TV-Programm Mittwoch, 26.04.2017 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 1978
08:35 Castle
Krimiserie, 2014
09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sixx Sixx

09:25 Hart of Dixie
Dramaserie, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

07:20 Wrecked
Dokureihe, 2009
08:40 Top Gear
Automagazin, 2015
09:30 Truck World
Magazin, 2010

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokusoap, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
08:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:20 Mister Maker
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014

ARTE ARTE

Magazin, 2017
07:15 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Reportagereihe, 2013
08:40 Manege frei!
Geschichtsdoku, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

07:58 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2016
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

07:20 Lanz kocht
Kochsendung, 2012
Promi-Kochshow, 2010
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011

WDR WDR

Dokumentation
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

Silverline Silverline

07:05 Cold War
08:45 Scenic Route
Drama, 2013

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2017
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Zooserie, 2014

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:35 hallo hessen
Heimatmagazin
08:25 Brisant
Boulevardmagazin
09:05 maintower
09:30 hessenschau

MDR MDR

07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:53 MDR aktuell
Nachrichten
Quiz
09:40 Einfach genial
Erfindermagazin

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb
09:55 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

08:00 Music
Musikvideos
09:00 VIVA Sounds
Konzert

N24 N24

07:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
07:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
07:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

N24 Doku N24 Doku

08:35 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
09:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

KiKA KiKA

07:24 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
07:49 KiKANiNCHEN
Puppentrick
08:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:20 Polo
Polo
Animationsserie, 2010
08:49 KiKANiNCHEN
Kindersendung, 2015

Nickelodeon Nickelodeon

07:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:55 Max und Ruby
Zeichentrickserie
08:50 Regal Academy
Animationsserie, 2015
09:15 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
09:40 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
08:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2014
09:40 Art Attack
Bastelshow, 2013

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

07:10 Calimero 3D
Animationsserie
07:25 Polo
Polo
07:30 Disneys Die 7Z
Animationsserie
07:55 Hallo okidoki
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 1970
08:50 Dawson's Creek
09:35 Melissa & Joey
Sitcom, 2010
09:55 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung

Eurosport Eurosport

08:30 Wintersport
Magazin
08:35 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Englisch, 2011
Englisch, 2011
09:20 Vintage Future
Englisch, 2012
Englisch, 2012
Beruf und Bildung, 2011

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Kochsendung, 2016
09:50 Undateable
Datingshow, 2015

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

07:25 Frag Anna
Kindermagazin
07:30 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:45 GRIPS Englisch
Sprachkurs
Sprachkurs, 1982
08:30 Bon Courage
Sprachkurs
09:00 Mathematik
Schulfernsehen
Bildungsprogramm, 2016

ATV ATV

07:55 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
08:45 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Heimatkanal Heimatkanal

TV-Märchenfilm
08:20 Rotkäppchen
Märchenfilm, 1953
Comedyserie, 1984

SRF info SRF info

07:05 Schweiz aktuell
08:00 Kassensturz
08:30 Cuntrasts
Dokureihe, 2017
08:55 Kassensturz
09:30 Cuntrasts
Dokureihe, 2017

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
Gottesdienst
Magazin
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion

National Geographic People National Geographic People

07:10 Chasing Time
Spielshow, 2002
07:40 Taboo
Infomagazin, 2015
Doku-Soap, 2012
Dokureihe, 2013

13TH Street 13TH Street

07:35 Law & Order
08:25 Law & Order
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

07:35 Lost Girl
Mysteryserie, 2013
08:25 Haven
09:10 Haven
09:55 Under the Dome
Horrorserie, 2015

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Fußball
Sport, 2016
09:00 Leichtathletik
Leichtathletik

RTL Crime RTL Crime

07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Passion Passion

Frauenserie, 1998
Frauenserie, 1998
Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Krankenhausserie
08:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Dokureihe, 2009
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:15 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
09:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:45 Angelo!
08:55 Angelo!
09:10 Clarence
Animationsserie, 2014
09:21 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2014
09:30 Rock the Kasbah
Komödie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:55 Bad Neighbors 2
Komödie, 2016
Kinomagazin
09:35 Kung Fu Panda 3
Animationsfilm, 2015

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2004
09:05 Vice
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Hits Sky Hits

08:10 Magic Mike XXL
Komödie, 2015

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop, 2009
09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie
TV-Zeichentrickfilm, 1990
Zeichentrickserie, 1941
TV-Zeichentrickfilm, 2012

TNT Film TNT Film

Komödie, 1985
09:20 Süchtig
Bildungsprogramm, 1988

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988
09:25 Monk
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

07:09 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:33 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:56 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:19 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:42 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:29 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:52 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

RTL NITRO RTL NITRO

07:20 Law & Order
08:10 Law & Order
08:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
09:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
07:40 Auf Streife
Krankenhausserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2005
09:30 Falcon Crest
Soap, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:35 Der Einzeltest
07:40 Der Einzeltest
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:25 Garagengold
08:55 Garagengold
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
08:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2003
Kindersendung, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2006
07:25 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2016
Comedyserie, 2013
09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
09:25 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:50 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Kinder-Comedy
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung

ORF III ORF III

09:00 Politik live
Infomagazin

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994
08:50 Community
09:10 Community
09:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:55 EinBlick
Magazin, 2016
Beruf und Bildung, 2012
09:30 Wissenswert
Dokureihe, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
08:00 News Live
Nachrichten, 2017
08:30 The Stream
Jugendsendung, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
09:30 Rewind
Land und Leute, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 FOCUS
Talkmagazin
07:51 Sports
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Infomagazin, 2016
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2006
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
08:00 Princesse Sofia
Animationsserie, 2012
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm, 2017
08:20 Dis-moi tout
Talkshow, 2017
Kurzfilm
08:50 E aha te ma'a
Dokumentation, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:49 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:38 WARI
09:07 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken