TV-Programm Sonntag, 26.03.2017 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kinderreportage
Kinderserie
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
06:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2017
06:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008

RTL RTL

05:15 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2017
Formel 1, 2017
Formel 1, 2017

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2017
Sitcom, 2016
07:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
07:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

Kabel eins Kabel eins

Kinomagazin, 2017
05:35 Common Law
Krimiserie, 2012
06:20 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
07:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Sixx Sixx

05:40 Gossip Girl
Teenieserie, 2010
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2017

Super RTL Super RTL

05:45 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
05:55 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:05 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:25 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:35 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:45 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou

Tele 5 Tele 5

05:45 Serien Insider
Film/Kino/TV, 2016
06:00 Farscape
Science-Fiction-Serie, 2000
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2008
06:30 Haenyeo
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

05:05 heute-show
Satireshow
Gesellschaft und Soziales, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2015
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2014
Natur und Umwelt, 2015

3sat 3sat

Dokureihe, 2015
05:50 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Kulturmagazin
06:05 artour
Kulturmagazin
06:35 Stilbruch
Kulturmagazin
07:05 Kulturjournal
Kulturmagazin
07:35 Capriccio
Kulturmagazin, 2016

WDR WDR

05:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Kochsendung
Kochsendung

Sport1 US Sport1 US

05:25 Bowling
Bowling
06:15 Bowling
Bowling
07:05 Bowling
Bowling
Basketball

BR BR

05:35 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Heimatserie, 2017
Heimatserie, 2017
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2017

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe
07:25 mareTV kompakt
Reportage
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe
07:25 mareTV kompakt
Reportage
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin

HR HR

Regionalmagazin
Dokumentation, 2010
06:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016
Städteporträt, 2012

SWR SWR

Dokumentation, 2015
Magazin
Kirche und Religion
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

05:30 Potsdam erwacht
Magazin
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2017
06:15 Tiger in Gefahr
Reportagereihe, 2012
06:45 Stettin
Stadtbild, 2016
07:30 Spitzbergen

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2012

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2016
Komödie, 2016
06:00 Doctor Strange
Fantasyfilm, 2016
06:45 Trolls
Animationsfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Roadmovie
05:05 Mom
Comedyserie, 2015
05:30 The Neighbors
Sitcom, 2012

SR SR

Dokumentation, 2015
Magazin
Kirche und Religion
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Tele-Gym
Gymnastik
06:15 Deutsch
Schulfernsehen
06:45 Mathematik
Schulfernsehen

SRF info SRF info

05:25 Meteo
05:25 Tagesschau
Nachrichten, 2017
05:35 Tagesschau
Nachrichten, 2017
05:35 Meteo
06:00 sportaktuell
06:30 sportaktuell
07:00 sportaktuell
07:30 sportaktuell

Bibel TV Bibel TV

Magazin
05:30 Raphaels Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
06:40 Perception
Krimiserie, 2012
07:20 Perception
Krimiserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer, 2008
07:05 Nach der Probe
TV-Drama, 1983

National Geographic People National Geographic People

05:40 Poh & Co
Doku-Soap, 2015
06:05 Forbidden Love
Sexualität, 2015
Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2010
07:30 Forbidden Love
Sexualität, 2015

Syfy Syfy

05:40 Haven
06:25 Haven
07:10 Haven
SciFi-Animationsserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Tecmobil
Dokumentation
06:30 Infomercial
Werbesendung
Familienserie, 1998

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2013
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

Komödie
Komödie, 2011
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
05:50 Navy CIS
Krimiserie, 2011
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:15 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:56 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2015
07:10 Kinopolis
Kinomagazin
07:30 By the Sea
Liebesdrama, 2015

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Thriller, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
06:00 Freche Biester!
07:35 Der geilste Tag
Komödie, 2015

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2015
06:00 Magazin
06:50 Grüne Welle
Reportage, 2010
07:15 Grüne Welle
Reportage, 2010
Motorsport, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009
07:55 Teleshopping
Werbesendung

TNT Comedy TNT Comedy

05:06 Girls
Musical, 2012
05:33 Girls
Musical, 2012
06:00 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
06:11 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
06:25 Girls
Musical, 2013
06:55 Girls
Musical, 2013
07:21 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
07:48 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

RTL NITRO RTL NITRO

05:30 CHiPs
Actionserie, 1982
06:15 CHiPs
Actionserie, 1982
07:05 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
07:30 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
05:20 Bonanza
06:05 Infomercials
Werbesendung, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Olivia
Zeichentrickserie
06:10 Olivia
Zeichentrickserie
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Wolfi
Zeichentrickserie, 2014
06:45 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
06:55 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
07:05 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
07:25 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:35 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:45 Peter Hase
Animationsserie, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

05:30 Fashion TV
Modemagazin, 2017
Dokusoap, 2015
07:55 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
07:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
05:30 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2005
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora & Friends
07:10 Dora
Zeichentrickserie, 2000
07:55 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF III ORF III

06:00 Kleinkunst
Kabarett und Satire
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

05:45 Funsport
Fun-Sport
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:02 SILENT SPORTS
Magazin
06:32 SILENT SPORTS
Magazin, 2016
06:36 SILENT SPORTS
Magazin
06:47 SILENT SPORTS
Magazin
07:02 SILENT SPORTS
Magazin
07:14 SILENT SPORTS
Magazin
07:29 SILENT SPORTS
Magazin, 2015

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:15 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:40 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:00 Community
07:20 Community
07:45 Community

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

05:30 Fault Lines
Politik, 2017
Jugendsendung, 2014
07:00 News Live
Nachrichten, 2017
07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 YOU ARE HERE
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Pas 2 quartier
05:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Entretien
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:51 Vous êtes ici
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Pas 2 quartier
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum
07:51 VOUS ETES ICI
07:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:15 Entre deux eaux
Jugendsendung, 2011
Kindermagazin
06:30 Motus
Kindermagazin
07:00 Thé ou café
Infomagazin, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin, 2016
06:00 Euronews
Nachrichten
06:35 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
06:55 Iron Man
07:20 Iron Man
07:45 Iron Man

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2017
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
07:10 Géo Jet
Animationsserie
07:35 Manimo
Animationsserie, 2015
Pflanzen, 2017