TV-Programm Mittwoch, 26.02.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2007

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
14:45 The Middle
Comedyserie, 2010
15:10 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:05 The Mentalist
Krimiserie, 2013
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
16:20 Haikyuu
Animeserie, 2016
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
16:20 Stargate
SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

14:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2005
15:40 Monk
Krimiserie, 2005
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild

ONE ONE

TV-Komödie, 2016
Arztserie, 2009
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

BR BR

Religionsmagazin, 2019
Gottesdienst, 2020
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Dokumentation, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Dokumentation, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Dokumentation

Silverline Silverline

Horrorfilm
Mysterythriller, 2008

WELT WELT

Dokumentation, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 WELT Drive
Verkehr, 2019
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

15:00 Du bist STYLE!
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie
16:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
16:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
16:45 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010

RiC RiC

14:30 RoboRoach
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
14:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
15:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

14:40 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:05 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

14:15 Modern Family
Sitcom, 2011
14:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
15:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2004
16:00 ZIB Flash
16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2006

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela
Krimiserie, 2015

SRF1 SRF1

Familienserie, 2012
Reportage, 2020
Soap, 2006
Naturdoku, 2014
TV-Melodram, 2013

SRF2 SRF2

14:50 Man with a Plan
Sitcom, 2018
15:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Verbrauchermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020
Gesundheitsmagazin, 2020
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:30 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

14:05 Meteo
14:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:20 Meteo
Reportage, 2019
14:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:00 Meteo
15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:15 Meteo
15:20 Puls-Spezial
Reportage, 2020
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:05 Meteo
16:10 Kassensturz
16:45 Club

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
15:00 Arche TV
15:30 Kirche in Not
Magazin
16:00 MEHR Konferenz
16:30 Erlebt TV
Kirche und Religion

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
14:55 Paddington
Trickfilm, 2014
16:30 Largo Winch II
Actionfilm, 2011

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Universal TV Universal TV

14:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
15:00 Carter
Comedyserie, 2018
15:45 Carter
Comedyserie, 2018
16:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2005
15:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:45 Outlander
Fantasyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
14:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2016
Realitysoap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
16:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kindersendung, 2017
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
15:10 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:45 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Dokumentation, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:25 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sky Action Sky Action

Mysterythriller, 2015
16:55 Knock Knock
Thriller, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

14:15 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
16:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

14:20 Sherlock Holmes
Actionkrimi, 2009
16:30 Skyscraper
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2013
16:10 Lion Ranger
Abenteuerdoku, 2010

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Musik-Clips, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2003
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

14:25 Basic Instinct
Erotikthriller, 1991
Fantasyabenteuer, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
14:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
15:15 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
15:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
15:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
15:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016

RTL Crime RTL Crime

14:15 The Blacklist
Dramaserie, 2013
15:00 The Blacklist
Dramaserie, 2013
15:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
16:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
14:50 Madam Secretary
Drama, 2015
15:35 Madam Secretary
Drama, 2015
16:25 Elementary
Pilotfilm, 2016

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:40 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:45 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2012
16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2005

Crime + Investigation Crime + Investigation

15:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
16:00 The First 48
Doku-Soap
16:45 The First 48
Doku-Soap

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Fast Lap
14:35 Fast Lap
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:35 Bloch erklärt
16:20 Der Einzeltest
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2019
16:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
15:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:55 South Park
Animationsserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

ORF III ORF III

Tiere
Spielfilm, 2009
16:20 Der Seeadler
Tiere

Planet Planet

14:10 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

15:15 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:05 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:55 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Made in Germany

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:13 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 Tech24
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:13 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
14:15 Focus
Talkmagazin
14:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
14:50 Sports
Nachrichten
15:00 Journal
15:30 Journal
15:40 Express Orient
15:52 Pas 2 quartier
16:00 Journal
16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 Journal
16:45 Face à face
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2006
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

14:20 7 nains et moi
Comedyserie, 2014
14:45 Holly Hobbie
Unterhaltungsserie, 2019
15:05 Holly Hobbie
Unterhaltungsserie, 2019
15:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
15:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
16:15 Unikitty
Animationsserie, 2017
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
15:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
15:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Infomagazin, 2020