TV-Programm Mittwoch, 26.02.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Morgenmagazin

ZDF ZDF

Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

05:05 Mom
Comedyserie, 2015
05:25 Mom
Comedyserie, 2015
05:45 The Middle
Comedyserie, 2010
06:05 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

05:50 Castle
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2013
07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

VOX VOX

05:50 CSI: NY
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
07:15 Nordschleife
Dokumentation, 2011
Motorsport, 2017

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin, 2020
Fernsehpredigt, 2020
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:40 Square Idee
Infomagazin, 2019
Magazin, 2020
Reportagereihe, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2012
06:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2012
Piratenfilm, 2015
Piratenfilm, 2015

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2014
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:10 Phoenixsee
Drama, 2016
Arztserie, 2009
06:55 Brisant
Boulevardmagazin
Romanze, 2013

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Literatur, 2015
Literatur, 2016
Literatur, 2016

BR BR

05:10 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2014
Familienserie, 2018

SWR SWR

05:25 Unser Wetter
Wissenschaft
05:40 Unser Wetter
Wissenschaft
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

05:25 Unser Wetter
Wissenschaft
05:40 Unser Wetter
Wissenschaft
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Natur und Umwelt
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Psychothriller, 2018
Animationsfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

05:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:15 MasterChef
Castingshow, 2017
07:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

05:15 Schlawiner
Serie
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kindermagazin
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Romance TV Romance TV

Schiffs-Reihe, 2018
Talkshow, 2012
Komödie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:20 The Mentalist
Krimiserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

SRF info SRF info

Fußball, 2020
05:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:40 10vor10
05:50 Telesguard
Fußball, 2020
06:20 Schweiz aktuell
06:40 sportaktuell
Fußball, 2020
07:20 Schweiz aktuell
07:40 sportaktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Worship
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:20 Outside the Law
07:35 Pom Poko
Zeichentrickfantasy, 1994

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

05:25 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

05:15 Monk
Krimiserie, 2009
06:00 Castle
Krimiserie, 2015
06:45 Castle
Krimiserie, 2015
07:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

05:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
Frauenserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
07:00 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2014
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:30 Close
Drama, 2019

Sky Action Sky Action

05:55 Knock Knock
Thriller, 2014
07:35 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionkomödie, 1984

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:30 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Horrorthriller
06:30 Love, Simon
Komödie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Thriller
Romantikkomödie, 1998

TNT Serie TNT Serie

05:20 NTSF:SD:SUV::
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2016
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2011
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2008

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2014
Realityreihe, 2013
Realityreihe, 2013
Realityreihe, 2013

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
07:15 Law & Order

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:05 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:20 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
07:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fun-Sport
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:22 SILENT SPORTS
Magazin
06:42 SILENT SPORTS
Magazin
07:04 SILENT SPORTS
Magazin
07:27 SILENT SPORTS
Magazin
07:47 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

05:05 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014
06:00 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Biografie, 2018
07:30 Mean Queen
Thriller, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2016
06:00 Velvet
Drama, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2016
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Technik, 2017
05:55 Wissenswert
Dokureihe, 2018
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:00 Journal
Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:05 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:30 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:40 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
07:00 Petz Club
Animationsserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019