TV-Programm Donnerstag, 26.04.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2015
11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2009

Kabel eins Kabel eins

09:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2014
10:20 Super Cars
Magazin, 2012
10:50 Crash
Magazin, 2015
11:15 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
11:45 High Octane

Super RTL Super RTL

09:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:20 Calimero
Animationsserie, 2013
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
11:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
11:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
10:55 Viel zu bieten
Show
11:40 New Tricks
Comedyserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2017
Reportagereihe, 2013

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Party of Five
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2008
11:05 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:30 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
Tiere

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

HR HR

09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin
11:00 service: trends
Ratgebermagazin

SWR SWR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013

RBB RBB

10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
TV-Komödie, 2004

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

TV-SciFi-Thriller
Horrorfilm, 2010
11:35 Exit Humanity
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

10:00 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Life Goes On

VIVA VIVA

Musik-Clips
Musik-Clips
11:00 Supercharts
Rock und Pop

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Ella
Animationsserie, 2013
Familienserie, 2011
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:45 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:55 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:25 Tashi
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

Nick Nick

09:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
09:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
09:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

09:10 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:40 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989

Sky 1 Sky 1

09:15 Yonderland
Comedyserie, 2015
10:00 Ladykracher
10:25 Ladykracher
10:50 Ladykracher
11:15 Ladykracher
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

09:10 The Fosters
Drama, 2015
09:50 Gilmore Girls
Familienserie, 2006
10:35 Das Hundehotel
Komödie, 2008

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
Reisereportage, 2018

Eurosport Eurosport

09:30 Radsport
Radsport
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

Schulfernsehen
09:05 Zimmerli
Schulfernsehen, 2018
Beruf und Bildung, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
Land und Leute, 2014
11:00 Kulturplatz
Magazin, 2018
11:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2016
09:55 The Mick
Sitcom, 2017
10:20 The Mick
Sitcom, 2017
Krimiserie, 2008
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2007
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2003
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
10:05 Mise au point
11:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
11:25 Kassensturz
11:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

Health TV Health TV

09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2017
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2015
11:35 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
11:35 Scorpion
Drama, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

09:05 Castle
Krimiserie, 2010
09:50 Castle
Krimiserie, 2010
10:35 Castle
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2007

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
Drama, 1989
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie
Werbung
Werbung

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2016

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Tragikomödie
10:45 The Founder
Biografie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953

MTV MTV

Rock und Pop
10:00 M is for Music
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:10 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2010
11:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:25 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:40 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:15 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
11:05 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
Horrorfilm, 1978

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:25 Brotherhood
Drama, 2007
Dokumentation, 2014
10:50 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
11:20 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1995
10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
11:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:45 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1994
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Reportage
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap
11:05 Reportage
11:35 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
Reisereportage, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Click
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Gespräch

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 FOCUS
Talkmagazin
09:51 A LA CARTE
Nachrichten
09:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 Reporters
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Élément terre

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018