TV-Programm Mittwoch, 26.04.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
10:00 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012
11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2006

Kabel eins Kabel eins

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

09:30 Truck World
Magazin, 2010
10:00 Stunt Heroes
10:30 Crash
Magazin, 2015
11:00 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
11:25 High Octane

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2014

Super RTL Super RTL

09:20 Mister Maker
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2006
Animationsserie, 2012
11:25 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013

ARTE ARTE

Geschichtsdoku, 2013
Geschichte, 2014
Tiere, 2016
Dokumentation, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Quizshow, 2017
Dramaserie, 2004
Dramaserie, 2004

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
Talkshow
Dokumentation, 2015
Natur und Umwelt

ONE ONE

09:30 alfredissimo!
10:00 Land und lecker
Kochsendung
10:45 Markt
Verbrauchermagazin
Magazin

WDR WDR

09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie

Silverline Silverline

10:10 Get Lucky
Actionfilm, 2012
Kriegsdrama, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

HR HR

Boulevardmagazin Live-TV
09:05 maintower
09:30 hessenschau
Dokumentation
11:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017

MDR MDR

09:40 Einfach genial
Erfindermagazin
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie, 2014
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2007

RBB RBB

09:55 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Spielfilm, 2009

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

10:00 VIVA Top 100
Charts, 2010

N24 N24

09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

N24 Doku N24 Doku

09:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2013
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016

Nickelodeon Nickelodeon

09:15 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
09:40 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2001
11:20 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
11:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2014
09:40 Art Attack
Bastelshow, 2013
10:05 Super 4
Animationsserie, 2016
10:15 Super 4
Animationsserie, 2016
10:35 Die 7Z
Animationsserie, 2013
10:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
11:05 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:30 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1985

Sky 1 Sky 1

09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2016
11:15 Madam Secretary
Drama, 2014

ORF 1 ORF 1

09:35 Melissa & Joey
Sitcom, 2010
09:55 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2017
10:40 Soko Donau
Krimiserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung
Familienserie, 2006
11:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
11:50 Report

Eurosport Eurosport

10:00 Fußball
Sport
11:00 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Englisch, 2011
09:20 Vintage Future
Englisch, 2012
Englisch, 2012
Beruf und Bildung, 2011
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017
Kunst und Kultur
11:35 Kassensturz

SRF2 SRF2

Kochsendung, 2016
09:50 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 2001
Krimiserie, 2012
Telenovela, 2005

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
Magazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2016
10:00 VaterUnser
Religionsmagazin
10:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2016
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:45 Revolution
Drama, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 Schlager & Co
Show
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1984
Familienserie, 2011
Familienserie, 2011

SRF info SRF info

09:30 Cuntrasts
Dokureihe, 2017
10:00 Temps Présent
11:00 Club

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Kochsendung, 2016
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2017
11:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

National Geographic People National Geographic People

Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2010
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2015
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

09:10 Haven
09:55 Under the Dome
Horrorserie, 2015
10:40 Warm Bodies
Horrorkomödie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
10:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Geschichte, 2014

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:05 Glee
Jugendserie, 2011
Dramaserie, 2007
Kinomagazin, 2011

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krankenhausserie, 2000
11:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2013

Zee.One Zee.One

09:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2015
Liebesdrama, 2008

Fox Fox

09:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Clarence
Animationsserie, 2014
09:21 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin
09:35 Kung Fu Panda 3
Animationsfilm, 2015
11:15 Song One
Drama, 2013

Sky Action Sky Action

09:05 Vice
Science-Fiction-Film, 2014
Horrorfilm, 2015

Sky Hits Sky Hits

10:10 The Visit
Horrorfilm, 2014
Kriegsdrama, 2006

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
TV-Zeichentrickfilm, 2012

TNT Film TNT Film

09:20 Süchtig
Bildungsprogramm, 1988
Melodram, 1989

TNT Serie TNT Serie

09:25 Monk
Krimiserie, 2008
10:10 Monk
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:29 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:52 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:39 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:02 Men at Work
Krimikomödie, 2013
11:25 Men at Work
Krimikomödie, 2013
11:48 Seinfeld

Servus TV Servus TV

Tiere, 2016
10:08 Servus Wetter
10:10 Atlas
Porträt, 2011
Dokuserie, 2010

RTL NITRO RTL NITRO

09:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
10:20 Mike Hammer
Krimiserie, 1985
11:05 Mike Hammer
Krimiserie, 1985

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2005
09:30 Falcon Crest
Soap, 1984
10:20 Love Boat
Familienserie, 1983
Krimiserie, 1990

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:20 Mister Maker
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2014
11:05 Autokino
11:30 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Kindersendung, 2014
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2013

Disney XD Disney XD

09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
09:25 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
10:50 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Science-Fiction-Film, 2016
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
10:15 Umizoomi
10:35 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung
Familienserie, 2006
11:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
11:50 Report

Planet Planet

Dokumentation, 2013
10:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
11:05 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Dokumentation, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:10 Community
09:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:05 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:30 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:55 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
11:20 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
11:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

09:30 Rewind
Land und Leute, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 The Travel Show
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 FACE OFF
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:15 Tech24
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Billet retour
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:46 Face à face
Nachrichten
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2014
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2017
11:05 Titeuf
Kurzfilm, 2017
11:30 Super 4
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2011
Natur und Umwelt, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle