TV-Programm Donnerstag, 26.04.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

08:35 The Closer
Krimiserie, 2007
09:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2014
10:20 Super Cars
Magazin, 2012
10:50 Crash
Magazin, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2013

Super RTL Super RTL

08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:20 Calimero
Animationsserie, 2013
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2015
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
10:55 Viel zu bieten
Show

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2017
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

08:40 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Party of Five
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2008

WDR WDR

08:05 Maischberger
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Zooserie, 2014
Porträt, 2017

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb
10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
TV-Komödie, 2004

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

TV-SciFi-Thriller
Horrorfilm, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
Musik-Clips

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013
09:05 Ella
Animationsserie, 2013
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2011
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:45 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:55 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

08:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
08:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
08:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
08:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
08:55 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
09:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
09:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
09:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
09:10 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2015
10:00 Ladykracher
10:25 Ladykracher
10:50 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968
08:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
09:10 The Fosters
Drama, 2015
09:50 Gilmore Girls
Familienserie, 2006
10:35 Das Hundehotel
Komödie, 2008

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Eurosport Eurosport

08:30 Motorrad
Motorradsport
09:00 Rallye
Rallye
09:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

09:00 Xiaotingia
Schulfernsehen, 2017
09:05 Zimmerli
Schulfernsehen, 2018
Beruf und Bildung, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
Land und Leute, 2014

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Essen und Trinken, 2016
09:55 The Mick
Sitcom, 2017
10:20 The Mick
Sitcom, 2017
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2007

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
09:00 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Health TV Health TV

08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

08:20 Castle
Krimiserie, 2010
09:05 Castle
Krimiserie, 2010
09:50 Castle
Krimiserie, 2010
10:35 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
Drama, 1989

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

08:55 Mr. Church
Tragikomödie, 2016
10:45 The Founder
Biografie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2012

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer
Märchenfilm, 2013
Zeichentrickserie, 1941
10:45 Cinderella

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
09:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
10:10 Coop gegen Kat
10:30 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
08:30 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:10 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kinderprogramm
Komödie, 2014
10:15 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krankenhausserie, 2011
09:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008
TV-Kriminalfilm, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 Brotherhood
Drama, 2006
09:25 Brotherhood
Drama, 2007
Dokumentation, 2014
10:50 Hello Ladies
Animationsserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Westernserie, 1995
10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

08:20 Law & Order
09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:45 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

08:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:00 Reportage
09:30 Reportage
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ORF III ORF III

09:00 Politik live
Infomagazin

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
10:45 Vintage Sports
Dokumentation

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:30 Wissenswert
Dokureihe, 2016
09:20 Aufgetischt
Beruf und Bildung, 2017
10:50 Glücksbringer

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 FOCUS
Talkmagazin
09:51 A LA CARTE
Nachrichten
09:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS MATIN
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 Reporters
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Élément terre

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
08:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2018
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015