TV-Programm Sonntag, 26.03.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinomagazin
Kinderreihe
10:00 Tagesschau
Nachrichten
Märchenfilm, 2013
Märchenfilm, 2008

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2017
Fernsehgottesdienst
10:15 ZDF SPORTextra
Sportnews

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2011
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
10:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
10:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
11:10 Bad Hair Day
TV-Komödie, 2015

Sixx Sixx

Dokusoap, 2007
Dokusoap, 2007
Dokusoap, 2007

DMAX DMAX

Dokureihe, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2011

Super RTL Super RTL

09:25 King Julien
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:05 Oddbods
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
11:00 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsfilm, 2012

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2017
Spielfilm, 1985
11:00 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016
11:30 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017

ONE ONE

Kulturmagazin Live-TV
09:02 Freisprecher
Magazin
09:05 PopXport
09:30 PULS
Kochsendung
11:00 Nonstop Nonsens
Comedyserie
11:45 Total normal
Comedyshow

WDR WDR

Klassische Musik, 2015
Künstlerporträt, 2016
11:30 Kölner Treff
Talkshow

Silverline Silverline

10:30 Durst
Fantasykomödie, 2009

BR BR

09:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2017
Künstlerporträt, 1987
Talkmagazin, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Zooserie
11:55 Typisch!

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Zooserie
11:55 Typisch!

SWR SWR

09:15 Kunscht!
Kulturmagazin
Geschichte
TV-Komödie, 2004

VIVA VIVA

10:00 Your Choice
Clipshow
Leichte Musik
Rock und Pop

N24 N24

Dokumentation, 2016
Dokumentation
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Talkmagazin
11:30 Im Dialog
Talkshow

KiKA KiKA

Tiere, 2014
Animationsserie, 2014
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2017
Kinderreihe

Nickelodeon Nickelodeon

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
11:15 Yo-Kai Watch!
Animeserie
Filmerzählung, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
09:55 TinkerBell
Animationsfilm, 2008
Familienfilm, 2016

Sky Select Sky Select

Animationsfilm
10:15 Trolls
Animationsfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

SRF1 SRF1

09:30 gesundheitheute
Magazin, 2017
Gespräch, 2017
Gesprächsreihe, 2017
Kabarettshow, 2017

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
09:20 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
09:55 sportaktuell

N-TV N-TV

09:10 Top Gear
Automagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 Auslandsreport
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 So! Muncu!
Gespräch

SR SR

09:15 Kunscht!
Kulturmagazin
Geschichte
TV-Komödie, 2004

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Akte D
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
09:30 neuneinhalb
Kindernachrichten
Tiere, 2014
10:00 Ralphi
Kinderserie
Englisch
Klassische Musik, 2000
Musikerporträt, 2003

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
10:55 Autorevue TV
Verkehr, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik, 2017
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

SRF info SRF info

09:10 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
09:50 Kassensturz
10:30 Puls
11:00 Einstein
11:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Motormagazin, 2017
10:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
10:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
11:20 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
11:50 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:55 Tod auf dem Nil
Spielfilm, 1978

History History

Dokumentation
10:55 Terra X
Dokureihe
Dokumentation

National Geographic Channel National Geographic Channel

Essen und Trinken, 2014
Essen und Trinken, 2014
Essen und Trinken, 2014
Dokumentation, 2015
Wissenschaftsdoku, 2012

National Geographic People National Geographic People

09:40 Forbidden Love
Sexualität, 2015
10:25 Prison Families
Doku-Soap, 2014
11:10 Prison Families
Doku-Soap, 2014
11:55 Prison Families
Doku-Soap, 2014

AXN AXN

Actionfilm
09:50 Red Cliff
Actionfilm, 2008

13TH Street 13TH Street

09:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
09:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009

Passion Passion

11:00 Unter uns
Dailysoap, 2016
11:30 Unter uns
Dailysoap, 2016

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Fernsehgottesdienst
11:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

Zee.One Zee.One

09:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
11:15 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
11:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:47 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
10:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:21 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:32 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:31 Clarence
Animationsserie, 2014
11:42 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Liebesdrama
09:35 Madame Bovary
Drama, 2014
11:40 Stonewall
Drama, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

09:05 Made in....
Verkehr, 2011
Magazin, 2016
10:05 Super Cars
Magazin, 2015
11:00 Dream Cars
Verkehr, 2017
11:25 MotorStories
Verkehr, 2017
11:55 V8 Superboats
Motorsport, 2015

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie
Märchen, 1955
10:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2016
10:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
TV-Zeichentrickfilm, 1990

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
10:22 Search Party
Comedyserie, 2016
10:47 Search Party
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Sky 3D Sky 3D

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
11:55 I, Frankenstein
Fantasyfilm, 2013

RTL NITRO RTL NITRO

09:35 MacGyver
Actionserie, 1987
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:20 Insecure
Comedyserie, 2016
09:50 The Missing
Drama, 2015
10:55 The Missing
Drama, 2015
11:55 True Blood

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:05 Daktari
Abenteuerserie, 1966
09:55 Daktari
Abenteuerserie, 1966
10:45 Falcon Crest
Soap, 1989
11:30 Falcon Crest
Soap, 1989

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 King Julien
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:05 Oddbods
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

A&E A&E

Doku-Soap
Doku-Soap
Dokumentation, 2015

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:05 Meilensteine
Dokureihe, 2012
09:35 Der Einzeltest
09:40 Der Einzeltest
09:50 Die Tester
Dokumentation, 2016
10:10 Der Einzeltest
10:15 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2015
11:05 Garagengold
11:35 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Kindersendung, 2015
11:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

09:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
11:55 Coop gegen Kat

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
10:15 Umizoomi
10:35 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Behindertensport
Magazin
Behindertensport
Behindertensport
Magazin

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:40 Graceland
Drama, 2014
10:20 Graceland
Drama, 2014
11:05 Graceland
Drama, 2014
11:50 Rurouni Kenshin
Actionfilm, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Liebesdrama
10:35 Madame Bovary
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:25 Wissenswert
Dokureihe, 2014
10:10 Wissenswert
Dokureihe, 2014
10:55 Wissenswert
Dokureihe, 2014
11:40 Iss richtig!
Essen und Trinken, 2011

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

09:30 My Cuba
Land und Leute, 2016
10:00 Newshour
Zeitgeschehen
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:15 REPORTERS PLUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:43 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 MODE
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
09:45 A L'AFFICHE
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Tech24
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Reporters
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:45 TECH24
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 Judaïca
Kirche und Religion
09:30 Orthodoxie
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
10:45 Messe
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2015
Kurzfilm
Animationsserie, 1987

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:20 Surf qui peut
Dokumentation
Jugendsendung, 2013
11:10 La Brigade
Kindermagazin, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:07 CALIMERO
Animationsserie
Animationsserie
09:22 LE QUIZ DE ZACK
Animationsserie
09:27 SUPER 4
Animationsserie
09:39 CHRONOKIDS
Animationsserie
09:47 ELIOT KID
Animationsserie
10:00 ELIOT KID
Animationsserie
10:13 LOLIROCK
Animationsserie
10:35 TACTIK
11:00 PAROLES DE CLIP
Unterhaltung
11:07 JOUR DE RUGBY
11:48 DÉMO DE MODE