TV-Programm Mittwoch, 26.02.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Eine harte Tour
TV-Tragikomödie, 2020
21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Drama, 2020
Recht und Kriminalität
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
20:15 Der Bachelor
Datingshow, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Show, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Show, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
21:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2017

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2005
20:15 The Others
Mysterythriller, 2001

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Krimidrama, 2014
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2015
21:45 Dunkelstadt
Krimiserie, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2017
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2016
21:40 kinokino
Kinomagazin, 2017

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Krimireihe, 2011
Krimiserie, 1996

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Münchner Runde
Politik, 2020
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2018
Tierdoku, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2018
Tierdoku, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin
Luftverkehr
Reportage

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Iss Dich fit!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Iss Dich fit!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiermagazin
20:15 Exakt
Nachrichten
Reportagereihe, 2018
21:15 Echt
Magazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild
21:15 WdW Reportage
Reportage

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten

TOGGO plus TOGGO plus

19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2014
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1998
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998
21:05 Die Nanny
Comedyserie, 1998
21:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2011
19:50 Modern Family
Sitcom, 2011
20:15 9-1-1
Actionserie, 2019
21:00 Bates Motel
Mysteryserie, 2013
21:45 Bates Motel
Mysteryserie, 2013

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2018
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Agentenfilm, 2008
21:55 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Liebesdrama, 2019
21:50 Autofocus
Automagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

19:05 Snooker
Snooker
19:55 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
20:50 DOK
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report Mainz
Politikmagazin
Reportage
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Innehalten
Dokumentation, 2018
21:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
20:15 Die Dauercamper
Reportage, 2020
Reportage, 2020

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 Meteo
Landschaftsbild, 2009
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:50 Meteo
21:55 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
Magazin
20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2014
Kabarettshow, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie, 2000
21:40 The Chaser
Thriller, 2008

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 Ransom
Krimiserie, 2018
21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

13TH Street 13TH Street

19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Bull
Drama, 2019
21:00 Bull
Drama, 2019
Krimiserie, 2010

Universal TV Universal TV

Abenteuerserie, 2019
Abenteuerserie, 2019
21:00 Ice Age
3D-Animationsfilm, 2002

Anixe HD Anixe HD

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

TLC TLC

Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2010
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGS
Reality-Soap, 2015
21:55 WAGS
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Emergence
Drama, 2019
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2017
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Comedy Sky Comedy

Tragikomödie, 1997
21:45 Stichtag
Komödie, 2010

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
20:15 Akte X
Mysteryserie, 1994
21:00 Akte X
Mysteryserie, 1994
21:50 Akte X
Mysteryserie, 1994

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2019

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
20:15 Utopia
Dramaserie, 2013
21:05 Mr. Robot
Drama, 2015
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
Actionkomödie, 1994

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Krimireihe, 2010
21:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
20:15 Room 104
Drama, 2019
20:40 Room 104
Drama, 2019
Dokudrama, 2001

NITRO NITRO

19:15 Alf
Comedyserie, 1989
19:45 Alf
Comedyserie, 1989
20:15 Rocky Balboa
Boxerdrama, 2006

3+ 3+

19:20 Container Wars
Doku-Soap, 2014
19:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Actionthriller, 1992

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2003
19:40 Modern Family
Sitcom, 2009
20:00 Modern Family
Sitcom, 2009
20:30 South Park
Animationsserie, 2019
21:00 South Park
Animationsserie, 2012
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Liebesdrama, 2019
21:50 Autofocus
Automagazin

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Brauchtum, 2017
21:05 Land der Berge
Reportagereihe
Dokumentation, 2018

Planet Planet

Landschaftsbild, 2017
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2013
21:50 Trabant Trek
Dokumentation, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm, 2018
21:15 Sweethearts
Kinderfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

19:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2017
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2017
Historienserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:25 Stippvisite
Tourismus, 2019
20:15 Gründerköpfe
Menschen, 2018
21:00 Gründerköpfe
Menschen, 2018
21:45 Gründerköpfe
Menschen, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Conflict Zone
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:10 Le débat
Diskussion
19:30 Flash
Nachrichten
19:32 Le débat
Diskussion
20:00 Journal
Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 Journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:39 Basique
Kurzfilm
Drama, 2019
Komödie, 2019
Komödie, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Diskussion, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
20:35 Soda
Comedyserie, 2011
Film und Theater
Animationsfilm, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Europa
Jugendsendung
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin
20:55 Confrontations
Jugendsendung, 2017
21:55 Confrontations
Jugendsendung, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:02 OBJECTIF MONDE
Nachrichten