TV-Programm Sonntag, 26.03.2017 16:00 Uhr

TV-Programm

DMAX DMAX

16:15 Männer der See
Reality-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
18:15 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015

Super RTL Super RTL

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Kindermagazin, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

16:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2013
17:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2014
18:10 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
18:55 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

ZDFneo ZDFneo

16:30 Armageddon
Dokumentation, 2007
17:15 The Coroner
Krimiserie, 2015
18:00 The Coroner
Krimiserie, 2015
18:45 Dicte
Krimiserie, 2012

ONE ONE

Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm, 1996
18:30 kinokino
Kinomagazin
Kochsendung

Silverline Silverline

Anwaltserie
17:05 Bruderehre
Drama, 2008
Drama, 2014

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2017
16:45 Euroblick
Auslandsmagazin, 2017
Kulinarikmagazin, 2016
17:45 Frankenschau
Regionalmagazin, 2017
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2017

NDR NDR

Kochshow
18:00 Ostsee Report
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
18:00 Ostsee Report
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

16:15 Engel fragt
Reportage
16:45 herkules
TV-Fantasyabenteuer
18:00 defacto
18:30 Immer online?
Dokumentation

MDR MDR

17:00 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
17:58 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2015
18:52 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

17:00 rbb AKTUELL
Arztserie, 2015
Gutenachtgeschichte
Gesellschaft und Soziales
18:30 rbb wetter
Magazin

KiKA KiKA

Porträtreihe
Zeichentrickserie, 1997
17:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Zeichentrickserie
Gutenachtgeschichte

Nickelodeon Nickelodeon

16:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
16:50 School of Rock
17:15 Fred: The Show
Comedyserie, 2012
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

16:15 K.C. Undercover
Sitcom, 2015
16:45 K.C. Undercover
Sitcom, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Eurosport Eurosport

16:30 Motorrad
Motorradsport
17:00 Motorrad
Motorradsport
18:15 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

Tiere, 2014
17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2017
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:05 Meteo
Doku-Soap, 2017
18:50 G&G Weekend

N-TV N-TV

Kulturdoku
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin

Deluxe Music Deluxe Music

17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Essentials
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

16:15 Quarks & Co
Wissenschaftsmagazin, 2017
17:30 Startrampe
Musikmagazin, 2016
18:00 PULS
18:30 quer
Satiremagazin, 2017

ATV ATV

Dokumentation, 2016
Krimiserie, 2014

Heimatkanal Heimatkanal

16:25 Ottis Aquarium
Kabarett und Satire, 2017
Volksstück, 1965
18:45 Die Bergretter

SRF info SRF info

Nachrichten
16:05 Kassensturz
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2017
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2017
16:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
16:50 Tagesschau
Nachrichten, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
17:05 NZZ Format
17:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:15 Meteo
Talkshow, 2017

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
17:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama

Puls 4 Puls 4

Programm nach Ansage
Kochsendung, 2017
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Infomagazin, 2017
Comedyserie, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:05 Die Knallschote
Komödie, 1954
Tierfilm, 1973

National Geographic People National Geographic People

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2015
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2016

AXN AXN

SciFi-Thriller
17:50 Mit aller Macht
Thriller, 1998

13TH Street 13TH Street

16:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
18:30 Law & Order: UK
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016
18:10 Underworld

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kriminalfilm, 1968
Komödie, 1963

Passion Passion

16:25 Glee
Jugendserie, 2010
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Familienserie, 1998
18:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

16:50 Good Wife
Dramaserie, 2016
17:35 Good Wife
Dramaserie, 2016
18:20 Doctor Who
SciFi-Serie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

TV-Liebeskomödie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film
16:40 Dope
Krimikomödie, 2014
18:25 A Perfect Day
Drama, 2015

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm, 2013
18:45 Spectre
Agentenfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1988
Abenteuerfilm, 1988

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Sky Emotion Sky Emotion

16:10 Eat, Pray, Love
Romantikdrama, 2010
18:30 Cake
Tragikomödie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

16:10 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
Dokumentation, 2010
Dokureihe, 2013
Dokusoap, 2010

MTV MTV

16:15 The Hills
Doku-Soap
Lifestyle, 2015
Versteckte Kamera, 2016
Versteckte Kamera, 2016
18:00 Awkward
18:55 Teen Mom 2

TNT Serie TNT Serie

16:20 The Closer
Krimiserie, 2006
17:10 Without A Trace
Krimiserie, 2002
17:55 Burn Notice
Krimiserie, 2007
18:40 Motive
Krimiserie, 2013

Sky 3D Sky 3D

Dokumentation, 2012
18:15 Der letzte Wolf
Abenteuerfilm, 2014

RTL NITRO RTL NITRO

Automagazin Live-TV
16:15 Top Gear USA
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Realityreihe, 2013
18:40 Das A-Team
Actionserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:35 A Gifted Man
Mysteryserie, 2012
17:15 Blindspot
Krimiserie, 2016
18:00 Blindspot
Krimiserie, 2016
18:45 Rosewood
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:25 True Blood
17:20 Insecure
Comedyserie, 2016
17:50 Insecure
Comedyserie, 2016
18:25 Divorce
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
18:35 Familien Duell
Spielshow, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Sitcom, 1987
Sitcom, 1987
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

3+ 3+

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:05 Perception
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Die Tester
Dokumentation, 2013
16:20 Fast Lap
16:45 Fast Lap
17:10 Fast Lap
17:35 Reportage
18:05 Meilensteine
Dokureihe, 2012
18:35 NEWS-WE
18:40 Der Einzeltest
18:45 Der Einzeltest
18:55 Die Tester
Dokumentation, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Kindersendung, 2014
16:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
17:00 Winnie Puuh
Animationsfilm, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:45 Coop gegen Kat

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
18:00 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Dora & Friends

NickToons NickToons

16:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
17:00 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
17:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2001

Planet Planet

Dokureihe, 2012
Naturdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Magazin, 2015
16:35 Line of Sight
Dokumentation, 2012
Abenteuer und Action, 2012
Abenteuer und Action, 2012
Abenteuer und Action, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

16:35 Song One
Drama, 2013
TV-Liebeskomödie, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

16:30 101 East
Nachrichten, 2017
17:00 News Live
Nachrichten, 2017
17:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
18:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
16:30 Eye to eye
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
17:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012
18:00 GT1 Highlights
Gesellschaft und Politik, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 Reporters
18:15 REPORTERS PLUS
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
18:43 Tech24
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
16:15 ELEMENT TERRE
16:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:28 Météo monde
Wetterbericht
16:30 Le journal
16:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
16:45 A L'AFFICHE
16:58 Météo monde
Wetterbericht
17:00 Le journal
17:10 Reporters
17:28 Météo monde
Wetterbericht
17:30 Le journal
17:40 Actuelles
17:41 Actuelles
17:43 Actuelles
17:52 Mode
17:53 Mode
17:58 Météo monde
Wetterbericht
18:00 Le journal
18:10 REPORTERS
18:15 Tech24
18:28 Météo monde
Wetterbericht
18:30 Le journal
18:40 ACTUELLES
Wirtschaft und Konsum
18:52 MODE
18:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Talkshow
17:30 Stade 2
Magazin
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Pflanzen, 2017
Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
17:20 Bons plans
Lifestyle
Comedyserie, 1999

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Natur und Umwelt, 2016
Geschichte, 2016
Kurzfilm
18:35 C politique
Politik, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:04 Archipels
Europa, 2017
16:05 Nout' Volcan
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
17:30 Infô soir
Nachrichten
18:05 Un autre monde
Heimatfilm, 2011