TV-Programm Mittwoch, 26.02.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Eine harte Tour
TV-Tragikomödie, 2020
21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

ZDF ZDF

Recht und Kriminalität
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2020
Energie, 2020

RTL RTL

20:15 Der Bachelor
Datingshow, 2019
22:15 stern TV
Reportagemagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
21:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
22:05 RAW
Wrestling, 2020

Tele 5 Tele 5

20:15 The Others
Mysterythriller, 2001
Satireshow, 2020
Horrorfilm, 2015

ZDFneo ZDFneo

20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2015
21:45 Dunkelstadt
Krimiserie, 2020
22:30 Nachtschicht
Krimi, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2017
Dokumentation, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2019

3sat 3sat

Dokumentarfilm, 2016
21:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Drama, 2014

ONE ONE

Krimireihe, 2011
Krimiserie, 1996

WDR WDR

20:15 Markt
Verbrauchermagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:55 sport inside
Sportmagazin

BR BR

20:15 Münchner Runde
Politik, 2020
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 DokThema
Dokumentation, 2020
Kirche und Religion, 2018

NDR NDR

Tierdoku, 2018
Tierdoku, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
22:50 extra 3
Satire

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tierdoku, 2018
Tierdoku, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
22:50 extra 3
Satire

HR HR

Magazin
Luftverkehr
Reportage
22:30 Der Bestatter
Krimiserie, 2013

SWR SWR

21:00 Iss Dich fit!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2012

SR SR

21:00 Iss Dich fit!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2012

MDR MDR

20:15 Exakt
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
21:15 Echt
Magazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2013

RBB RBB

20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
22:45 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild
21:15 WdW Reportage
Reportage
22:15 cosmoglobe

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Disney Channel Disney Channel

20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1998
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998
21:05 Die Nanny
Comedyserie, 1998
21:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998
22:00 Die Conners
Sitcom, 2019
22:30 Die Conners
Sitcom, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 9-1-1
Actionserie, 2019
21:00 Bates Motel
Mysteryserie, 2013
21:45 Bates Motel
Mysteryserie, 2013
22:30 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 1 ORF 1

Agentenfilm, 2008
21:55 ZIB Flash
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:50 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
TV-Liebesdrama, 2019
21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

SRF1 SRF1

20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
20:50 DOK
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:15 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Report Mainz
Politikmagazin
Reportage
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik, 2020
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

21:00 Innehalten
Dokumentation, 2018
21:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

20:15 Die Dauercamper
Reportage, 2020
Reportage, 2020
Reportage, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 Meteo
Landschaftsbild, 2009
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:50 Meteo
21:55 Schweiz aktuell
22:15 Telesguard
22:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:30 Glanz & Gloria
22:45 10vor10

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie, 2000
21:40 The Chaser
Thriller, 2008

AXN AXN

20:15 Ransom
Krimiserie, 2018
21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

13TH Street 13TH Street

20:15 Bull
Drama, 2019
21:00 Bull
Drama, 2019
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Universal TV Universal TV

Abenteuerserie, 2019
21:00 Ice Age
3D-Animationsfilm, 2002
22:30 Monk
Krimiserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGS
Reality-Soap, 2015
21:55 WAGS
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Emergence
Drama, 2019
Science-Fiction, 2019
22:35 Emergence
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Tragikomödie, 1997
21:45 Stichtag
Komödie, 2010

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Show, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Kriegsabenteuer, 2007
Historienabenteuer, 2005

TNT Serie TNT Serie

20:15 Akte X
Mysteryserie, 1994
21:00 Akte X
Mysteryserie, 1994
21:50 Akte X
Mysteryserie, 1994
22:35 Akte X
Mysteryserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2019
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2019

RTL Crime RTL Crime

20:15 Utopia
Dramaserie, 2013
21:05 Mr. Robot
Drama, 2015
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimireihe, 2010
21:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
22:40 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Room 104
Drama, 2019
20:40 Room 104
Drama, 2019
Dokudrama, 2001
22:45 Here and Now
Drama, 2017

NITRO NITRO

20:15 Rocky Balboa
Boxerdrama, 2006
22:00 Rocky V
Boxerdrama, 1990

3+ 3+

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
22:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

ATV 2 ATV 2

20:15 Zoolander No. 2
Komödie, 2016
22:05 Movie 43
Komödie, 2013

Comedy Central Comedy Central

20:05 Modern Family
Sitcom, 2009
20:30 South Park
Animationsserie, 2019
21:00 South Park
Animationsserie, 2012
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
TV-Liebesdrama, 2019
21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
21:05 Land der Berge
Reportagereihe
Dokumentation, 2018
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
Ski alpin
Ski alpin
Ski alpin

Planet Planet

Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2013
21:50 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Landschaftsbild, 2017

Sony Channel Sony Channel

20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2017
Historienserie, 2015
22:15 Bleak House
Dramaserie, 2005
22:45 Bleak House
Dramaserie, 2005

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

22:05 Survivors
Doku-Reihe, 2016
22:50 Survivors
Doku-Reihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

20:15 Gründerköpfe
Menschen, 2018
21:00 Gründerköpfe
Menschen, 2018
21:45 Gründerköpfe
Menschen, 2018
Recht und Kriminalität, 2017

Sport1+ Sport1+

20:05 SPORT1 News
Sportnachrichten
Extremsport
Motorsport
21:05 Bullriding
Fun-Sport
Eishockey
22:55 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Conflict Zone
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 Journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
22:00 Journal
Infomagazin, 2016
22:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
22:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:39 Basique
Kurzfilm
Drama, 2019
Komödie, 2019
Komödie, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Diskussion, 2020
22:40 Météo
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
20:35 Soda
Comedyserie, 2011
Film und Theater
Animationsfilm, 2013
TV-Komödie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
22:20 Consomag
Kurzfilm
22:25 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin
20:55 Confrontations
Jugendsendung, 2017
21:55 Confrontations
Jugendsendung, 2016
22:44 Investigatiôns
Magazin, 2019
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 OBJECTIF MONDE
Nachrichten
Infotainment