TV-Programm Donnerstag, 26.04.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:20 ZDFzoom
Dokumagazin, 2017
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin
Boulevardmagazin, 2018
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Kinomagazin, 2018
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
06:00 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:15 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2018
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Kinomagazin, 2018
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2014
04:45 Bike
Verkehr, 2009
05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2014

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reportage, 2014
05:25 House Of Cars
Verkehr, 2014
Dokusoap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1966
05:20 Digimon
05:40 TELE 5 Promo
Reportage
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

04:35 Athleticus
Zeichentrickserie, 2017
Klassische Musik, 2016
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Geschichtsdoku, 2010
Dokumentation, 2018
06:05 Unter Grizzlys
Tiere, 2013
06:50 Unter Grizzlys
Tiere, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017

ONE ONE

04:10 Lindenstraße
Familienserie, 2008
Dokureihe, 2017
05:30 KINO SPEZIAL
Kinomagazin
05:40 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:05 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:30 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2018
Regionalmagazin, 2018
05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Menschen

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Menschen

HR HR

Zooserie
Jugendserie, 2009
05:45 4 gegen Z
Magazin
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
Tiermagazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018

RBB RBB

04:25 HEIMATJOURNAL
04:50 rbb UM6
Nachrichten
05:20 Potsdam erwacht
Magazin
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Privatstunden
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2003
06:25 Bruderehre
Drama, 2008

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Militär, 2016
Luftverkehr, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008

ORF 1 ORF 1

04:40 The Mob Doctor
Mafiaserie, 2012
Comedyserie, 1968
Zeichentrickserie, 2002
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015

ORF 2 ORF 2

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

Agententhriller
05:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:45 3 auf zwei

N-TV N-TV

Gesellschaft und Soziales
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ATV ATV

04:20 Hi Society
Boulevardmagazin, 2018
04:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2017
05:30 Selfies 2.0
Erotikserie, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2001
06:00 Der Landarzt
Arztserie, 2012
06:45 Musikparade

SRF info SRF info

Eishockey, 2018
04:30 10vor10
04:55 Meteo
Eishockey, 2018
05:25 10vor10
05:50 Telesguard
05:50 Meteo
06:00 Schweiz aktuell
Eishockey, 2018
06:40 Schweiz aktuell

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
Religiöse Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:20 Auf Streife
05:05 Odd Couple
Comedyserie, 2017
Magazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:25 Hierro
Mysterythriller, 2009
Trickfilm, 2011

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2012
Drama, 2017

AXN AXN

04:20 Dexter
05:10 Dexter
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

04:30 Blood Drive
Actionserie, 2017
05:15 Drone Wars
Science-Fiction-Film, 2016
06:40 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016

Universal Channel Universal Channel

04:40 Monk
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

Passion Passion

Telenovela, 2018
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2018
Soap, 2006
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015
Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

Komödie, 2013
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

04:10 MacGyver
Actionserie, 2016
04:50 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm, 2016
06:40 Kinopolis
Kinomagazin

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
06:15 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

04:20 Afrikas Jäger
Tiere, 2017
05:05 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2014
Reportagereihe, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

Endzeitthriller
Horrorkomödie, 1992
Melodram, 1963

TNT Serie TNT Serie

04:45 Boston Legal
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 Search Party
Comedyserie, 2017
04:50 Search Party
Comedyserie, 2017
05:10 Search Party
Comedyserie, 2017
05:35 Search Party
Comedyserie, 2017
06:00 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:50 The Detour
Comedyreihe, 2016

eoTV eoTV

05:10 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

04:15 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2011
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2017
04:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:45 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2012
06:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:30 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
05:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
Drama, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
06:50 Die Waltons
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:20 One Piece
Animationsserie, 2002
04:45 Naruto
Animeserie, 2002
05:05 Supernatural
Mysteryserie, 2012
05:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
06:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015

Family TV Family TV

05:00 Cult@ The City
Stadtbild
Tourismus
06:50 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

04:10 Mega-Bauwerke
Reality-Soap, 2010
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Survivalserie, 2012
Tiere, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

ATV 2 ATV 2

04:35 Chuck
Agentenserie, 2011
Krimiserie, 2012
05:50 Will & Grace
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

04:10 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
04:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:30 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
04:30 Quantensprung
Komödie
05:15 erLesen
Kunst und Kultur
06:05 GartenKULT
Pflanzen
06:35 Kultur Heute
Magazin

ORF SPORT+ ORF SPORT+

05:30 Funsport
Fun-Sport
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:17 SILENT SPORTS
Magazin
06:27 SILENT SPORTS
Magazin
06:48 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

Dokumentarfilm
Kindermagazin, 2016
Naturdoku, 2015
Tiere, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:20 Velvet
Drama, 2015
05:10 Velvet
Drama, 2015
06:00 Velvet
Drama, 2015
06:50 Velvet
Drama, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Tiere, 2009
Kindermagazin
Literatur, 2018
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:20 T'où ?
Kurzfilm
05:30 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:45 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018