TV-Programm Mittwoch, 26.02.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2020
Energie, 2020
23:15 Markus Lanz
Diskussion

RTL RTL

22:15 stern TV
Reportagemagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2010
21:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
22:05 RAW
Wrestling, 2020

Tele 5 Tele 5

Mysterythriller
Satireshow, 2020
Horrorfilm, 2015

ZDFneo ZDFneo

21:45 Dunkelstadt
Krimiserie, 2020
22:30 Nachtschicht
Krimi, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2019
Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018

3sat 3sat

21:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Drama, 2014
23:55 Brasilien
Dokumentation, 2018

BR BR

Politikmagazin Live-TV
Nachrichten, 2020
22:00 DokThema
Dokumentation, 2020
Kirche und Religion, 2018
23:30 kinokino
Kinomagazin, 2020

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

HR HR

Reportage
22:30 Der Bestatter
Krimiserie, 2013
23:30 Weissensee
Dramaserie, 2015

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2012
23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2016

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2012
23:30 Akte Ex
Dramaserie, 2016

MDR MDR

21:15 Echt
Magazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2013
23:33 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
22:45 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
23:30 Talk aus Berlin
Gespräch

Silverline Silverline

21:55 Vendetta Rider
Drama, 2013
23:30 Timecrimes
Horrorfilm, 2007

Super RTL Super RTL

21:15 Kommissar Caïn
Krimiserie, 2012
22:20 Dr. House
Krankenhausserie, 2011
23:20 Dr. House
Krankenhausserie, 2011

Nick Nick

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Show, 2019

Disney Channel Disney Channel

21:05 Die Nanny
Comedyserie, 1998
21:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998
22:00 Die Conners
Sitcom, 2019
22:30 Die Conners
Sitcom, 2019

Sky 1 Sky 1

21:45 Bates Motel
Mysteryserie, 2013
22:30 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
23:25 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 1 ORF 1

21:55 ZIB Flash
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:50 ZIB Nacht
Nachrichten
23:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
23:45 The Blacklist
Dramaserie, 2014

ORF 2 ORF 2

21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage
Auslandsreportage
23:50 The Dinner
Drama, 2017

SRF1 SRF1

21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:15 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2020
Thriller-Serie, 2019
23:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik, 2020
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Politikmagazin, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

21:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2000

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1955
Familienserie, 2002

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2020
23:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Reportage, 2020
Reportage, 2020
Reportage, 2017

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:50 Super Host
Erotikfilm, 2018
23:05 Love
Kurzfilm, 2015

SRF info SRF info

21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:50 Meteo
21:55 Schweiz aktuell
22:15 Telesguard
22:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:30 Glanz & Gloria
22:45 10vor10
23:10 Meteo
23:15 10vor10
23:40 Meteo

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Dramaserie, 2012
Fernsehpredigt
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage
Magazin
23:30 Reportage
Reportage

AXN AXN

21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
23:35 Chosen
Drama, 2014

Universal TV Universal TV

3D-Animationsfilm
22:30 Monk
Krimiserie, 2009
23:15 Monk
Krimiserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 WAGS
Reality-Soap, 2015
21:55 WAGS
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

Science-Fiction, 2019
22:35 Emergence
Drama, 2019
23:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

22:05 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

22:10 Scream 3
Horrorfilm, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
23:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

21:45 Stichtag
Komödie, 2010
Dramedy, 2007

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Show, 2019
Doku-Soap, 2019
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

21:50 Akte X
Mysteryserie, 1994
22:35 Akte X
Mysteryserie, 1994
23:25 The Flash
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2019
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
Comedyshow, 2011

RTL Crime RTL Crime

21:05 Mr. Robot
Drama, 2015
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
23:25 Utopia
Dramaserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
22:40 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
23:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokudrama, 2001
22:45 Here and Now
Drama, 2017
23:45 Here and Now
Drama, 2017

NITRO NITRO

22:00 Rocky V
Boxerdrama, 1990
23:55 Driven
Action, 2001

3+ 3+

21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
22:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

4+ 4+

22:35 Twister
Katastrophenfilm, 1996

ATV 2 ATV 2

22:05 Movie 43
Komödie, 2013
23:55 Die Superbullen
Komödie, 2011

Comedy Central Comedy Central

21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
23:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
23:50 South Park
Animationsserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage
Auslandsreportage
23:50 The Dinner
Drama, 2017

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Reportagereihe
Dokumentation, 2018
Dokumentation
Karneval

Planet Planet

Dokureihe, 2013
21:50 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2011

Sony Channel Sony Channel

Historienserie, 2015
22:15 Bleak House
Dramaserie, 2005
22:45 Bleak House
Dramaserie, 2005
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:45 Gründerköpfe
Menschen, 2018
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Sport1+ Sport1+

21:05 Bullriding
Fun-Sport
Eishockey
22:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
Tennis

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
22:00 Journal
Infomagazin, 2016
22:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
22:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
23:00 Journal
Infomagazin, 2016
23:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
23:51 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Komödie, 2019
Komödie, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Diskussion, 2020
22:40 Météo
Magazin
Jugendsendung, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

21:55 Confrontations
Jugendsendung, 2016
22:44 Investigatiôns
Magazin, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
23:02 MÉTÉO
23:06 DOUBLE JE
Unterhaltungsserie