TV-Programm Donnerstag, 26.04.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Boulevardmagazin Live-TV
Boulevardmagazin, 2018
Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
06:00 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:15 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

VOX VOX

05:10 CSI: NY
Krimiserie, 2006
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2008
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2014
07:20 Wrecked
Dokureihe, 2009
Motorsport, 2017

DMAX DMAX

Reportage, 2014
05:25 House Of Cars
Verkehr, 2014
Dokusoap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:20 Digimon
05:40 TELE 5 Promo
Reportage
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2018
06:05 Unter Grizzlys
Tiere, 2013
06:50 Unter Grizzlys
Tiere, 2013
07:30 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013

3sat 3sat

Dokumentation
Landschaftsbild, 2016
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:30 KINO SPEZIAL
Kinomagazin
05:40 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:05 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:30 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Tragikomödie, 2015

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Big Cities
Land und Leute
07:30 Big Cities
Land und Leute
07:45 Big Cities
Land und Leute
07:55 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Menschen
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Menschen
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

HR HR

Jugendserie, 2009
05:45 4 gegen Z
Magazin
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
Tiermagazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
05:20 Potsdam erwacht
Magazin
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:25 Bruderehre
Drama, 2008
07:55 The Black Hole
TV-SciFi-Thriller, 2015

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Luftverkehr, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1968
Zeichentrickserie, 2002
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Fußball
Sport, 2016
06:00 Radsport
Radsport
07:30 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

Gesellschaft und Soziales
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ATV ATV

Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokumentation, 2013
07:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
07:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2001
06:00 Der Landarzt
Arztserie, 2012
06:45 Musikparade

SRF info SRF info

05:25 10vor10
05:50 Telesguard
05:50 Meteo
06:00 Schweiz aktuell
Eishockey, 2018
06:40 Schweiz aktuell
Eishockey, 2018
07:15 Schweiz aktuell
Eishockey, 2018

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:05 Odd Couple
Comedyserie, 2017
Magazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:25 Hierro
Mysterythriller, 2009
Trickfilm, 2011

AXN AXN

05:10 Dexter
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

05:15 Drone Wars
Science-Fiction-Film, 2016
06:40 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

Passion Passion

Dailysoap
Soap, 2006
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2014
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
06:15 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
07:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
07:55 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:05 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2014
Reportagereihe, 2013
Dokusoap, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Komödie, 1990
07:00 Toy Story 2
Zeichentrickabenteuer, 1999

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Search Party
Comedyserie, 2017
05:35 Search Party
Comedyserie, 2017
06:00 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:50 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:15 The Detour
Comedyreihe, 2016
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

05:10 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2011
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
Reisereportage, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:45 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2010
Kochsendung, 2014
06:50 Die Einrichter
07:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
07:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:50 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
Drama, 2012
07:40 Brotherhood
Drama, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
07:30 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:05 Supernatural
Mysteryserie, 2012
05:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
06:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
07:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Tiere, 2016

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
05:50 Will & Grace
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:40 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

05:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:30 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

05:15 erLesen
Kunst und Kultur
06:05 GartenKULT
Pflanzen
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

05:30 Funsport
Fun-Sport
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:17 SILENT SPORTS
Magazin
06:27 SILENT SPORTS
Magazin
06:48 SILENT SPORTS
Magazin
07:04 SILENT SPORTS
Magazin
07:19 SILENT SPORTS
Magazin
07:34 SILENT SPORTS
Magazin
07:52 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

Kindermagazin, 2016
Naturdoku, 2015
Tiere, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2016
07:40 Kinopolis
Kinomagazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:10 Velvet
Drama, 2015
06:00 Velvet
Drama, 2015
06:50 Velvet
Drama, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:20 T'où ?
Kurzfilm
05:30 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:45 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie
07:00 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:55 Masha et Michka
Animationsserie, 2009