TV-Programm Mittwoch, 26.02.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2009

Kabel eins Kabel eins

06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2013
07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

VOX VOX

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
Rechtsstreit-Doku, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:40 Square Idee
Infomagazin, 2019
Magazin, 2020
Reportagereihe, 2019
Landschaftsbild, 2015
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

06:10 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
Geschichtsdoku, 2003
08:10 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2012
Piratenfilm, 2015
Piratenfilm, 2015
08:28 heute Xpress
Nachrichten
Piratenfilm, 2015

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Literatur, 2015
Literatur, 2016
Literatur, 2016
Literatur, 2015
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:25 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Zooserie, 2012

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin

SR SR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:07 KiKANiNCHEN
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung, 2002
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008
08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2018
Animationsfilm, 2019
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Psychothriller, 2018
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

06:15 MasterChef
Castingshow, 2017
07:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:55 Doc Martin
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

Kinderserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kindermagazin
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
08:00 K 3
Animationsserie, 2014
Comedyserie, 2004
08:50 Dawson's Creek
Jugendserie, 2001

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Englisch
Englisch
07:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2020
08:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:20 The Mentalist
Krimiserie, 2011
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

07:35 Pom Poko
Zeichentrickfantasy, 1994

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

06:45 Castle
Krimiserie, 2015
07:30 Castle
Krimiserie, 2015
08:15 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2016

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
07:00 Buddha
Historienserie, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

06:30 Mean Queen
Thriller, 2018
08:05 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:30 Close
Drama, 2019
08:05 Asphaltgorillas
Tragikomödie, 2018

Sky Action Sky Action

07:35 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionkomödie, 1984
Western, 1968

Sky Emotion Sky Emotion

Biografie
Thriller, 2012
08:05 High Resolution
Drama, 2017

Sky Hits Sky Hits

Horrorthriller
06:30 Love, Simon
Komödie, 2017
Actionfilm, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2015
Tierserie, 2009
Dokumentation, 2011
08:50 Kampf der Tiger
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Fantasykomödie, 1990

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2000
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:30 The Middle
Comedyserie, 2014
08:55 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:50 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:15 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
08:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

RTL Living RTL Living

06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Hochzeit, 2013
08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:45 Die Lügnerin
Drama, 1950
08:20 Boeing-Boeing
Komödie, 1965

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2019
07:10 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
07:15 Law & Order
08:05 Law & Order
08:50 White Collar
Krimiserie, 2013

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
07:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2006

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
07:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
Kirche und Religion

Planet Planet

Landschaftsbild, 2015
Dokumentation, 2015

Sony Channel Sony Channel

06:50 Velvet
Drama, 2016
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2013
08:30 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Close up
Boulevardmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:00 Journal
Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin
08:00 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:00 Petz Club
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
08:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
08:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
08:55 Consomag
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:55 Dans les pas...
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:29 TÉLÉMATIN
06:57 INNOVATION 2D
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
Gesellschaft und Politik