage
11:35 Meilensteine
Dokureihe, 2012
12:05 Der Einzeltest
12:10 Der Einzeltest
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
12:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
12:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
Reisereportage, 2011
12:00 kreuz und quer
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Tragikomödie
11:45 The Founder
Biografie, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

10:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
11:15 Father Brown
Mysteryserie, 2015
12:05 Father Brown
Mysteryserie, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:37 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:37 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Reporters
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Élément terre
12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
12:00 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:31 RICARDO
Essen und Trinken
Infotainment
11:15 MÉTÉO
Kindermagazin
Gesellschaft und Politik