TV-Programm Mittwoch, 25.04.2018 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:15 Nachtmagazin
Nachrichten
00:35 Ein Atem
Drama, 2014
02:08 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

01:00 heute+
Nachrichten
Fußball, 2018

RTL RTL

Wetterbericht, 2018
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

ProSieben ProSieben

00:05 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
00:55 Lucifer
Fantasyserie, 2017
01:50 Lucifer
Fantasyserie, 2017
Nachrichten, 2018
02:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015

Sat.1 Sat.1

00:25 Die Fahnder
Gesellschaft und Soziales, 2017
01:15 Die Fahnder
Gesellschaft und Soziales, 2017
02:05 Die Fahnder
Gesellschaft und Soziales, 2017
Reality-Soap, 2018

Kabel eins Kabel eins

00:35 Das Haus am See
Kinomagazin, 2018
Nachrichten, 2018
02:35 Sag' kein Wort!
Thriller, 2001

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm, 2007
Kriminalfilm, 1996

ARTE ARTE

00:15 Run
Drama, 2013
Dokumentarfilm, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

00:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
01:05 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

00:25 10 vor 10
Nachrichten
00:55 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
Dokumentation

WDR WDR

00:10 Mord de Cologne
Dokumentation
01:10 Maischberger
Talkshow
Regionalmagazin

BR BR

00:45 kinokino
Kinomagazin, 2018
Biografie, 2014
02:30 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018

NDR NDR

Gesellschaftsportrait Live-TV
00:20 Ida Rogalski
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesellschaftsportrait Live-TV
00:20 Ida Rogalski
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

00:20 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016
01:05 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:30 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:55 Achtung Zoll
Krimiserie, 2012

SR SR

00:20 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016
01:05 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:30 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:55 Achtung Zoll
Krimiserie, 2012

MDR MDR

00:35 Shuffle
Comedyshow, 2016
Musikerinnenporträt
01:33 MDR aktuell
Nachrichten
01:35 Lindenstraße
Familienserie, 2018
02:03 MDR aktuell
Nachrichten
02:05 Exakt
Nachrichten

RBB RBB

TV-Romanze, 2001
02:25 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Infomagazin
01:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2014
Reportage, 2018

Nick Nick

01:00 Zoey 101
01:25 Zoey 101
01:50 Clarissa
Jugendserie
02:15 Clarissa
Jugendserie

Disney Channel Disney Channel

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
01:05 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

00:05 The Good Doctor
Arztserie, 2017
00:50 9-1-1
Actionserie, 2018
01:40 9-1-1
Actionserie, 2018
02:25 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017

ORF 1 ORF 1

00:15 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2013
00:55 House of Cards
Dramaserie, 2013
01:40 The Following
Krimiserie, 2014
02:20 Under the Dome
Horrorserie, 2014

ORF 2 ORF 2

00:10 Being Flynn
Drama, 2011
01:40 Autofocus
Automagazin
01:45 Restless
Romantikdrama, 2011

SRF1 SRF1

01:10 Top Secret
Politik, 2018
01:50 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
02:30 Kassensturz

SRF2 SRF2

Agententhriller
00:40 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Dokumentation, 2016
Tanzfilm, 2012
02:35 Transporter 3
Agententhriller, 2008

N-TV N-TV

01:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität

Deluxe Music Deluxe Music

01:00 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

00:15 defacto
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
02:20 SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten

ATV ATV

Reportage, 2017
Reportage, 2018
Reportage, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

01:00 City Check
Erotikfilm, 2018
Magazin, 2010
02:00 Büroaffären
Erotikserie, 2018
Erotik, 2016
Erotikserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

01:00 Goldies
Show, 2018
02:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
01:05 Musikparade
01:55 Kleine Sünden
Kurzfilm, 2018
02:05 Köhlerliesel
Heimatfilm, 1960

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik
Infomagazin, 2018
00:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
01:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
02:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
02:55 Auf Streife

Kinowelt TV Kinowelt TV

Literaturverfilmung
01:30 22 Bullets
Actionthriller, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
01:05 Taboo
Mysteryserie, 2012
01:50 Taboo
Mysteryserie, 2012
02:40 Taboo
Mysteryserie, 2012

AXN AXN

00:15 Dexter
01:10 19-2
Drama, 2014
01:55 19-2
Drama, 2014
02:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

Syfy Syfy

00:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
01:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
02:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Anixe HD Anixe HD

00:15 Hyperraum
Infomagazin
00:24 Hyperraum
Infomagazin
00:40 Hyperraum
Infomagazin
00:52 Hyperraum
Infomagazin
Dokumentation
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015

Zee.One Zee.One

00:10 Ram & Leela
Liebesgeschichte, 2014
02:35 Agent Vinod
Actionfilm, 2012

Fox Fox

00:40 Legion
01:20 The Gifted
Fantasyserie, 2017
02:05 Legion
Sitcom, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Kinomagazin
00:20 Mr. Church
Tragikomödie, 2016
Biografie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller
00:35 Der dunkle Turm
Fantasyfilm, 2017
Biografie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

01:25 Mini-Max
Comedyserie, 1966
01:55 Alamo

Sky Emotion Sky Emotion

Kurzfilm
01:40 Broken Flowers
Tragikomödie, 2005

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2016

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

01:30 Beste FReinde
Drama, 2011
02:55 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
undefiniert, 2017
01:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008

TNT Film TNT Film

01:00 Feuerwalze
Actionfilm, 1986
02:45 Cyborg
Endzeitthriller, 1989

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
02:35 Boston Legal

TNT Comedy TNT Comedy

00:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
00:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
02:45 Add a Friend
Comedyserie, 2014

Servus TV Servus TV

Dokumentation, 2016
Tiere, 2016
Landschaftsbild, 2015
Dokumentation, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
02:30 Rude Tube
Clipcharts, 2014
02:55 Rude Tube
Clipcharts, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2014
00:45 Elementary
Pilotfilm, 2012
01:30 Elementary
Pilotfilm, 2012
02:15 Elementary
Pilotfilm, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2008
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007

RTL plus RTL plus

00:40 Jeopardy!
Quizshow, 2017
01:00 Familien Duell
Spielshow, 2017
01:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
01:45 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

NITRO NITRO

SciFi-Serie, 2011
01:05 Infomercials
Werbesendung
Comedyserie, 1999
02:20 Arrow
Actionserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

00:55 Blue Exorcist
Animeserie, 2011
Animationsserie, 2012
Animeserie, 2015
02:10 Attack on Titan
Animeserie, 2013
02:35 Death Note
Animationsserie, 2009

3+ 3+

00:05 Wild Card
Actionfilm, 2014
Komödie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

00:05 Reportage
00:35 Meilensteine
Dokureihe, 2012
01:05 Der Einzeltest
01:10 Der Einzeltest
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
01:45 Der Einzeltest
02:15 Die Tester
Dokumentation, 2016
02:35 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

00:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
00:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
00:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Max & Ruby
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
00:50 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

00:10 Being Flynn
Drama, 2011
01:40 Autofocus
Automagazin
01:45 Restless
Romantikdrama, 2011

ORF III ORF III

Geschichte, 2017
Geschichte, 1995
Dokumentation, 2017
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
00:15 DTM
Motorsport
01:00 Kite Masters
Surfen
Fußballmagazin

Planet Planet

Naturdoku, 2015
Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2014
Dokumentation

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
01:20 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

01:00 First up
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 FOCUS
Talkmagazin
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 LE JOURNAL
02:15 FACE A FACE
Nachrichten
02:30 LE JOURNAL
02:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

00:25 68
Jugendsendung, 2007
Literatur, 2018
Wetterbericht, 2017
02:10 Islam
Bildungsprogramm

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
01:10 Entrée libre
Magazin
Dokumentation, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

00:17 LE CLAN
Drama
Wirtschaft und Konsum
01:41 TEMPS PRÉSENT
Infotainment
02:58 MÉTÉO